Самит АТЭС и 660 м млрд. рублей.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51
MoMM:
еще раз: цель была благая... только вот получилось как всегда...

как это надоело.. когда уже начнет получаться как надо..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#52
Евген:
когда уже начнет получаться как надо..

Когда АВТОВАЗ выпустит что-то что отличается от ведра с гайками.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#53
Евген:
как это надоело.. когда уже начнет получаться как надо..

дык получается, когда во главе исполнительной власти становится человек, который знает что такое менеджмент... посмотри на Калугу и область...

Кто её знал раньше кроме как по спичкам из Балабаново и первой АЭС в Обнинске? Ну еще Циолковский помог попиариться... Был уныло-аграрный, стагнирующий регион "на задворках Московской области" - поставщик мяса и молока, вечно дотируемый из бюджета РСФСР, а потом РФ... а теперь? по сравнению с Россией - инвестиционный рай почти и при этом без налоговых преференций...

и автосборочные предприятия и электроника и другое пром.производство... а сделали всего "ничего"... прописали бизнес-процедуры для госслужащих... у вас в Питере для разрешения на строительство и выделение земли нужно пообивать пороги кажется 120 организаций и занимает это в среднем 760 дней (цифры по памяти, могут быть не совсем точные)... а в Калуге 70 дней и 6 организаций... потому что в инструкции у служащего написано что и за какой срок он должен сделать и что может попросить, а что нет у ходока кроме взятки :)))

в Москве раньше для приватизации квартиры нужно было оббежать кажется 6 или 8 контор, если квартира вообще без осложнений, а сейчас просто подать заявление в службу единого окна...

недавнее постановление о запрете требования информации от гражданина, если эта информация уже есть в другом государственном органе тоже дало пинок: если раньше, чтобы не выполнить свою работу госслужащему было досточно отправить тебя за какой-нибудь справкой, то сейчас придется работать...

зы: я не нахваливаю Пу, я очень его не люблю и уверен, что большинство положительных изменений сделали современные менеджеры... :)

---------- Добавлено 03.09.2012 в 02:06 ----------

вот, нашел табличку коммерсантовскую

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#54
MoMM:
дык получается, когда во главе исполнительной власти становится человек, который знает что такое менеджмент... посмотри на Калугу и область

А что там там такого? Артамонова прямо всегда в пример приводят. И что? Я как бы не по наслышке знаю о жизни там, это мой родной регион.

MoMM:
а сейчас просто подать заявление в службу единого окна

Сейчас это когда? Года 3-4 назад это был головняк еще тот.

---------- Добавлено 03.09.2012 в 02:10 ----------

MoMM:
цель - привлечь богатых инвесторов за счет шумихи в прессе

Инвесторы идиоты, на картинки в прессе клевать будут? Или на то, как законы в стране соблюдаются и насколько они прозрачны?

---------- Добавлено 03.09.2012 в 02:10 ----------

MoMM:
Кто её знал раньше кроме как по спичкам из Балабаново и первой АЭС в Обнинске?

И чем же эти города сейчас выделяются? Чем там жизнь людей лучше стала... Расскажите мне, я поеду, поделюсь с людьми взглядом из Москвы. :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#55
Unlock:
Года 3-4 назад это был головняк еще тот

в прошлом месяце сам поучаствовал - пришел в управу, дал договор найма и паспорт, доверенность от нотариуса представлять свои интересы в остальныхгосучреждениях, заплатил 1000 рублей... сказали прийти за доками через 45 дней...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#56
Unlock:
Инвесторы идиоты, на картинки в прессе клевать будут?

Идея саммитов в том, чтобы бизнес мог общаться на самом высоком уровне, тут MoMM дело говорит, это очевидно. Другое дело, что они могли бы арендовать виллу на Карибах гораздо дешевле :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#57

pelvis, да какой бизнес? Вы видите что с курсом доллара на фоне высокой нефти? А о чем это говорит? О том, что остатки инвестиционных денег не просто уходят из России, а бегут. И никакие саммиты не способны это изменить. Они же не идиоты, понимают, что теперь все работают под Владимиром... И что отожмут у них деньги в случае чего и ничего сделать они не смогут. Смешно. Инвестиции идут не туда, где инвесторов красиво принимают, а туда, где им выгодно. Китайцы ломанулись в Африку не потому что для них там за много ярдов мост построили...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#58
Unlock:
Инвесторы идиоты, на картинки в прессе клевать будут? Или на то, как законы в стране соблюдаются и насколько они прозрачны?

нет :) это не настолько прямо :)

как распиарить страну? точно так же как комапнию, только в другом масштабе :) нужен инфоповод :)

минимально приемлемый уровень для компании - банкет с участием какоих-нибудь знаменитостей... на знаменитостей клюёт пресса, а значит упоминание компании вместе с именем знаменитости гарантировано...

тут точно так же: чтобы обратить внимание, нужно участие знаменитостей на банкете :) вот саммит и есть банкет, а знаменитости - руководство стран участников... поэтому отказ Обамы приехать на банкет (саммит) был для Пу серпом по яйцам... но Пу сам виноват - нехрена было дату назначать тогда, когда под Обамой будет кресло гореть и надо тушить - участвовать в следующей выборной гонке... ему сейчас точно не до саммита...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#59
Unlock:
Вы видите что с курсом доллара на фоне высокой нефти? А о чем это говорит? О том, что остатки инвестиционных денег не просто уходят из России, а бегут.

Россия пакует чемоданы - это факт. С другой стороны, я пока подожду китайцев, уехать всегда успеем.

Скажите, как моя идея проведения саммитов на третьей стороне? Скажем, за полмиллиарда долларов можно было бы остров снять с инфраструктурой :) А сэкономленные пустить в развитие )

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
MoMM:
в Москве раньше для приватизации квартиры нужно было оббежать кажется 6 или 8 контор, если квартира вообще без осложнений, а сейчас просто подать заявление в службу единого окна...

странно. у нас просто сходили в агенство по приватизации - тыщу рублеу и через месяц у тебя доки. дело было лет 7 назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий