Детский тарифный план (А сколько Вы отняли у ребенка?)

U
На сайте с 23.12.2008
Offline
99
13971

Помогаю знакомой разобраться с пропадающими деньгами на телефоне первоклашки. Мне все было ясно еще до того, как я посоветовал сделать детализацию - "Дополнительный сервис партнера" с коротким номером один или два раза в день списывал по 20 рублей. Ей еще повезло - у моей дочки в начале лета списывалось по 300. Звоню в абонентскую службу:

- Пожалуйста, отключите короткие номера и верните списанные деньги.

Девушка не споря просит подождать и спустя минуту радует:

- Да действительно, вы не посылали никаких запросов, я вам начислила 280 рублей. Смс с кодом отключения я вам уже выслала, а вот чтобы отказаться от действующей подписки вам необходимо обратиться к контент-провайдеру…

- Погодите, погодите! Вы только что сказали, что запросов на подписку с нашей стороны не поступало, как-то неразумно отправлять нас самим отказываться от того, что мы не делали?

- Мы не можем ни отписать ни подписать вас на услугу. Это должны сделать вы.

Прошу переключить меня на кого-нибудь поглавнее, объясняю ситуацию. Сотрудник постарше тут же со мной соглашается:

- Да, да! Конечно, мы вас сами отключим от этой подписки и запретим как вы просили короткие номера. Вот я вижу вам уже и сумму компенсации рассчитали - 280 рублей…

В этот момент, играясь с экселевским файлом детализации за месяц (за больший период заказать нельзя), я применяю фильтр на количество списаний двадцаток. Получается четырнадцать. Меня осеняет:

- Вы мне случайно компенсацию не за месяц посчитали?

- А вы хотите за больший период?

- А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?!!

- Услуга была подключена 9 мая на общую сумму… спасибо за длительное ожидание - 1500 рублей.

- Вот прям вот такая ровная цифра получилась? - с иронией замечаю я.

- Если быть точной, то 1520, тысячу пятьсот мы уже начислили на ваш баланс, а 20 вам добавятся напрямую от контент-провайдера. Сейчас у вас на балансе "минус" и поэтому сумма на счете будет несколько меньше.

Благодарю и прощаюсь, заходя на страничку баланса - 1450 рублей. Машинально обновляю - уже 1430. "Дополнительный сервис партнера" в этот момент успел списать свои последние два червонца.

Источник: http://ottenki-serogo.livejournal.com/261891.html

А сколько Вы отняли у ребенка?)

Жду минусов:popcorn:

http://binfaq.ru (http://binfaq.ru) - Большой живой FAQ по бинарным опционам
Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#1

Какой смысл тут это писать

U
На сайте с 23.12.2008
Offline
99
#2

Вчера изучаю сайты на популярной бирже сайтов. Захожу на один - весь в говнотизерках, вк мисседжах. Ужас. Сразу его закрыл. Доткор Веб успел даже что-то заблочить. Но хостс мой все равно оказался изменен. Пытаюсь зайти в ВК - просят телефон ввести, подтвердить, что не бот. И я бы ввел, если бы не знал всю эту кухню, все правдиво очень сделано.

Я начинал тоже с смс лохотронов, но у меня не получилось и я ушел в другие темы. Хорошо, что не получилось. Я помню тогда сам себя оправдвал - да пофигу, что в основном попадаются детки, воруются же деньги родителей. Этих тупых и сетевых-необразованных родителей, которые не объяснили детям, что интернет кишит грабителями. Я вот своему ребенку уж точно все разжую.

Но вот на днях сам чуть не попался, и антивирус стоит и фаервол. Походу буду дочке про хостс рассказывать уже в лет 5:)

---------- Добавлено 27.09.2012 в 11:54 ----------

Никанет:
Какой смысл тут это писать

Моя капля в культурный интернет будущего. Движение СТОП СМС с наклейками "Я зарабатываю в интернете, как му*ак"

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

так ты просто перепостил чужой жж-шный высер? А я уж хотел спросить, что за опсос такой.. У меня дочка тоже на телефон говна нацепляла, отключили и почистили все быстро, вопрос был только один "назовите секретное слово".. Опсос -МТС

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#4
ulpe:

Моя капля в культурный интернет будущего. Движение СТОП СМС с наклейками "Я зарабатываю в интернете, как мудак"

Не, скорее всего: Я м***к, не научил ребенка читать и не объяснил ему что не надо вводить телефонные номера куда попало и не подписываться на разные услуги.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Redbaron_chaos:
Не, скорее всего: Я м***к, не научил ребенка читать и не объяснил ему что не надо вводить телефонные номера куда попало и не подписываться на разные услуги.

Или "мой опсос считает, что я мудак и позволяет списывать деньги со счета моего ребенка без моего ведома".

Чтобы подписаться - не обязательно вводить куда попало свой телефонный номер. На смартах это вообще один тычок в экран :)

U
На сайте с 23.12.2008
Offline
99
#6
Redbaron_chaos:
Не, скорее всего: Я м***к, не научил ребенка читать и не объяснил ему что не надо вводить телефонные номера куда попало и не подписываться на разные услуги.

Как же тогда ребенок зарегается в вконтакте? Или почту заведет на мыле? Везде просят щас ввести телефон. Читайте выше - никто никуда не подписывлася, в моем случае это был фишинговый iframe, в случае автора истории - сам оператор признал, что подключение к услуги парнера не было.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7
ulpe:
Как же тогда ребенок зарегается в вконтакте? Или почту заведет на мыле? Везде просят щас ввести телефон. Читайте выше - никто никуда не подписывлася, в моем случае это был фишинговый iframe, в случае автора истории - сам оператор признал, что подключение к услуги парнера не было.

Про фишинговый Ифрайм пропустил, тогда извеняюсь.

Вконтакт и другие популярные это понятно. Хотя можно и самому ребенку зарегить.

У меня сын научен, ни куда номера не вводит. Что бы там не писали.

---------- Добавлено 27.09.2012 в 12:17 ----------

Jaf4:
Или "мой опсос считает, что я мудак и позволяет списывать деньги со счета моего ребенка без моего ведома".
Чтобы подписаться - не обязательно вводить куда попало свой телефонный номер. На смартах это вообще один тычок в экран :)

Смартом не пользуюсь, не знаю как там подписка работает)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8

ulpe, А может ребёнку ещё рано регаться в вк и заводить почту? А если не рано, то нужно объяснять куда лезть не следует!!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Proofer:
ulpe, А может ребёнку ещё рано регаться в вк и заводить почту? А если не рано, то нужно объяснять куда лезть не следует!!

а у вас есть дети? Есть у них мобильные телефоны?

U
На сайте с 23.12.2008
Offline
99
#10
Proofer:
ulpe, А может ребёнку ещё рано регаться в вк и заводить почту? А если не рано, то нужно объяснять куда лезть не следует!!

Конечно. Ребенку надо объяснять, куда лазить не надо. А овнерам смс-лохотронов надо объяснять, что они такие же, как начальник завода напитка Ягуар?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий