Отечественная медицина. Мы тоже не отстаем.

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#61

- Здравствуйте, бесплатный доктор.

- Здравствуйте, безнадежно больной (с)

:))

Аля, мое мнение - плюнуть на него, и к нему дальше не ходить. Ибо, кроме всего прочего, еще и неясно - умеет он вообще делать массаж или нет.

Вообще, массаж - это такое дело, что массажиста нужно только по рекомендации выбирать, я считаю. Все же личный опыт - многое значит.

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#62
knezevolk:
Про синяк на коленке и кучу обследований - это, конечно, гипербола.

А вообще, несколько обследований до постановки диагноза - это нормально. Одни и те же симптомы могут быть вызваны кучей причин.

гипербола? а может парабола? :)

реально был пару лет назад в раскрученной и довольно известной платной клинике на Цветном Бульваре, сначала попадаешь к консультанту, он говорит цену и перечень исследований ( в моём случае было 20+ анализов, обследований), платишь бабло и идёшь к доктору. дальше интересно - доктор на месте определил причину, прижег чего надо, выписал какие-то мази и сказал через неделю зайти за результатами анализов. пришёл через неделю уже здоровым, мне сказали что из 20+ анализов в 1-м встретилась какая-то гадость, можно ещё курс дряни пропить какой-то (в интернете прочитал, что гадость есть у 99% населения, не опасна и вообще не баг, а фича). как бы у меня вопрос - нахрена я сдавал кучу анализов, обследований, если доктору для моего исцеления они не нужны были? ежу понятно, что на обследованиях легче всего бабла срубить.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#63

Barlog, я нисколько не удивлена.

Окончательное резюме неутешительно.

В бесплатной поликлинике не лечат, в платной снимают деньги за бесполезные анализы и придуманные диагнозы. И альтернативы нет.

Не, ну можно конечно пройтись по теме ЗОЖ, однако она тоже не спасение.

Наблюдаю и развлекаюсь.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#64

Как-то раз в прошлом году скрутило меня в Болгарии после долгого ночного сидения за компом. Работу сдала в срок, но утром встать не могла и голову повернуть не могла. К вечеру уже не могла даже лежать. На следующее утро побежала к массажисту в соседний дом. А дальше - за смешные деньги (800 руб. за сеанс в полтора часа) - полный экстаз на 2 недели. Мужик мне делал каждый раз полный массаж, ибо массировать просто воротниковую зону было бесполезно. От его массажа я иногда даже рыдала, так было больно. И он, в качестве бонуса, делал массаж лица и расслабляющие маски. И все это - под тихую убаюкивающую музычку и ароматические свечи. Надо сказать, что я каждый раз при это тащила себя на этот массаж, как на Голгофу. (Сейчас некоторые скажут: "Совсем зажралась!") Мужик в итоге все вылечил, как надо. У меня до сих пор ничего не болит. (постучала три раза по голове))))

А! Да! Однажды я так расслабилась под его мерное бурчание, что заснула. Так она на следующий раз сказал, что вообще не будет больше со мной разговаривать. Ему больше нравилась, когда я спала, а не рыдала))

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#65
Nekada:
Ты это моему массажисту скажи. Он сказал, что я умру от диффузных изменений печени и мой труп будет легко опознать.

Ну какой же шанс был упущен! Ведь можно было просто похлопать ресницами и наивно спросить, где у него татуировка.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#66
Nekada:
В бесплатной поликлинике не лечат, в платной снимают деньги за бесполезные анализы и придуманные диагнозы. И альтернативы нет.

Проблему лишних анализов худо-бедно решает ДМС, все-таки обосновать их необходимость перед страховой несколько сложнее, чем перед напуганым пациентом ) Правда, при нечастых походах по врачам он не окупится.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#67
Nekada:
Не, ну можно конечно пройтись по теме ЗОЖ, однако она тоже не спасение.

есть известная шутка "кто занимается самолечением, рискует умереть от опечатки".

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#68
Nekada:
До прошлой недели я была о ней не такого уж и плохого мнения.

Бытие определяет сознание.

Не был лет 12 в гос. клинике и понял, что ничего не пропустил. Когда на работе потребовали пройти обследование, пошел в платный центр, оказался простым магазинов по продаже справок. Справки выносили стопками, получал один человек. Потом эти люди нас кормят, берут кровь, ставят уколы, делают операции...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#69
Barlog:
реально был пару лет назад в раскрученной и довольно известной платной клинике на Цветном Бульваре, сначала попадаешь к консультанту, он говорит цену и перечень исследований ( в моём случае было 20+ анализов, обследований), платишь бабло и идёшь к доктору. дальше интересно - доктор на месте определил причину, прижег чего надо, выписал какие-то мази и сказал через неделю зайти за результатами анализов. пришёл через неделю уже здоровым, мне сказали что из 20+ анализов в 1-м встретилась какая-то гадость, можно ещё курс дряни пропить какой-то (в интернете прочитал, что гадость есть у 99% населения, не опасна и вообще не баг, а фича). как бы у меня вопрос - нахрена я сдавал кучу анализов, обследований, если доктору для моего исцеления они не нужны были? ежу понятно, что на обследованиях легче всего бабла срубить.

Консультант - не врач.

Нужно было сразу записаться к терапевту, который назначил бы нужные исследования.

Или найти такую клинику, где это возможно.

Конечно, наверняка есть клиники, которые "разводят".

Мне, видимо, повезло.

Но тут, как мне кажется, дело еще в психологии.

Наши люди настолько не привыкли к платной медицине, что любое обследование, которое должно реально помочь врачу, представляется им "разводом".

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#70

Добавлю еще каплю в бочку про систему.

В деревне, в которой я вырос, последние 10 лет - всего один врач на 3000 населения. Совмещает гл. врача, терапевта и педиатра. И не потому, что ему денег мало, а потому, что больше работать некому. У матери, которая неделю не просыхала от пьянки ребенок задохнулся от чего-то - врачу строгий влепили и по всем собраниям протащили, а что кроме этого ребенка, еще 30 таких же, которых надо объезжать, на приеме каждый день не менее 50 чел, стационарные больные, неотложники и административные вопросы, которые тоже надо решать - никого не волнует. И постоянно комиссии едут с проверками и штрафы влепливают за каждую не правильную запятую в бумажках.

А не давно мне самому понадобилось рентген сделать - в районной больнице сестра двоюродная рентгенолог. Так я по блату 3 часа ждал. Стоит ли говорить, что кроме меня рентген в этот день посмотрели только троим. Причина в том, что сестра на 4 или 5 ставок работает. Опять же не потому, что ей денег мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий