В Москве трагедия: пачками травят собак

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#551
Тигра:
Сравнения выдают вроде "укусила меня собака - что же теперь всех перетравить, а если в меня соседский ребенок камень кинет - что делать с ним".

человека, который сравнивает ребенка (или просто человека) с собакой можно сразу на психиатрическую экспертизу отправлять, по-моему.

и да: сколько человек убили/покалечили дети за последний год?



---------- Добавлено 22.09.2012 в 03:30 ----------

easykeys:
так собаки в чем виноваты то?
в том, что глупые люди их заводят? они смерти за это заслуживают?

поскольку невозможно удалить корень проблемы - "удаляют" проблему. как с раком: никто не знает от чего он появляется и причины ликвидировать невозможно, поэтому вырезают рак.

у моего тестя вот проблема не на уровне человек-собака, а на уровне собака-собака. у него маленькая такая домашняя дворняга, а во дворе питбуль, гуляющий без ошейника и поводка, который постоянно набрасывается и пытается задрать вышеозначенную дворнягу. обращения в милицию не помогают, потому что "закона такого нет".

Иду в бурж.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#552

А вот ответьте на такой вопрос, тоже по теме. А с волками что делать? У моего деда в деревне зимой волки съели собаку, прямо с цепи. Так травить волков или нет?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#553
vitvirtual:
А вот ответьте на такой вопрос, тоже по теме. А с волками что делать? У моего деда в деревне зимой волки съели собаку, прямо с цепи. Так травить волков или нет?

волков же обычно отстреливают, зачем травить-то?

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
221
#554
Тигра:
В общем, по фэйсбучеку ходит ужасная новость: в парке на Вернадке потравилась куча собак, хозяева в ужасе, ищут отравителя, общественность негодует.

Я тоже общественность и негодую тоже.
С одной стороны, мне очень жаль семьи, в которых погибла собака и травлю я очень осуждаю.
С другой стороны, мне кажется, что хозяева сами не в последнюю очередь виновны - собака должна быть обучена не жрать на улице всякую дрянь и должна быть в наморднике и поводке.

Владельцы собак тщательно объясняют мне, что я не права - намордник никого не спасет. Приводят доводы в духе зачем же травить всех без разбору, а что будет если собачники поймают отравителя и заставят сожрать свою отраву и другие аналогии про изнасилованных детей. Говорят, травят только террористы и маньяки.

Из всей истории ясно одно: общество напряжено собачьей темой, законодательство такое, что одним только травить, вторым - условно пытаться найти, правды нет, а говно на газонах и дохлые собаки - есть.

Собачья тема меня стала волновать когда у меня появился ребенок и начал гулять по двору.

А там извините меня, всякие курицы с светлыми волосами выгуливают своих собак, не то что без намордника так еще и без поводка. Всяких разных пород. От пикинеса до какой нить фиг пойми бойцовской породы. Ну и конечно же не только блонди так ходят и стоит где нить курят и хихикают. из 10 собак дай бог если одна будет на поводке..а еще и с намордником так вообще единицы.

Мои замечания пропускали мимо ушей.

А однажды увидел как известные уже мне пёсики облаели ребенка лет 3. вместе с мамашей. Я как раз на машине заезжал во двор. Взял курс сразу на двух этих собак. Они разбежались вроде и до кучи словестных пиздюлей вставил молодой девочке хозяйке.

Дальше я стал более жестко говорить когда вижу во дворе таких гуляк. Купил балончик и пукалку пневматическую. И каждый раз как вижу собак без поводков, провожу беседу с демонстрацией аксессуаров. Машина моя примелькалась и морда тоже...Вроде стало меньше такого бардака, но один фиг,нет нет но увидишь как бежит какой нить бульдог по двору.

Собачникам наверно меня сложно понять..но уж как есть. Каждый смотрит со своей колокольни.

Мне ребенок важней чем ваш похуизм на элементарные правила в виде поводка. Да, я понимаю собаке надо попрыгать и поскакать. Езжайте куда нить в глухое поле и пусть скачет там сколько хочет. Если нет таких мест рядом, то проблемма явно не людей которые от ваших собак шарахаются.

ps. Еще любят отвечать: "Да она не кусается..не бойтесь". Спасибо. Не боялись уже.

Мою младшую сестру за ногу цапнула своя же собака..когда ей было около 6 лет. Остался шрамчик на ляжке. Сейчас ей 21..Шрам растянулся..представьте теперь как это выглядит.

Собака была хорошая. Немецкая овчарка. Они вроде вообще такому дебилизму не подвержены что бы кусать своих хозяев.

ps2. Соседка у меня живет...девчонка лет 25. Шрам на пол лица. Собака куснула во дворе в детстве.

А по теме травли собак. Видел вчера репортаж по телеку.

Я тогда подумал, мысль правильная но не таким дебильным способом. Я за, что бы как устаканить этот вопрос бегающих псин по паркам, дворам и тд. Но повторюсь, не такими способами.

Я прекрасно понимаю как тяжело потерять своего любимца. Сам кошатник дикий ) и кстати мою последнию кошку какая дворняга завалила.

Штрафы лупить по 10к. Либо еще что пожестче.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#555
Full:

Я тогда подумал, мысль правильная но не таким дебильным способом. Я за, что бы как устаканить этот вопрос бегающих псин по паркам, дворам и тд. Но повторюсь, не такими способами.

а каким способом ещё можно обратить внимание на проблему? вот потравили - и сразу забурлило, все обсуждать стали. может и толк какой будет в виде закона и его исполнения.

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
221
#556
newbeee:
а каким способом ещё можно обратить внимание на проблему? вот потравили - и сразу забурлило, все обсуждать стали. может и толк какой будет в виде закона и его исполнения.

Ну побурлят и забудут. :)

Надо что то систематическое и профилактическое.

Давать премию ППС которые будут фиксировать нарушения. С собачника 10к в казну. 1к сотруднику.

Тема попрёт. Ой как попрёт ) Партнёрка ептить :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#557
Kartinka2008:
Я ещё ни разу не видел собачника убирающего за своей собакой.

Я видел. Себя. Правда, каюсь - не всегда.

Kartinka2008:
Не, я не против, идея хорошая, и по большому счёту - это единственное решение. Но давай смотреть реально на вещи и оценивать перспективы.

Ну так батхед надо направлять. Ты спрашивал что можно - я ответил.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A1
На сайте с 22.01.2006
Offline
134
#558

Потравленных собачек жаль, но я прекрасно понимаю тех, кто их травил. Создавшуюся ситуацию нельзя оставлять в том виде, каком она сейчас находится. Полная безалаберность со стороны правоохранительных органов и владельцев собак - именно это стало причиной массовой травли. И начинать обвинения считаю необходимо именно с них. Законы, запрещающие выгул собак без намордника и поводка, есть, но их ППС не желают исполнть. А зачем? Это ж ведь по двору бегать надо, документы спрашивать, так просто не оштрафуешь. А там еще и собачку натравят... А может и у самих тоже собачки такие добрые есть....

Еще есть тема с собачьими фекалиями под ногами. На газон опасно выходить - всё загажено.

Всё дело в культуре совместного проживания. Мы живем в большом городе, в мегаполисе, чтобы жить всем было комфортно, надо учитывать желания других людей, живущих рядом.

PS. С травлей всё ж таки пережестили. Можно было подобную травлю организовать без смертельного исхода, на неделю-другую понос, например. Эффект был бы таким же, а животные, прирученные дегенератами, не пострадали б.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#559
McArt:
А почему медведь, ягуар, тигр, лев, бизон, носорог, лось, дикий кабан, волк могут убить человека?

Ни для одного человек не является источником пищи и только в редких случаях человечка задушат ради еды. Природа...

Я так и представляю, как вы идёте в лес, а на вас лоси охотятся :) Медведи, волки и другие дикие звери стараются избегать человека. И нападение обычно происходит в целях самозащиты или защиты потомства. А вот люди с ружьями, с собаками специально идут в лес охотится, имея значительное преимущество.

---------- Добавлено 22.09.2012 в 11:30 ----------

vitvirtual:
А вот ответьте на такой вопрос, тоже по теме. А с волками что делать? У моего деда в деревне зимой волки съели собаку, прямо с цепи. Так травить волков или нет?

Одна из причин, почему волки заходят в деревни - в лесах не хватает еды. Те же лоси, зайцы и прочие уничтожаются любителями охоты. А отрава погубит не только волков, но и много лесной живности.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#560
donc:
У вас дети то были? Которые прямо все понимают в 2 года? Или они вундеркиндеры, или их не было. Нихрена они до 3-х лет не понимают, хотя может и делают вид.

Вы бредите. У меня сейчас годовалый ребенок, он уже все понимает, я уж не говорю про 2-5-летних, которые разговаривать умеют. Это как раз псина может делать вид что понимает что-то, а ребенок действительно понимает, как мы с вами.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий