Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1271
Mik Foxi #:
ну чем выше в топ тем больше  бототрафа тоже.

я понимаю, но не верю в такие резкие согласованные корреляции

KI
На сайте с 13.04.2023
Offline
8
#1272
htexture #:
Портят общий фон для сайта, Яндекс уверяет что это ни на что не влияет, но почему-то зачастую позиции после этого проседают.

Так вот! И долбят с мобильного Хрома

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1273
TheVS #:

У разработчиков метрики не хватает мозгов переименовать "прямые заходы" в "другое" или "разное", потому что по факту в них включают всё, что не попадает в другие разделы включая заходы из месенджеров.

У телеги и вроде как у ватсапа переход прямой. Там нет реферера мессенджера. Поэтому как они отфильтруют? я првоерял по телеге давно на пк и мобайл. А вот другие левые данные там есть да, правила клауда бывают не отрабатывают если указываешь прямой заход, а нужная тебе сеть не блокнулась, а переход то не прямой, но в метрики прямой хд.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#1274
sagamorr #:

Пришлите скрин с настройками, где вы проверяете-блокируете прямые.

Сколько у вас прямых было до клауда и сколько стало после?

Сколько было столько и осталось по метрике. А вот в лайвинтернете интересно - с закладок полностью исчезли посетители, но в общей посещаемости боты по-прежнему видны. Может я что то неправильно настроил. Скиньте тоже кто как прямые в клауде блокирует)

png 121221.png
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1275
phoenix877 #:

Сколько было столько и осталось по метрике. А вот в лайвинтернете интересно - с закладок полностью исчезли посетители, но в общей посещаемости боты по-прежнему видны. 

А остальные настройки в этом правиле?

И общий список правил скиньте.

Прямые клаудом без проблем вычищаются, вот ПФ боты из поиска долбятся даже сквозь все проверки...

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#1276
Mik Foxi #:

если сервер в россии, внешние каналы у хостера плохие (а сейчас они плохие у большинства рос хостеров), посетитель в россии, а в клаудфларе сервера соответственно не в россии, то некоторая общая заторможенность может быть, но она в целом простому юзеру мало заметна. 

Это да. Цепочка то увеличивается. Допустим, сервер в МСК. Раньше была такая:
- МСК - МСК - 300мс
А сейчас так:
- МСК - Нидерланды - МСК  - 1000мс

Вот и получается, что если сайт изначально допустим плохо оптимизирован, или сам хостинг тормозной, или тариф дохлый и как только увеличивается нагрузка, все начинает захлебываться, то это становится заметно. 
А клауд что, это просто передатчик того что есть на сайте. Только путь чуть длиннее становится от сервера хостинга до браузера посетителя.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1277
Анти ДДОС #:

Это да. Цепочка то увеличивается. Допустим, сервер в МСК. Раньше была такая:
- МСК - МСК - 300мс
А сейчас так:
- МСК - Нидерланды - МСК  - 1000мс

Вот и получается, что если сайт изначально допустим плохо оптимизирован, или сам хостинг тормозной, или тариф дохлый и как только увеличивается нагрузка, все начинает захлебываться, то это становится заметно. 
А клауд что, это просто передатчик того что есть на сайте. Только путь чуть длиннее становится от сервера хостинга до браузера посетителя.

И даже больше. К примеру, многие сервера Бегета сейчас вообще из Европы недоступны. Общался с ТП по этому поводу - проблему подтвердили, решение не могут найти уже почти неделю.


TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1278
vashfreelancer #:

У телеги и вроде как у ватсапа переход прямой. Там нет реферера мессенджера. Поэтому как они отфильтруют? я првоерял по телеге давно на пк и мобайл. А вот другие левые данные там есть да, правила клауда бывают не отрабатывают если указываешь прямой заход, а нужная тебе сеть не блокнулась, а переход то не прямой, но в метрики прямой хд.

Фильтровать и не нужно, нужно просто название нормальное этой категории дать, чтобы все получилось имали, что это не только заходы из закладок.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#1279
sagamorr #:

А остальные настройки в этом правиле?

И общий список правил скиньте.

Прямые клаудом без проблем вычищаются, вот ПФ боты из поиска долбятся даже сквозь все проверки...

Вот такие.  Скиньте как прямые вычистить. У меня как раз прямых тысячи, а ПФ из поиска немного.

png 12121221212.png
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1280
Ребята, а если Метрику снять, то это поможет решить вопрос? У меня лиру показывает нормальные данные, а в Метрике куча прямых и с сайтов разных. Мне в принципе Метрика нафиг не нужна - чтобы не морочиться с этими фильтрами в CF, может тупо её снести? Или не поможет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий