Негативный отзыв по timeweb

1 2345 6
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#21

Если б " без этого минимума хостер - не хостер" соответствовало реалиям рынка, то откуда бы брались постоянные топики на многих форумах? Да, лично, я согласен с вами, но на рынке находятся и успешно реализуют свои услуги хостеры которые с нами не согласны:)

Что касается таймвеба - на любом, даже супер-пупер защищенном, зарезервированном сервисе могут случаться проблемы и даже с безвозвратной потерей данных. Со стороны только остается гадать, что произошло. Само собой когда все работает ведь никто не пишет, что работает нормально. Но извиниться, предложить какую-то символическую хотя бы компенсацию, конечно, могли бы.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#22

расскажу одну историю (случилась пару лет назад) в контексте темы. небольшая предыстория. копии мы делаем для всех аккаунтов шаред хостинга бесплатно, но при условии, что архив с данными (резервная копия) занимает не больше 5ГБ (о чём разумеется всегда предупреждаем, если больше, обязательно пользователю отправляется предупреждение о том, что резервное копирование для него более не выполняется и варианты решения вопроса). Так вот был пользователь, объём архива разумеется был больше 5ГБ и разумеется пользователь был предупрежден (как уже было сказано). так случилось, что пользователю затребовалось восстановление данных, но резервное копирование именно в данном случае не выполнялось, напоминаю. Далее было много претензий со стороны пользователя, пообещал нам испортить репутацию :) Даже на своём сайте написал трогательную статью символов в 300-500, где описал о том, как его подставили.

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#23

hostplus.ws

Поэтому лучше делать бекапы для всех, либо при предоставлении тарифа 5ГБ+ явным образом зарание сообщать пользователю что бекапов не будет, а не только по емейлу при превышении, их могут вообще не читать, либо письмо попадёт в спам :)

PS> да и 5ГБ вроде не много для создания бекапа, на одном сервере у меня ежедневно бекапится 400гб, но это уже дело каждого...

Написал не мало шедевров ;)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#24
Dimanych:
hostplus.ws
Поэтому лучше делать бекапы для всех, либо при предоставлении тарифа 5ГБ+ явным образом зарание сообщать пользователю что бекапов не будет, а не только по емейлу при превышении, их могут вообще не читать, либо письмо попадёт в спам :)

Понять бы как выглядит этот "явный образ" :) Как я уже сказал, предупреждение получают все пользователи в момент активации а информирование про отключение выполняется через тикеты + почта + оповещение по ICQ (если номер указан в профиле и стоит разрешение на получение уведомлений от системы)

Dimanych:

PS> да и 5ГБ вроде не много для создания бекапа, на одном сервере у меня ежедневно бекапится 400гб, но это уже дело каждого...

Это как в советском мультике про дюймовочку, помните? - Пол зёрнышка в день, немного, а в год...а в год получается много, не женюсь :)

5ГБ* на кол-во аккаунтов сервера (а это минимум 100) * на кол-во серверов = не так мало

п.с. но суть не в этом, суть в том, что пользователь перед заказом должен уточнить все вопросы, которые он считает важными и только поняв условия предоставления услуг, оформлять заказ, дабы не было потом "а я не знал", " а я думал, что у Вас так" и т.д.

[Удален]
#25

самое смешное что сегодня я пол дня сидел заливал бекап потому все тормозило + добавлял ту инфу на сайт которая была утеряна и которую я спасибо гуглу просто из его кеша вытащил, а щас захожу опять все таблицы обнулены...хорошо сделал бекап сразу как все добавил, вот так вот

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#26

hostplus.ws

Ну значит не плохо у вас с уведомлениями, а вот правило свыше 5ГБ не бекапить довольно таки необычное)

5ГБ * 100 = это оверселл

у вас ведь не все клиенты по 5гб занимают :) обычно на веб-сервачёк приходится порядка 100гб занятого пространства, за ночь спокойно бекапятся, да и на удалённый тоже зальются без проблем.

Zizizi

таймвебу не нравится ваш сайт ))

а может у кого-то есть доступ и он удаляет ваши базы? :)

[Удален]
#27

Dimanych, нее, сапорт подтвердил что у них щас какие то проблемы с сервером, самое интересно на акке другие есть сайты с ними все ок

видимо действительно сайт не взлюбили))

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#28
Dimanych:
И да (также нужно делать самому бекапы),
И нет, каждый хостер должен делать ежедневные бекапы, недельные и месячные, и лучше всего на другие сервера, а ещё лучше в другой ДЦ.
Если этого нет, то бегите скорее от таких хостеров, для меня дорог каждый день моего сайта, и 3 дня потерь для меня был бы тоже крах. Timeweb разочаторовал, оказывается ненадёжная дешёвка, даже бекапы не делают как следует...

Прежде чем говорить что должен хостер с точки зрения дилетанта, неплохо бы задуматься - о том, что делая бэкапы сервер грузит процессор (если архивом) и канал (если сливать данные всех Клиентов на удаленный), а если таких данных много, то соответственно и канал и проц будут постоянно пригружены, все будет жутко тормозить, т.к. сервер будет занят только бэкапами. Как минимум иметь raid10 (хотсвоп рулит, ребилд рейда не долго происходит в случае чего).

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#29

root.serverside.ru

Вы в каком веке живёте, бекапы не грузят проц, затраты минимальны, или у вас одноядерные сервера где вся мощность этого ядра уходит на gzip??? :)

Бекапы грузят жёсткие диски, на счёт канала соглашусь, но есть методы ограничить скорость чтобы не упиралось в 100мбит.

И бекапы делаются между прочем по ночам, в это время и трафик и нагрузка на файловую ситему минимальны. И кто вам сказал что я дилетант? Дилетанты не управляют десятками серверов, в том числе с клиентами ;)

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#30
Dimanych:
root.serverside.ru
Вы в каком веке живёте, бекапы не грузят проц, затраты минимальны, или у вас одноядерные сервера где вся мощность этого ядра уходит на gzip??? :)
Бекапы грузят жёсткие диски, на счёт канала соглашусь, но есть методы ограничить скорость чтобы не упиралось в 100мбит.
И бекапы делаются между прочем по ночам, в это время и трафик и нагрузка на файловую ситему минимальны. И кто вам сказал что я дилетант? Дилетанты не управляют десятками серверов, в том числе с клиентами ;)

ок.

200 гб аккаунтов на одном отдельно взятом сервере, паковать на 2х5620 проце - 3-4 часа, сливать в другой дц 30*100гб - 3тб трафа в мес только на бэкапах. какой в этом смысл, если есть raid10, который ребилдится за 30 мин если винт подошел? и это при том,что всем нужен хостинг за 1 доллар.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий