Как повлияет снятие кучи некачественных ссылок ведущих на сайт

12
C
На сайте с 31.07.2012
Offline
21
1100

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня есть несколько сайтов на которые ведут очень много ссылок с разными анкорами но только на главные страницы ссылки с других моих сайтов, сейчас мне кажется что это пагубно влияет на продвижение (т.к. сайты не тематические и даже из других регионов) и я хочу их снять, как это может сказаться хорошо или плохо? не вылетят ли сайты из топа если я это сделаю?

Заранее спасибо.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

первая заповедь: работает - не трожь

Сказаться может по разному, что-то возможно вылезет, что-то провалится. Если очень чешется - сними не все, часть

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
RefKaz
На сайте с 24.05.2009
Offline
100
#2
Jaf4:
первая заповедь: работает - не трожь
Сказаться может по разному, что-то возможно вылезет, что-то провалится. Если очень чешется - сними не все, часть

Согласен с этим мнением.

KazSeo.com - оптимизация и продвижение сайтов. Опыт более 10 лет
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#3

Почему вы решили, что это пагубно влияет на продвижение? Если сайты в топе, судя по вашим словам:

colorsgroup:
не вылетят ли сайты из топа если я это сделаю?

Я бы ничего не трогал вообще) Главное, чтобы сайты доноры не помойки были.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
C
На сайте с 31.07.2012
Offline
21
#4
Brutality:
Почему вы решили, что это пагубно влияет на продвижение? Если сайты в топе, судя по вашим словам:

Я бы ничего не трогал вообще) Главное, чтобы сайты доноры не помойки были.

вот такие сайты доноры:

fssp06.ru

u2-zone.ru

genser-nn.ru

savagemetal.ru

senatclub.ru

для сайта с запросами аренда и прокат автомобилей в нижнем новгороде.

как считаете?

S
На сайте с 28.04.2011
Offline
32
#5

ТС, то, что Вы дали список сайтов-доноров нам совершенно ничего не скажет. Вам уже вполне развёрнуто ответили выше - если сайты и правда в топе, то лучше ничего не трогать. Тем более если бы низкое качество ссылочной массы было бы сильным поводом для фильтров или даже АГС, то этим способом давно бы занижали конкурентов. Для яндекса, в первую очередь, важна естественность ссылочной массы. К тому же "мигание" ссылок совсем не поможет продвижению.

СМ
На сайте с 27.07.2012
Offline
30
#6

Мое скромное мнение.

При некоторых моментах уронить конкурента, думаю, можно с помощью некачественных ссылок.

По вопросу: если есть топ - не стоит трогать.

По опыту: есть сайт, на него был проект в Rookee. Стратегии стандартные. Ключи - ВЧ СК. Бюджет был 400 рублей в месяц. Человек конкретно забыл денег закинуть, сайт не коммерческий, стабильный. И на днях вспомнил. Оказалось, ссылки сняли по балансу аж 3 месяца назад. )))

Проверили позиции, по одному запросу и смежным +/-1, по второму - С 106 позиции до 18 рост))).

Ссылки были конечно - Гвно.

Самая удобная проверка позиций! (http://www.topvisor.ru/?inv=2233)
C
На сайте с 31.07.2012
Offline
21
#7

ясно)) что ж я думаю с одного сайта сниму который не в топе и посмотрю как повлияет! спасибо

A
На сайте с 31.08.2012
Offline
42
#8
Сео-монах с Урала:
Мое скромное мнение.
При некоторых моментах уронить конкурента, думаю, можно с помощью некачественных ссылок.


Ага, давайте конкурентов валить, ХD не занимайтесь ерундой...мягко говоря

По теме - оставьте все как есть - пригодится

не бросайте своих родных
U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#9

При снятие любых ссылок плохих или хороших - результат один сайт теряет позиции. А в google можно и в бан попасть на долго. Луче не ставить изначально! А самое интересное ссылки не проиндексированы - плохие и все равно при снятие ПС прореагируют плохо.

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#10
colorsgroup:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня есть несколько сайтов на которые ведут очень много ссылок с разными анкорами но только на главные страницы ссылки с других моих сайтов, сейчас мне кажется что это пагубно влияет на продвижение (т.к. сайты не тематические и даже из других регионов) и я хочу их снять, как это может сказаться хорошо или плохо? не вылетят ли сайты из топа если я это сделаю?
Заранее спасибо.

Вопрос - на основании чего вы решили что это отрицательно на продвижении сказывается ?

То что у вас позиции поднимутся из за снятия ссылочной массы - маловероятно (хотя если доноры говно откровенное посоветовал бы снять если по запросам не в топе, но снимать постепенно ), а вот то что позиции могут просесть такое вполне может быть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий