IHC.ru - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

shilich1
На сайте с 31.08.2010
Offline
53
#981

На тарифе "легкий" регулярно превышаю допустимую в сутки нагрузку CPU: 36. Не на много, получается 37-39. Это ничего страшного? Просто чуть чуть не вписываюсь в тариф, а он мне идеально подходит в данный момент, "оптимальный" не подходит.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#982
shilich1:
На тарифе "легкий" регулярно превышаю допустимую в сутки нагрузку CPU: 36. Не на много, получается 37-39. Это ничего страшного? Просто чуть чуть не вписываюсь в тариф, а он мне идеально подходит в данный момент, "оптимальный" не подходит.

Ничего страшного.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#983

Напоминаю, что у нас идёт акция с безлимитным трафиком на серверах в ДЦ Есервер.

Потребляемый трафик не учитывается и не тарифицируется!

Подробнее: http://www.ihc.ru/ds.html

filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#984

Пользуюсь услугами IHC уже полтора года, по большому счету это мой первый хостер действительно коммерческих проектов. До этого хостил только простенькие сайты где попало.

За это время проекты переросли shared хостинг и всю линейку впс. Сейчас куплен младшенький дедик, так что попробовал я, можно, сказать, всю линейку продуктов.

В этой ветке я пока только ругался по текущим вопросам. Решил что это несправедливо и надо оставить подробный отзыв c полными впечатлениями.

Начну с минусов. В первые месяцы жизни проектов, на обычном виртуальном хостинге, иногда случались проблемы с доступностью сайтов. Причем эти проблемы были локализованы в пределах пары месяцев. Возможно - текущие какие-то неполадки.

С ВПС не было вообще никаких проблем за исключением их цены. Сами тарифы далеко не самые выгодные на рынке, да еще эти странные условия с трафиком, когда за каждый ТБ надо по 250 рублей доплачивать. В итоге я бывало доплачивал по 7-8 раз по 250 рублей в месяц плюс к максимальному ВПС. Теперь перешел на дедик. Дедиком пользуюсь недельку всего. Полет нормальный, скорость загрузки сайтов сразу возросла в несколько раз, что сказалось на ПФ.

Кстати, думаю, представители компании мой отзыв читать будут, посему хочу задать вопрос. В последние месяцы использования VPS трафик на наши сайты был в сумме около 9ТБ в месяц. Сейчас подросла посещаемость и 99%, что мы за лимит в 10ТБ вылезем. Я уже не говорю о том, сколько трафика у нас будет уходить при дальнейшем росте посещаемости, над чем мы сейчас не покладая рук трудимся. Мой сервер по тарифу Dedic-e4 находится в ДЦ Оверсан-Меркурий. Вариант, описанный в условиях, то есть переключение порта в режим 10М после превышения 10ТБ меня не устраивает совершенно. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Платить 8200 за анлимный 100М порт - дороговато. Есть ли у вас такие же сервера в ДЦ Есервер, где сейчас анлимный трафик? Сколько там будет длиться эта акция по безлимитному трафику? Что будет, когда она закончится?

Теперь к плюсам. Российские ДЦ, что обеспечивает хорошую скорость доступа для посетителей из РФ, что для меня очень важно.

Огромный плюс, перевешивающий многие минусы - замечательная техническая поддержка. Это то из-за чего я действительно считаю этот хостинг хорошим. На протяжении всего моего опыта работы с хостингом мне оказывали действительно грамотную и осознанную поддержку, высококвалифицированную и, что немаловажно, оперативную. Решали любые мои проблемы и консультировали по особенностям работы с VPS, так как раньше с отдельными серверами, как выделенными так и виртуальными, я дела не имел и в администрировании - ноль.

Досадным исключением стал только момент переезда с VPS на дедик - там произошло две очень неприятных накладки. Первое - затянули переезд на 4 дня, но тут у меня претензий к хостингу больше нет, так как выяснилось, что были объективные причины, по которым бесплатный переезд производился долго, а услугу платного переезда я не заказал, потому как узнал о ней только уже после того, как переезд был осуществлен. Второй момент был связан с устранением 500й ошибки, которая стала регулярно появляться сразу после переезда. Претензия моя заключается в том, что аналогичная ситуация возникала и на VPS и тогда она была решена за 20 минут. В этот раз я даже сослался при написании тикета на старый тикет, где аналогичная проблема была решена, и явно указал как эту проблему решить сейчас. Вместо того, чтобы сделать все так же, как и в прошлый раз, администратор, который занимался моей проблемой, решил проявить инициативу, что привело к тому что 4,5 часа половина посетителей сайтов получали 500ю ошибку. В итоге после моего повторного более жесткого запроса проблема была решена указанным мной методом.

Отзыв о работе данного специалиста в системе я оставлял, надеюсь, он будет принят во внимание.

Однако, на описанный выше недочет я действительно могу закрыть глаза с учетом продолжительного (и продолжающегося сейчас) положительного опыта взаиможействия с техподдержкой.

Особенно хочу отметить системного администратора Андрея Братанчука - производит впечатление квалифицированного специалиста и к тому же приятного в общении и всегда готового помочь, а не просто отписаться.

Все остальные администраторы также молодцы за единственным исключением, о котором я выше написал.

Вот такой отзыв. Надеюсь, мой в целом положительный опыт работы с этим хостингом не будет испорчен, а наоборот, через год я смогу отписать еще более позитивный отзыв.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#985
filmakarov:
Кстати, думаю, представители компании мой отзыв читать будут, посему хочу задать вопрос. В последние месяцы использования VPS трафик на наши сайты был в сумме около 9ТБ в месяц. Сейчас подросла посещаемость и 99%, что мы за лимит в 10ТБ вылезем. Я уже не говорю о том, сколько трафика у нас будет уходить при дальнейшем росте посещаемости, над чем мы сейчас не покладая рук трудимся. Мой сервер по тарифу Dedic-e4 находится в ДЦ Оверсан-Меркурий. Вариант, описанный в условиях, то есть переключение порта в режим 10М после превышения 10ТБ меня не устраивает совершенно. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Платить 8200 за анлимный 100М порт - дороговато. Есть ли у вас такие же сервера в ДЦ Есервер, где сейчас анлимный трафик? Сколько там будет длиться эта акция по безлимитному трафику? Что будет, когда она закончится?

Акция бессрочная. До тех пор пока не будет существенных изменений в тарификации со стороны

ДЦ, заказанные по акции, сервера не будут тарифицироваться или ограничиваться по трафику.

Насколько я вижу, вам уже не хватает канала 100М. Наилучшим выходом будет переехать в

Есервер и подключить там второй порт 100М. За конкретными предложениями вы можете

обратиться в отдел продаж.

L
На сайте с 13.05.2011
Offline
88
#986

Добрый день! Взял у Вас попробовать ВПС с панелью ISP manager. Администратированием серверов еще не сталкивался, подскажите по паре вопросов:

У меня есть домен, зареге-н у Вас. Как его запустить на ВПС? Если его прописать в "Домены - WWW домены" этого хватит или нужно что-то еще сделать?

Активировал ВПС на месяц по купону, при продлении, цена будет с учетом этого купона?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#987
leshkakrash:
Добрый день! Взял у Вас попробовать ВПС с панелью ISP manager. Администратированием серверов еще не сталкивался, подскажите по паре вопросов:
У меня есть домен, зареге-н у Вас. Как его запустить на ВПС? Если его прописать в "Домены - WWW домены" этого хватит или нужно что-то еще сделать?
Активировал ВПС на месяц по купону, при продлении, цена будет с учетом этого купона?

После того, как вы добавили домен на VPS в панели управления ISPmanager, вам необходимо создать корректную DNS зону в личном кабинете: https://cp.ihc.ru/dnsZone/add

Таким образом вы направите домен на IP вашего VPS.

Зависит от кода скидки. Если SE13, то это постоянная скидка и на продление будет действовать.

L
На сайте с 13.05.2011
Offline
88
#988
porutchik:
После того, как вы добавили домен на VPS в панели управления ISPmanager, вам необходимо создать корректную DNS зону в личном кабинете: https://cp.ihc.ru/dnsZone/add
Таким образом вы направите домен на IP вашего VPS.

Зависит от кода скидки. Если SE13, то это постоянная скидка и на продление будет действовать.

При попытке пишет след "Доменное имя недоступно, обратитесь в техподдержку"

Я ведь правильно делаю, вверху пишу домен, внизу пишу IP моего VPS ?

IR
На сайте с 29.11.2011
Offline
41
#989
leshkakrash:
При попытке пишет след "Доменное имя недоступно, обратитесь в техподдержку"
Я ведь правильно делаю, вверху пишу домен, внизу пишу IP моего VPS ?

Да, вы все делаете корректно.

Уточните, пожалуйста, доменное имя, для которого вы пытаетесь создать DNS зону.

Также вы можете обратиться в нашу техническую поддержку.

Будем рады вам помочь!

Интернет Хостинг Центр (http://www.ihc.ru/?ref=1531) - Хостинг, VPS, аренда серверов в России. Хостинг в Украине (http://ihc.com.ua/hosting.html?ref=1531). Отзывы о нас. (/ru/forum/622891)
L
На сайте с 13.05.2011
Offline
88
#990
ihc_ru:
Да, вы все делаете корректно.
Уточните, пожалуйста, доменное имя, для которого вы пытаетесь создать DNS зону.
Также вы можете обратиться в нашу техническую поддержку.
Будем рады вам помочь!

домен shopfurnitura.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий