Самит АТЭС и 660 м млрд. рублей.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#61

MoMM, вот немного странно от Вас слышать, что в путинской России вообще может делаться что-то для развития страны, для ее будущего... Не были бы модератором, спросил бы - эккаунт угнали? :D

Мне сложно представить что у нас делается что-то с иной целью чем просто украсть деньги. Не вижу этому подтверждений.

pelvis:
Скажите, как моя идея проведения саммитов на третьей стороне? Скажем, за полмиллиарда долларов можно было бы остров снять с инфраструктурой А сэкономленные пустить в развитие )

Я знакомого спрашивал из Владивостока, нужен ли этот мост. Он сказал да - на пикники ездить удобно будет. :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#62
Unlock:
Китайцы ломанулись в Африку не потому что для них там за много ярдов мост построили

с китайцами не все так просто... Китай - особая страна :) почти как Россия :) в том смысле, что в отличие от европейских и американских инвесторов, китайцы еще страдают "синдромом Мао", как я ео называю...

это примерно то же самое, как российские инвестиции в какой-нибудь Кипр - не потому что на Кипре все так хорошо и перспективно, а потому, что у нас еще хуже, и к тому же, на Кипре готовы зажмуриться когда доходит дело до графы "источник средств"...

у китайцев огромные инвестиции и в США, но в Африку льется "немножко другой" китайский капитал

---------- Добавлено 03.09.2012 в 02:28 ----------

pelvis:
Скажем, за полмиллиарда долларов можно было бы остров снять с инфраструктурой

найдете остров для аренды, куда способен приземлиться правительственный Air Force One и ему подобные? как-то дороговато будет арендовать Кипр, Кубу или Сицилию... к тому же на Сицилии саммит бы выглядел несколько двусмысленно :))))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#63
Unlock:
Мне сложно представить что у нас делается что-то с иной целью чем просто украсть деньги. Не вижу этому подтверждений.

ну как? вот в СПб сделали единый центр документов! так теперь там очереди на подачу доков на квартиры, люди с ночи занимают, дежурят, в списках крестики ставят. нет времени трое суток в очереди стоять? а вот фирмочка за вас все доки подадут всего за 5 тыр :)

в день выдают 60 номерков. очередь 300. считаем - 240 лишних человек. 1 лимон в день. все на благо!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#64
Unlock:
Не были бы модератором, спросил бы - эккаунт угнали?
Мне сложно представить что у нас делается что-то с иной целью чем просто украсть деньги. Не вижу этому подтверждений.

я знаю несколько достатчно высокопоставленных людей, бывших топ-менеджеров международников, которые на вопрос "зачем ты это делаешь" отвечают "потому что скушно и хочется масштаба"...

вон, общеизвестный пример - Ольга Дергунова, бывшая глава представительства мелкомягких в РФ... посмотрите, чем занялась сейчас...

---------- Добавлено 03.09.2012 в 02:34 ----------

Евген:
вот в СПб сделали единый центр документов

а в Москве это просто в каждой районной управе - туда всё: от вопросов по коммуналке до приватизации... когда я пришел - был единственным... это права июль был, многие в отпусках...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
MoMM:
а в Москве это просто в каждой районной управе - туда всё: от вопросов по коммуналке до приватизации...

а если хату купил то тоже туда?

Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#66
Кстати, вчера по НТВ была передача про все эти постройки и т.д.
Если честно, не знал что много хорошего сделали.
Как раньше по ТВ обо всем молчали, строится и строится.

Лучше бы ничего не строили.

Есть пол часика свободных - распишу подробненько про саммит, т.к. живу в городе и есть, что рассказать. Для не местных сделаю пару скринов.

Первая яма образовалась на новом мосту через Золотой Рог во Владивостоке

Не плохой фоторепортаж о том, как делают дороги

Строители ДВФУ провели на острове Русский забастовку, требуя зарплату

Машины скорой помощи за 2 млн рублей поступят во Владивосток к саммиту АТЭС - довелось мне вызывать скорую - на машине ручек нет - только проволока и веревка. Сидение только одно и то деревянное, шафчики пустые все и болтаются.

Не стоят машины 2 млн, тем более в таком состоянии.

То, что красным это дорога с моста ч/з бухту Золотой Рог на мост на о. Русский. (Бухта сверху).

То, что в оранжевом кругу - здесь планировалось построить двухуровневую развязку, но не рассчитали и денег распилили слишком много.

Теперь, чтобы из круга 1 попасть в круг 2 (на машине ехать пару минут) нужно объезжать весь чуркин (а это намного дольше).

Эти фото были выше - это тот самый перекресток

Гостевой маршрут - ситуация на данный момент такая же (ну разве, что травка выросла)[/ulr]

Это к фото выше, оранжевый круг в фото

Отличный фоторепортаж про развязку и съезд с моста - фото и видео прилагается (развязка та, что в оранжевом круге на фото выше)

Стоимость:
На момент начала строительства, т.е. 2008 год стоимость была 300 млрд.

В результате к лету 2008 года объем утвержденного финансирования подготовки Владивостока к саммиту АТЭС достиг 333,11 млрд. руб., в том числе 289,4 млрд. руб. – средства федерального бюджета, 10,5 млрд. руб. – средства субъекта РФ, 114,5 млрд. руб. – из внебюджетных источников.

Источник


По новой трассе, про которую я выше писал.

На картинке ниже красным дорога почти от начала моста и почти до начала след.



Там где красная линия свернуть нигде нельзя, т.е. если ты едешь сверху с моста и тебе нужно на черемуховую - придется весь Чуркин объехать...

Как вариант развернуться на окатовой (то, что в середине), но там жуть творится: снизу закатали, а сверху лежит асфальт 6-месячной давности (показуха для Путина была, когда приезжал) - слой был тонкий и положен тяп ляп, к сожалению сверху окатовой фото я не нашел, а сам фотика не имею.


Здесь на фото развязка построенная на окатовой, там где выделение - это брак. Вкратце: сделали подпорную стенку и залили промежуток бетоном - бетон треснул (трещина за месяц выросла см до 20). Бетон сняли и залили снова и сверху еще асфальтом закатали - вроде норм😂. После зимы мост развалится.

Еще "театр оперы и балета", который не достроили - не хватило денег. Хотя планировали тратиь 300 млрд, потратили 600 млрд - денег не хватило.

Вот это впечатления от стройки, как жителя Чуркина.

Есть еще центр, вторая речка, о. русский, рудневский мост - где ситуация такая же или чуть хуже/лучше (лучше тока в центре).

Хотя вот сейчас судится прокуратура с администрацией города по поводу схему движения в городе - что уже абсурд.



Еще можно очень много плохого написать про ДВФУ, но хорошего там ничего нет, поэтому опустим этот момент.

Так что дорогие форумчане не питайте иллюзий, что сделали что-то хорошее.
Продвижение сайтов от 10.000 руб/мес. (http://e-atom.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#67
Евген:
а если хату купил то тоже туда?

Евген, не знаю :)

приемная КГБ времен СССР:
- Рабинович, вот Вы подаете заявление на выезд в США, какие у Вас причины?
- знаете, у меня там дядя ослеп, требуется уход за ним...
- так привозите дядю сюда и ухаживайте!
- Вы не поняли, дядя ослеп, а не сошел с ума...

Вкладываться в недвижку в России... я, может, конечно и ослеп...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#68

MoMM, а в какую недвижку вкладываться?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#69
Евген:
а в какую недвижку вкладываться?

а у меня нечего вкладывать :) вот, смысл каков? ты эту недвижку в могилу унесешь что ль?

детям? зачем тунеядцев воспитывать? лучше в их образование и здоровье...

обеспечить старость? а она точно наступит? увеличить капитал? дык бизнес преумножит его быстрее... сохранить капитал? банки надежнее, особенно если с умом распределить по валютам и странам...

я вообще не понимаю, чего многие подсели на недвижку?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
MoMM:
вот, смысл каков?

ну просто я столько не выпью...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий