MacBook

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#51
Jackyk:
По кочану, ёлы-палы. Я уж стопицот раз писал, почему экраны мерцают, и в этой теме - в том числе.

Прочитал, мерцание при 80%-100% подсветки нету. Это не очень большая проблема)

Хотя вот углы - это хреново. Посмотрел обзор IPS, круто. Зрение правда дороже, а можно как-то матрицу менять в ноутбуках, дорого это стоит, если взять получше?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#52

А с маком уже тема заглохла, все? :)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#53

Basilic, а какие там плюсы? Стоит дорого, характеристики слабые, по деньгам можно хороший ноутбук взять с лучшими характеристиками. Приложения с Windows там не пойдут, а они важны для работы.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#54
Nimor:
Basilic, а какие там плюсы?

я не пиарщик компании apple, мне за многостраничный "срач" не платят.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#55
Kpd:
Из современных ноутбуков IPS экран (читай, самый лучший) только у Lenovo X220 4290RV5, 12,5", можно купить за 35-40 тыров. Подборка обзоров и отзывов есть на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42226

Пасиб за наводку, интересная машинка, надо будет посмотреть поближе...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#56
Jackyk:
К огромному сожалению, мерцание - это всего лишь опять же некая характеристика, ну, грубо говоря, как время разгона до сотни на сайте производителя автомобиля. То есть типа без мерцания - это хорошо.
Я больше скажу. Есть без мерцания и гораздо дешевле. Белая Сони на AMD за какие-то смешные деньги, типа тыщ 18. Выглядит совершенно атомно, не мерцает. А экран там всё равно - УГ.
То есть я к тому, что найти-то я кагбе нашел, а вот как за ним будет работаться - хрен его знает, к большому сожалению.

просто у вас какие-то уникальной чувствительности глаза.. У меня не мерцает вообще ничего. Ну не ощущаю я никакого мерцания на жк-мониторах в принципе. Только от освещения глаза на лоб лезут, если в темноте сижу.. и всё. Все ноутбуки, которые я покупаю (а покупаю я в среднем по одному в квартал для различных целей) - не дороже 20 тысяч рублей.. Этих ноутов уже гора в квартире. Вот к примеру вчера вечером свеженький msi привезли, софт ставлю..

[ATTACH]91561[/ATTACH]

Раньше покупал ноуты дороже, но потом бросил. Потому что экран и у ноута за 50 тысяч будет уг. Я к этому за много лет уже привык и вообще не парюсь на эту тему..Беру с заказом через интернет даже не смотря заранее, что за машинка. Потому что все они одинаковые по железкам.

Решение простое - воткнуть ноут в стационарный экран.. Потому что любой стационарный экран за 300 баксов будет по качеству в разы лучше, а по диагонали в разы комфортней, чем экран даже самого супердорогого ноута. Ну не хотите вы покупать ноут с 3д за кучу денег, купите стационарый монитор с точно такой же функцией в два раза дешевле и воткните его в любой ноутбук.. Если требуется мобильность, то ноут на пару часов (или сколько там батарейка протянет) вполне справится не успев сильно напрячь ваши глаза. Как-то так.

jpg msi.jpg
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#57
_Ad:
просто у вас какие-то уникальной чувствительности глаза.. У меня не мерцает вообще ничего.

Да не, я-то глазами мерцания тоже не вижу.

_Ad:
Только от освещения глаза на лоб лезут, если в темноте сижу.. и всё.

Так вот не исключено, что тут дело у Вас как раз вовсе не в одном только освещении. А ещё и в том, что при хреновом освещении Вы, ясное дело, уменьшаете подсветку, и эта зараза начинает мерцать Вам в глаза, ведь это именно на низкой подсветке и происходит! Может, поэтому они у Вас на лоб и лезут.

Всё, что Вы пишете далее - совершенно разумно, спасибо.

Кстати, а об эти МакБуки Про никто руки не режет? Вопрос, наверное, кажется на редкость идиотским, но тем не менее. Там такие острые грани на корпусе, что я вчера за полчаса возни с ним на Савеловском раза три ощутимо приложился, не до крови, но ещё бы чуть-чуть...

Ещё раз подтверждаю, кстати, что мерцания на маках нет вообще. Я проверял два, те самые, что в стартпосте. Причем это с учетом того, что на обоих подсветка убирается не как в других ноутах, а просто до полного нуля.

И экраны там хорошие реально, резкость хорошая, контрастность...

А глазам всё равно некомфортно. То есть, похоже, уважаемый _Ad прав, пора, наверное, прекращать эту хренотень с поисками, ибо откуда в жопе алмазы...

С уважением, Евгений.
M6
На сайте с 30.05.2011
Offline
17
#58

Я, как заядлый Маковод (iMac), скажу следующее:

Качество картинки на Мак-ах обеспечивается, прежде всего, - заводской колибровкой цветопередачи;

Mac OS X, в сравнении в Виндами, - безупречна! Разница производительности, между Мак-ом и РС аналогичных "железных" конфигураций, чаще всего, из-за ненужности антивируса на Мак-е, в пользу Мак-а...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#59

Jackyk, Норм экраны только на Маке и Сони Вайо дорогих. По железу, ну вам же не в игры играть в конце концов :) Лёгкий и надёжный только Мак

Ваш DEVOPS
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#60

кстати, про ноутбучные TN-экраны.. На моей фотке выше 16-дюймовый экран.. Фон рабочего стола - однотонная заливка светло-синего цвета. Как вам колоршифт даже при небольшом наклоне? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий