Негативный отзыв по timeweb

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#41
crosone:
В конце концов, речь не о том, на каких они лежат винтах, речь о том, что есть такая тема, как бекап на шареде за 100-200 рублей в месяц.

1) вопрос как раз в том, какие и где лежат копии (одно дело локально и совсем иное дело, когда это специальный сервер, расположенный в другом ЦОД (а не просто на другом сервере, но ЦОД тот-же)

2) вопрос не в стоимости услуг а в условии предоставления услуг (можно делать копии и на бесплатном хостинге, если такая опция оговорена в условиях, а может их не быть и на очень дорогих услугах)

п.с. если у пользователя 100500 ГБ данных, никто их резервировать в другой ЦОД не будет, именно такие моменты обычно и описаны в условиях предоставления услуг (а копии понятно, что есть почти всегда и везде, это даже не обсуждается)

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
[Удален]
#42

и пролежал мой сайт еще одну ночь и был день

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#43
hostplus.ws:
Нагрузку по сайтам можно контролировать и при необходимости регулировать (миграцию cPanel умеет делать на лету), так что ресурсов именно для работы сайтов хватает всегда (а термин оверселл для shared хостинга в принципе некорректно использовать, так как почти все shared а не выделенное), а вот работу резервного копирования сложнее контролировать именно в плане расхода ресурсов

Вот не знаю, просветите, как можно контролировать да ещё и регулировать нагрузку на файловую систему от пользователя в автоматическом режиме. Увы, но нет таких инструментов, нагрузка на диск распределяется равномерно (ionice на процесс тут мало чем поможет), и если диск на гране, то со временем наступает полный пипец. Oversell чаще всего на шаред хостинге и встречается, когда забъют один сервер кучей сайтов, а потом защищаются от запросов ботов, зашкаливанием LA и перегрева дисков.

А вот по бекапам многие ошибаются, их то как раз очень легко контролировать и очень гибко, можно и в трафике автоматически ограничивать и по нагрузке на диск, таким образом бекап проходит безболезнено/незаметно, и нет таких ситуаций что с полуночи почему то сайты лежат :)

Бекапы в идеале хранятся и локально и удалённо. Уж на чём не стоит экономить, так это на бекапах.

Написал не мало шедевров ;)
dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#44
hosting_manager:
Zizizi, надеяться, что вместо Вас кто-то сделает бэкап - глупо. Если Вы не заботитесь о сохранности Ваших данных, то все остальные - тем более заботится не будут, так как им оно нужно меньше Вашего, либо даже совсем не нужно (если бекапирование не предусмотрено тарифным планом). Базу можно бекапировать самостоятельно каждый день, это не сложно :)

А если база допустим несколько гиг?😂

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#45

dominatos, клиента с базой несколько гиг нужно гнать с хостинга, пусть берет cервер :) Лично меня любители парсинга настолько достали своими гс-ами, что при превышении нагрузки, сразу отказываем в обслуживании.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
R
На сайте с 30.05.2009
Offline
50
#46
Zizizi:
негатиф по таймвебу
произошла у них какая то ошибка и моя mysql база просто стерлась, на мою претензию - был, ответ..типа база утеряна, ели у вас есть бекап можете ее восстановить и все...ни извинений ничего, типа ваши проблемы
бекап слава богу у меня был но 3 дня работы сайта пропали

уже более 10 лет работаю с разными хостерами ни разу ни у кого такого не было😡

вывод:
таймвеб - очередной говно-совковый хостинг
и бекапы надо делать каждый день а не раз в неделю как я🙅

В ПУ не было бэкапов за последние три дня?

jpg timewebbackup.jpg
R
На сайте с 30.05.2009
Offline
50
#47
Joober:
Господа, а проблемы с доступностью сайтов в районе 0:00-0:30 - это явление, распространенное на всех тарифах и серверах, или это только мне так везет?

ps тариф - самый простой шаред за 120 р; сервер - галеон

У меня на нескольких серверах такого нет.

[Удален]
#48

reddev, нет не было, когда площадка недавно перенесена у нее бекапы спустя несколько дней появляются а не сразу

3 дня разруливали, извинились и вроде как обещали неделю бесплатно хостинга дать

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#49
Dimanych:
Вот не знаю, просветите, как можно контролировать да ещё и регулировать нагрузку на файловую систему от пользователя в автоматическом режиме. Увы, но нет таких инструментов, нагрузка на диск распределяется равномерно (ionice на процесс тут мало чем поможет), и если диск на гране, то со временем наступает полный пипец. Oversell чаще всего на шаред хостинге и встречается, когда забъют один сервер кучей сайтов, а потом защищаются от запросов ботов, зашкаливанием LA и перегрева дисков.

Вы пишите оценки, выполненные на очень общих критериях (у каждого провайдера свои привычки, способы, технологии и т.д.) Контролировать при желании можно всё, включая и нагрузку на диск (как приоритетами, так и ограничивая скорость чтения/записи со стороны юзера) Но в первую очередь я имел ввиду банальный мониторинг ситуации (в ручном режиме и разного рода средствами аля MUNIN). Проблемных пользователей можно перенести на более свободный сервер и как правило сложности решаются всегда (про миграцию cPanel я уже упоминал, очень удобная штука)

Dimanych:

А вот по бекапам многие ошибаются, их то как раз очень легко контролировать и очень гибко, можно и в трафике автоматически ограничивать и по нагрузке на диск, таким образом бекап проходит безболезнено/незаметно, и нет таких ситуаций что с полуночи почему то сайты лежат :)
Бекапы в идеале хранятся и локально и удалённо. Уж на чём не стоит экономить, так это на бекапах.

Опять же, смотря как его делать, какие форматы сжатия данных используются (умеют они работать с потоками или нет, на сколько развита поддержка работы с многоядерными ЦПУ и т.д.), ограничения на юзера тут слабо помогут, так как если поставить лимиты слишком жёсткие копия будет делаться слишком долго (возможно даже в сутки не уложится), а если отпустить, то быстро, но с большой нагрузкой на диск (ни один из юзеров такую нагрузку не создаёт как любая схема резервирования)

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#50

Ну в состоянии idle за ночь бекап в 400гб делается без проблем, на отдельный жёсткий диск на этом же сервере. (через сеть на другой сервер каждый день гонять его нет смысла, раз в неделю) Это всего лишь 1 мой сайт, а у клиентов на 1 сервере в сумме обычно до 100гб, и бекапы идут часа за 4 в связи с общей повышенной нагрузкой.

Ладно, как я уже писал у каждого своя каша, своё железо, свои затраты и свои способы экономии. Я просто говорю, лучше не экономьте на бекапах ;)

Good Luck!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий