Как лучше оптимизировать h2, h3, h1, подскажите.

12
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#11
fa2m:
Предполагаю, он имеет ввиду, что вы не получите увеличение трафа в 3-5 раз, теги h1-6 не так сильно влияют на ранжир, а вот поведенческие факторы могут улучшится (процент отказов уменьшится, если страница будет более "аппетитно" выглядеть).

Да, я с вами согласен, это тоже одна из причин почему я все это затеял. Потому что с глубиной просмотра и активностью совсем беда. 1.2 просмотра среднее на посетителя и пол минуты среднее пребывание на сайте портят всю картинку.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#12
domen4ik:

Это понятно. Но если я еще по мимо этого в некоторых статьях поменяю тайтлы, статьи оптимизирую под другие запросы и более качественно все это сделаю, будет ли результат лучше прежнего и через сколько его ждать примерно? Реально ли после переоптимизации и улучшения статей увеличить трафик раза в 3-5? Или это все-таки просто мечты? :)

В 3-5 нереально без добавления материалов и если сайт изначально без грубых ошибок был. В 1.5-2 - можно, но через переписку статей это утомительно сделать, эффективнее править шаблон сайта.

Если страниц много, то лучше потратить время на правку в шаблоне:

1. Перераспределить вес на сайте чтобы основные траффиковые страницы получили больше веса.

2. Удалить из шаблона часть сквозных текстов. Чтобы относительная плотность ключей увеличилась.

3. Если есть общие уточнения в запросах (например в магазине это "купить", "отзывы", "цены") добавить их в шаблон.

З.Ы. Если дадите урл, скажу подробнее.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#13

Ну вот. Я для эксперимента передел по полной 10 статей и ждал апа. Из 10 статей в свежую сохраненку попала только одна. До и после редактирования я заснял запросы в Яше и результат: с 31 позиции на 6!!!. Незнаю, может глюк, а может и нет. Подожду еще недельку пока остальные 9 страниц Яндекс апнет. Отпишу результат.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Hkey:
у вас в примере заголовки подряд идут без текста между ними
<h1>Бронхит (то есть само заболевание о котором статья)</h1>
<h2>Лечение бронхита народными средствами (собственно что рассказываеться об этом заболевании)</h2>
<h3>Симптомы бронхита<h3>

Это не сильно хорошо с точки зрения форматирования текста. Под заголовком должен быть текст, вступление какое-то.

Совсем не обязательно.

Вполне логична такая структура:

<h1>Общий заголовок</h1>
<h2>Раздел 1</h2>
<h3>Подраздел 1.1</h3>
Текст
<h3>Подраздел 1.2</h3>
Текст

<h2>Раздел 2</h2>
<h3>Подраздел 2.1</h3>
Текст
<h3>Подраздел 2.2</h3>
Текст
<h3>Подраздел 2.3</h3>
Текст

Кто что имеет против? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#15
87793:
Совсем не обязательно.

Вполне логична такая структура:
<h1>Общий заголовок</h1>
<h2>Раздел 1</h2>
<h3>Подраздел 1.1</h3>
Текст
<h3>Подраздел 1.2</h3>
Текст

<h2>Раздел 2</h2>
<h3>Подраздел 2.1</h3>
Текст
<h3>Подраздел 2.2</h3>
Текст
<h3>Подраздел 2.3</h3>
Текст

Кто что имеет против? 😕

Когда я был студентом, я работал фрилансером в 3 журналах, так вот в любом из них, если между заголовками не было текста это считалось нарушением. Один раз мне даже вернули статью на доработку только из-за этого.

Смотрится не айс, когда между заголовками нет текста и вступление должно быть всегда, как завязка в романе. Любое нормальное произведение делится на Завязку/Вступление, Середину, Развязку/завершение.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#16

Итак, прошло почти 2 месяца с создания этой темы. Было много сделано и переделано. Но конечного результата пока я считаю нет. Через 1 - 2 месяца я напишу подробно, какие работы проводились и какой получился результат. Но, пока сказать могу следующие: по итогам моей оптимизации, каждая переделанная статья уже на данный момент дает от 30 до 90 хостов в сутки. Раньше было в среднем 1 - 5. Так, что спалю темку :) А пока еще немного подожду, думаю результат будет еще лучше.

PS Кстате, линкодрочерам на заметку - на статьи не купил ни одной ссылки, ни в сапе, ни в ГГЛ и т.д.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#17
domen4ik:
просмотра среднее на посетителя и пол минуты среднее пребывание на сайте портят всю картинку.

Извините, не увидел ссылки на ваш сай, можно посмотреть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий