Фотография для SEO и для интернет-бизнеса

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#31
WhiteFalke:
Фотать без вспышки нет возможности, свет убогий в на кухне. Единственное, я думаю, нужно купить внешнюю вспышку.

Вот точно только это поможет https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Свет значит плохой на кухне, ага :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#32

Мне как то с живым человеком приятнее общаться, чем с поисковиком :) Тем более я не в состоянии отличить где пишут "лажу", а где по делу.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
WhiteFalke:
Приложу, то что у меня выходит.. может попинаете..

Малая глубина резкости для таких объектов (чуть не написал "объедков":)))))))

Просто очень малая . У вас, практически, в фокусе - тонкая плоскость.

И это при том, что объект стационарен, никуда не убежит, можно удлинять выдержку и закручивать дырку, можно фиксировать камеру на штативе и как угодно играть со светом.

В общем, не используете прелести предметки. :))))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#34

WhiteFalke,

Я сам в этом небольшой специалист, но если вы предметку снимаете (да и что угодно) без света ничего не получится. К камере для предметки требования минимальные. Я бы взял стационарный свет недорогой и столики есть гибкие из оргстекла или что то вроде этого, тогда можно пробовать :) А пока что вы делаете на кухне бесполезно - просто не получится красиво снять как в глянцевых каталогах, либо это будет стоить вам ацких трудов в фотошопах, да и не факт что получится все же. Покупайте или сами делайте и экспериментируйте ;)

И на счет диафрагмы тоже думаю зря вы ее так открываете, в фокус можно брать и блюдо и тарелку чтобы они были одинаково резкие, а то на оливье фокус похоже на середине салата, а весь перед в мыле

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#35
boga@voxnet.ru:
Малая глубина резкости для таких объектов (чуть не написал "объедков":)))))))

Просто очень малая . У вас, практически в фокусе - тонкая плоскость.
И это при том, что объект стационарен, никуда не убежит, можно удлинять выдержку и закручивать дырку, можно фиксировать камеру на штативе и как угодно играть со светом.
В общем, не используете прелести предметки. :))))

Все верно, я на автомате фотографирую.. Игрался с ручными, но какая то фигня выходила :) "Дырку" у меня максимум на 32 можно закрыть.. Но тогда встроенной вспышки не хватит..

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#36
Segey:
И на счет диафрагмы тоже думаю зря вы ее так открываете, в фокус можно брать и блюдо и тарелку

И я про то же самое написал. Там может быть имеет смысл даже использовать более длиннофокусное стекла, следовательно и ГРИП больше будет. И чисто технически удобней - плевать уже на тени от объектива.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 23:05 ----------

WhiteFalke:
Дырку" у меня максимум на 32 можно закрыть.. Но тогда встроенной вспышки не хватит..

На 32 уже хроматика идет. Вам надо найти минимальную диафрагму, при которой еще не вылезают аберрации. Это надо экспериментально для каждого стекла. Вы удивитесь, но иногда рулят индустары. :)))

И плевать тогда на встроенный вспыхальник. Можно взять внешние источники и вообще давать длинные ручные выдержки. Куда ваши суши убегут?

Но лучше хорошие вспыхальники с зонтиками обязательно.

В общем, чтобы снять вкусно, надо маленько поэкспериментировать. :)))

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#37
WhiteFalke:
Приложу, то что у меня выходит

А вы специально посуду обрезаете? Кстати, если в тарелке обычный салат, а не что-то фигурное, может, лучше тупо сверху стрельнуть? Ну и со встроенной вспышкой снимать предметку - не есть хорошо. Вы на нее хоть рассеиватель какой-нибудь замутите, чтобы не так прямо била.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#38
WhiteFalke:
Все верно, я на автомате фотографирую.. Игрался с ручными, но какая то фигня выходила :) "Дырку" у меня максимум на 32 можно закрыть.. Но тогда встроенной вспышки не хватит..

Расклад такой: формат RAW, цветовая температура 2900-3600K, режим "Av", f/11-16, ISO-100, точка фокуса по центру экспозиции, перед вспышкой поместить кусок кальки на расстоянии 1/3 перед вспышкой и 2/3 до объекта, не плохо бы ещё дать контровой справа сзади, можно обычную лампочку.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#39
DrJeans:
Расклад такой: формат RAW, цветовая температура 2900-3600K, режим "Av", f/11-16, ISO-100, точка фокуса по центру экспозиции, перед вспышкой поместить кусок кальки на расстоянии 1/3 перед вспышкой и 2/3 до объекта, не плохо бы ещё дать контровой справа сзади, можно обычную лампочку

А фокусное то какое ему посоветуете? Я бы поигрался не полтинниками, а где - то 80 - 150.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#40
boga@voxnet.ru:
И плевать тогда на встроенный вспыхальник. Можно взять внешние источники и вообще давать длинные ручные выдержки. Куда ваши суши убегут?
Но лучше хорошие вспыхальники с зонтиками обязательно.

Со стационарным плюс есть - ты сразу видишь как свет ложится, тем более все стоит никуда носить переставлять особо не нужно, один раз помучатся а потом лучше пойдет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий