Кто что собрал для себя о Пингвине и методе борьбы?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#31
sync215tw:
Если на главной странице есть флеш-элемент, это на 15% увеличивает поведенческие показатели

Как и чем меряете?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#32

чётких методов выхода нет, общие действия уже обсуждались неоднократно, в т.ч. 301 редирект как вариант.

В любом случае гарантий нету.

А что касается непопапдания под него, и получения трафа - то сейчас сайты вообще на ура выводятся (видимо по причине того что много конкуретов панда и пингвин отсеяли).

Меня сейчас ситуация в 10раз больше устраивает чем раньше, выводятся сайты без проблем и главное довольно быстро и на долго.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#33
Ark-of-Truth:
Меня сейчас ситуация в 10раз больше устраивает чем раньше, выводятся сайты без проблем и главное довольно быстро и на долго.

:) Меня тоже радует, а то раньше надо было столько ссылок накупить чтобы в коммерции по Нью йорку пробиться...

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#34
den78ru:
Как и чем меряете?

Google Analitics. Видно уже на следующий день. Пробовал не один раз, не случайность.

parMaster
На сайте с 25.07.2007
Offline
43
#35

30-го числа примерно в обед заметил очень сильную просадку по трафику - начал смотреть - из гугла вообще не идут! Проверил запросы - по всем запросам был последний. Сайт двигался в rookee, начал изучать купленные сслыки, сразу попался на глаза один ВЧ, на который было закуплено около сотни ссылок вида #ключ#, запаниковал, начал их все сносить, выкосил практически все, прошелся по другим запросам, сделал то же самое. Пошел на сайт, убрал тизер. Больше ничего не делал, решил что напаниковался достаточно и буду просто ждать. В пятницу 31-го гугл практически отвалился, трафик по сравнению с 29-м упал в 10 раз. Сегодня утром позиции начали возвращаться, трафик растет, по основным запросам вернулось до уровня начала недели. Не знаю чем закончится, пока наблюдаю

Удобный сервис закладок (http://vzakladki.com.ua) ICQ: 280060143
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#36
Если на главной странице есть флеш-элемент, это на 15% увеличивает поведенческие показатели
den78ru:
Как и чем меряете?
sync215tw:
Google Analitics. Видно уже на следующий день. Пробовал не один раз, не случайность.

1. Что увеличивается на 15%?

2. И почему вы решили, что эти 15% в + срабатывают?

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#37
den78ru:
1. Что увеличивается на 15%?
2. И почему вы решили, что эти 15% в + срабатывают?

1. время нахождения на странице и количество просмотренных страниц, а также количество скаченных дистрибутивов, что собственно и является главной целью

2. в моей нише существует один вч и несколько сч, причем количество показов по одному этому вч составляет больше 30% от всех показов; по нему в топе страница передвинулась на 2 позиции вверх; всего там по США около 300 млн позиций.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#38
Если на главной странице есть флеш-элемент, это на 15% увеличивает поведенческие показатели
1. Что увеличивается на 15%?
sync215tw:
1. время нахождения на странице и количество просмотренных страниц, а также количество скаченных дистрибутивов, что собственно и является главной целью

как считаете, что увеличилось на 15% можете пример привести?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#39

Я точно знаю какие ссылки нужны что бы вывести в топ и не попасть под пингвина, и вы, наверное тоже, только молчите, как и я. Проблема в том, что их негде взять! Пока ни одна биржа не предлагает

talia:
А может быть, кто-нибудь в курсе, какие урл-ы лучше для Гугла (и звериков), типа:
site.ru/pizza-s-syrom
или типа:
site.ru/пицца-с-сыром

?

site.ru/пицца-с-сыром/и-с-грибами/и-с-курицей - будет однозначно хуже

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#40
seo_optimist:
Я точно знаю какие ссылки нужны что бы вывести в топ и не попасть под пингвина, и вы, наверное тоже, только молчите, как и я. Проблема в том, что их негде взять! Пока ни одна биржа не предлагает

А вы скажите мне в личку какие ссылки нужны, я найду где и как их брать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий