Не могу писать на форум

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#31
SeVlad:
Блин, Cell, ну чо ж ты такой непонятливый?

Я понятливый. Просто, подхожу к проблеме более широко.

Если, как утверждалось, "есть техническая возможность убирать болд", но владелец этого форума этого не сделал - значит, на это должна быть какая-то причина.

И в этой ситуации классифицировать что лишнее, а что нет - я бы не стал.

А, тем более публично писать о том, что "наводит на мысли". Тогда уж поделитесь, на какие именно мысли наводит :)

The Piper at the Gates of Dawn.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Cell:
Просто, подхожу к проблеме более широко.

Зачем? Зачем широко, если мы говорим об абсолютно конкретном случае? (вопрос риторический, если что ;) )

Cell:
значит, на это должна быть какая-то причина.

Тут можно много фантазировать.. (И "мысли" из разряда этих фантазий. Кто хочет - поймёт. Как хочет.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Cell:
Если, как утверждалось, "есть техническая возможность убирать болд", но владелец этого форума этого не сделал - значит, на это должна быть какая-то причина.

причина очевидная: любая кастомизация форума приведет к тому, что каждый раз при обновлении софта придется эту кастомизацию заново вносить в скрипты...

а не обновлять нельзя - основные причины появления новых версий - заплатки безопасности...

[Удален]
#34

MoMM, а разве нельзя вносить правки на лету средствами js на стороне клиента,

просто вырезать болды, фонт из определённого элемента, что-нибудь вроде такого

$("div.smallfont > noindex").html($("div.smallfont > noindex").html().replace(регулярка,""));
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
MoMM:
что каждый раз при обновлении софта

Стесняюсь спросить - как давно было последнее обновление движка форума? ;)

Или ожидается переход с 3-ки на 5-ку? Так оно тоже никак не повлияет.

burunduk:
а разве нельзя вносить правки на лету средствами js на стороне клиента,

Да можно и своими модами подрихтовать форму\страницу. Они никак не затронутся даже при возможном обновлении.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#36
MoMM:
придется эту кастомизацию заново вносить в скрипты...

На форуме живут около десятка человек, предлагающих качественные услуги по настройке форумов, включая движок phpbb. За сложные проекты тоже берутся. И успешно завершают.

Казалось бы...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#37
SeVlad:
Или ожидается переход с 3-ки на 5-ку? Так оно тоже никак не повлияет.

Не ожидается.

юни:
На форуме живут около десятка человек, предлагающих качественные услуги по настройке форумов, включая движок phpbb.

Ничего, что здесь никогда не было phpBB?

Ничего не хочу сказать плохого про десяток и даже больше человек. Но как-то у меня был запрос по модификации форума. Максимум, что мне предложили — поставить за деньги плагин, который уже тут стоял. Спасибо, ребята, сами слушайте свои "Валенки".

По поводу замечаний — хочу сказать "спасибо" всем, кто конструктивно критикует интерфейс форума. К сожалению, опыт многих лет работы с интерфейсами заставляет несколько иначе смотреть на перспективы их изменения. Прежде всего, люди к интерфейсам привыкают. Мы несколько раз меняли (причем не кардинально) интерфейс и верстку форума и всякий раз получали продолжительную волну реакции, часто в духе "А вот тут раньше было, а теперь нет, ужос, все пропало, как жить, верните немедленно". Поэтому при появлении новых идей мы предпочитаем переборщить с консерватизмом.

Во-вторых, определенную границу возможным нововведениям определяют технические возможности форума. Заблокировать что-то на серверной стороне, конечно, можно, но тратить на это десяток человеко-часов, когда за год саппорт проблемы не стоит и 10 человеко-минут, как-то неэффективно.

Аналогично что-то дорабатывать "простым java-скриптом" мы не будем. Здесь "простого" джаваскрипта десятки килобайт, весь он выверен, оптимизирован, минимизирован и тщательно кэшируется при загрузке с CDN. Мы, извините, убили многие человекомесяцы на то, чтобы форум работал максимально быстро у большинства пользователей. Судя по отсутствию даже эпизодических жалоб последние полгода, этот труд был не напрасен и достиг успешного результата. Так что портить его мы не будем.

---------- Добавлено 21.09.2012 в 08:31 ----------

Вдогонку — эти соображения никак не отменяют того, что думать над непротиворечивым разрешением интерфейсных проблем надо. Думаем. Спасибо еще раз за замечания.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#38
Gray:
никогда не было phpBB?

Ой, пардон. :) Не проснулся ещё.

[Удален]
#39

Gray, ни кто и не отрицает того что техническая поддержка данного форума - очень сложная и кропотливая работа, так же не забываем про правило "пока работает не трогай" :)

просто есть некоторые вещи, которые можно перекладывать на клиентские машины, в частности формирование дизайна самой страницы :)

P.S. это чисто моё убеждение (ну повёрнут я на этом) :p

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#40
burunduk:
есть некоторые вещи, которые можно перекладывать на клиентские машины

Я когда-то любил читать новости спорта здесь. Со временем стал замечать, что ряд функций "перекладывается на клиентские машины", что вызывает замедление работы и даже подвисание браузера при открывании нескольких вкладок. Спустя несколько месяцев "на клиентские машины было переложено" столько, что теперь я захожу туда только по серьёзной необходимости. И даже покупка нового компьютера, который значительно лучше переносит это изобилие скриптов, не побудила меня вернуться туда в качестве постоянного пользователя - успел привыкнуть к другим источникам тех же новостей.

burunduk:
это чисто моё убеждение (ну повёрнут я на этом)

Так это ты, может быть, испортил старый, добрый совспорт? 😮

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий