SSD + HDD в ноутбук. Для тех кто не в курсе

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

spermint, я люблю wi-fi, у меня даже есть роутер и планшет с wi-fi, да и телефон с wi-fi. Вот только принтер без него, да и телик тоже. У меня даже мышка радио есть, дорогущая.

Но, как уже писано выше, это все требует проводов, питание то как на wi-fi винт подать? В поездку как wi-fi винт взять?

Да и жрет тот wi-fi кучу энергии. Провода в этом смысле лучше.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#12

Никогда не понимал людей покупающих ноут для стационарной работы. Это что признак статуса? Я такой крутой купил себе ноут и с ним работаю дома! Если внешний юсб диск, то наверное лучше купить себе нормальный стационар с правильным монитором и мощи больше и глаза не устают.

А такой переходник макодрочерам давно известен. Я все решится не могу, раз в месяц двд нужен.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
vagogrande:
Никогда не понимал людей покупающих ноут для стационарной работы. Это что признак статуса?

а смысл еще блок этот гдето держать и провода эти везде.. время тауэров уходит.

да и к тому же сегодня - стационарно, а через полгода вложил и на дачу ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#14
vagogrande:
Это что признак статуса? Я такой крутой купил себе ноут и с ним работаю дома!

Ноут дешевле башни, дядя.

humbert:
как уже писано выше, это все требует проводов, питание то как на wi-fi винт подать? В поездку как wi-fi винт взять?

В поездку никак. А вот дома можно легко.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 22:32 ----------

Евген:
а смысл еще блок этот гдето держать и провода эти везде.. время тауэров уходит.

Время ноутбуков уходит. Планшет и клавиатура - вот все, что нужно для работы.

А тауэр, если у тебя серьезная работа по монтажу видео или графике, заменить ноутом бюджетно не получится.

F
На сайте с 20.04.2011
Offline
22
#15

Хм. А я за ноут, провода не торчат, все компактно, поехал в деревню взял + сейчас модемы операторов, ну конечно если там ловит. Удобство безусловное. Да и мощь сейчас в ноутах не хилая. Я жене покупал ей для 3д макса нужен, i7 процессор, 17 дюймов, 8 ГБ оперативки, 1ТБ винт. Правда и стоил 50к...vagogrande, и у меня ноут но поскромнее))) и я его таскаю и на работу и дома, так как задолбался с флешки перекидывать там чего то, потом тысяча непонятных копий. И привыкаешь к одному компу, свои уже наработки, всё на своих местах, производительность возрастает.

А девайс интересный, хотя и внешний диск у меня есть.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

spermint, мне не надо wi-fi винт, не хочу. У меня в роутере вроде есть принт-сервер (USB) куда можно подключать винт. Но мне не надо этого - скорость по wi-fi сильно небольшая, по инету лазить пойдет, фильмы даже можно смотреть, но вот перекачивать данные большого объема...

spermint:

Время ноутбуков уходит. Планшет и клавиатура - вот все, что нужно для работы.

Неправда твоя, скажи это дизайнерам или программистам. Первым чем больше монитор тем лучше, желательно IPS, а вторым тупо меньше 15" уже неудобно писать. Плюс планшет слаб, современные сайты с большим объемом текста требуют ресурсов, а тестирование сайта происходит локально, поэтому комп должен быть не овощем

Это для писательства пишущей машинки хватит, а для других профессий другие характеристики важны.

---------- Post added 31-08-2012 at 23:43 ----------

forpgs:

А девайс интересный, хотя и внешний диск у меня есть.

У меня их два:) Один к телику подключен, фильмы смотреть, на 1 Тб, а второй валяется где-то как бекап, гигов на 500.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#17
spermint:
Ноут дешевле башни, дядя.



Время ноутбуков уходит. Планшет и клавиатура - вот все, что нужно для работы.
А тауэр, если у тебя серьезная работа по монтажу видео или графике, заменить ноутом бюджетно не получится.

При одинаковой вычислительной мощности? Ну-ну

Планшет и клавиатура? А клавиатура зачем? Чтобы потреблять достаточно планшета.

Ноут хорош именно мобильностью, все остальное у него хуже стационара.

И зачем full tower - мини достаточно... или mac mini :) Но это уже флуд.

Реально этот переходник с ssd вещь полезная, 64 метра ssd под операционку и 750 винт для остального хорошо получается.

У меня у самого MBP, и только из-за того, что приходится ездить и там где я сижу подолгу подключаюсь к внешним мониторам. Так бы взял себе iMac 27 и в гробу я видал медленные ноуты с мелкими экранами

F
На сайте с 20.04.2011
Offline
22
#18

humbert, а я тоже подключал, только сейчас я загнался хочу купить такой мини комп (неттоп вроде), такая маленькая коробочка за 7000-10000, но в ней есть и вай фай и hdmi выход, 250 там где то винт. У меня скорость нета хорошая и вай фай роутер стоит. Ставим эту коробочку аккуратненько рядом с плазмой и все хочешь скайпфон покупай, хочешь фильмы смотри с иви и ноу, хочешь с винта и так далее. Кстати у кого так, удобно?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
forpgs:
humbert, а я тоже подключал, только сейчас я загнался хочу купить такой мини комп (неттоп вроде)

Ты как-нибудь попробуй его перед тем, как покупать.. они по производительности часто хуже ноутов :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
spermint:
Время ноутбуков уходит. Планшет и клавиатура - вот все, что нужно для работы.

не сказал бы. попробуй лежа поработай с планшетом и отдельной клавой -))

да и планшет на 17-19 дюймов - это ололо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий