Негативный отзыв по timeweb

1 2345 6
[Удален]
#31

господа завязывайте мерятся "пипи...ми", топик не про это

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#32
Dimanych:
hostplus.ws
Ну значит не плохо у вас с уведомлениями, а вот правило свыше 5ГБ не бекапить довольно таки необычное)

5ГБ * 100 = это оверселл
у вас ведь не все клиенты по 5гб занимают :) обычно на веб-сервачёк приходится порядка 100гб занятого пространства, за ночь спокойно бекапятся, да и на удалённый тоже зальются без проблем.

что-то Вы смешали в кучу всё, что можно :) при чём тут оверселл? во первых речь шла про shared хостинг, а не про VPS (оверселл чего? диска? сейчас себестоимость 1ГБ копейки на рынке, скорее I/O упрётся в ограниченные возможности СХД), а во вторых опять же при чём тут все или не все занимают 5ГБ, ограничение касаются только тех, у кого эти самые 5ГБ есть, у кого нет, тех не касается, всё просто (причём к слову даже у тех пользователей, где есть 5ГБ+ копирование обычно так-же выполняется, отключается только в крайних случаях и в ручном режиме

п.с. как верно заметил root.serverside.ru гонять по сети ТБ трафика и создавать нагрузку на СХД и другие ресурсы за пару у.е. в месяц не всегда получается

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#33

root.serverside.ru

Вот видите, вы уже мыслите более разумно и конкретно, только вот получается 3ТБ трафика это для вас много? А зачем в другой ДЦ ежедневно?, раз в неделю вполне хватит, а ежедневно можно в том же ДЦ, ну или накрайняк на тот же самый сервер если сеть не позволяет.

А причём тут raid10? Как он решает основные проблемы, сайт случайно удалён, сайт взломан, испорчен, инфицирован, или ещё чего-то там... (бекап нужен всегда)

Я раньше про раид тоже думал это надёжно, а вот полетели как-то 2 диска за раз без каких то предварительных признаков, и пахло это полной потерей данных, так как даже в readonly они не хотели работать более 10 минут. Единичный случай из сотни, но было, и восстановление данных заняло больше дня. Да и ребилдится диск не 30 минут, 30 минут это когда сервер в простое, диски почти пустые и размер их до 500гб.

Что-то от темы отошли, я свою точку зрения по бекапам уже сказал, и меня не переубедить. Правильные бекапы это также важно, а то и важнее чем цена и стабильная скорость загрузки сайта.

---------- Добавлено 11.09.2012 в 23:59 ----------

hostplus.ws

поэтому и оверселл, не потому что занято много места, а потому что хостите крупные либо много сайтов на одном сервере, и да, упирается в IO диска, а также при большом кол-ве файлов это заметнее проявляется, ладно молчу, у каждого своя каша в голове и грузовик опыта за плечами)

ВСЕМ споки)

Написал не мало шедевров ;)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#34
Dimanych:
hostplus.ws
поэтому и оверселл, не потому что занято много места, а потому что хостите крупные либо много сайтов на одном сервере, и да, упирается в IO диска, а также при большом кол-ве файлов это заметнее проявляется, ладно молчу, у каждого своя каша в голове и грузовик опыта за плечами)

Нагрузку по сайтам можно контролировать и при необходимости регулировать (миграцию cPanel умеет делать на лету), так что ресурсов именно для работы сайтов хватает всегда (а термин оверселл для shared хостинга в принципе некорректно использовать, так как почти все shared а не выделенное), а вот работу резервного копирования сложнее контролировать именно в плане расхода ресурсов

crosone
На сайте с 28.03.2008
Offline
73
#35

Я тоже хотел бы вставить свои 5 копеек по данной теме.

Считаю, что проблемы с трафиком, ИО, СХД и прочий сабж - это проблема хостинговой компании... Если уже делать сервис, так делать его для людей, а не для себя. Если хостер сносит файло клиенту, и даже не извиняется за доставленные неудобства и не объясняет, как же так получилось - это реально совок. Вот уж не думал услышать это про таймвеб...

Так же замечу о ценовой политике, пользую разные площадки, приведу пример: хостинг из разряда 100-200 руб./мес. Почитал тему, вспомнил, полез в панельку, увидел картину.

Думаю, по скрину ясно, о чем идет речь. Вот так должно быть, имхо.

٩(๏̯͡๏)۶
UJ
На сайте с 18.12.2010
Offline
48
#36
crosone:
Так же замечу о ценовой политике, пользую разные площадки, приведу пример: хостинг из разряда 100-200 руб./мес. Почитал тему, вспомнил, полез в панельку, увидел картину.
Думаю, по скрину ясно, о чем идет речь. Вот так должно быть, имхо.

А Вы уверены, что оно лежит не на том же винте?

Так же не совсем понятно, какие бэкапы хранить хостерам? 7+3+1? Это уже 55 гиг на один аккаунт при лимите в 5Gb на архив.

У нас бывали клиенты, которые обнаруживали, что сайт заблокирован по неуплате, через пол-года.

А если бы такой клиент обнаружил, что ему 6 месяцев назад напихали дряни и именно такой давности нужен бэкап?

Dimanych

Рейд не панацея, но позволяет в большинстве случаев быстро поднять хостинг, не разворачивая его мучительно из бэкапов. Мой коллега имеет в виду разумное соотношение рейда и периодичности резервирования.

В общем как ни сделай, все равно мил не будешь :)

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#37

Господа, а проблемы с доступностью сайтов в районе 0:00-0:30 - это явление, распространенное на всех тарифах и серверах, или это только мне так везет?

ps тариф - самый простой шаред за 120 р; сервер - галеон

UJ
На сайте с 18.12.2010
Offline
48
#38
Joober:
Господа, а проблемы с доступностью сайтов в районе 0:00-0:30 - это явление, распространенное на всех тарифах и серверах, или это только мне так везет?

ps тариф - самый простой шаред за 120 р; сервер - галеон

может у Вас там в этот момент бэкапы делают? Или ваш провайдер какие-нибудь перезагрузки оборудования производит.

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#39

uniqueJ

не ну с провайдером то все ок, сайты отовсюду не пингуются

ну или, если открываются, то секунд по 20-30

Думаю просто, есть ли смысл просить, чтобы на другой сервак перенесли или мб тариф повысить.

crosone
На сайте с 28.03.2008
Offline
73
#40
uniqueJ:
А Вы уверены, что оно лежит не на том же винте?

1 раз по ссш махал шашкой, да так хорошо махнул, что убедился в том лежит!, на каком уж винте - откуда простому юзеру знать? 🤪

2 раз запрашивал через тикет бекап, который отсутствовал в списке в панели. Выложили на фтп через час. Отсюда сделал вывод, что бекапы есть не только те, которые видны в панели... наверняка есть другие, очень хочется верить в то, что находятся они на специально отведенных для этого мощностях... В конце концов, речь не о том, на каких они лежат винтах, речь о том, что есть такая тема, как бекап на шареде за 100-200 рублей в месяц.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий