"Обеспечение жильем молодых семей"

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#101
greenwood:

попадают
и даже если жилье не сданное(долевка), а свидетельство уже о собственности получено (да-да это возможно), то тоже можно воспользоваться возвратом ндфл

Добро пожаловать в реальный мир.

Свидетельство о праве собственности на руки человек получает, как правило, ЧЕРЕЗ ГОД после реального вселения.

Т.е. покупая обычный новострой, на вычет вы можете претендовать года через два-три

(год(полтора) на стройку и год на документы).

ничего не понял

Налоги с продажи квартир все стараются не платить разными способами(1 млн. в договоре, продажа через дарение и пр.)

Ввод этого самого вычета - это наше ноу-хау, кривая и косая типа налоговая амнистия для продавцов квартиры при улучшении жилищных условий.

Но из-за общей кривости рынка и различных гос. органов, превратившаяся в показуху.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#102
Klarisa:
что в приватизации не участвовали

да кстати !

не спешите детей вписывать в приватизацию государственной квартиры полученной до перестройки если хотите что-бы они получили субсидию

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#103
bon_eur:
Попробую подсказать, хотя я совершенно не юрист и не чиновник.

Подсчитайте сколько кв. метров приходится на каждого из членов семьи. Сравните с нормативами. В любом случае, подавать на программу надо только в одном регионе.

Прежде чем прописываться/выписываться - проконсультируйтесь с юристами (лучше практикующими) и чиновниками. А то могут счесть намеренным ухудшением жилищных условий и забанить на несколько лет.

Затем надо "встать на очередь" - вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого обратитесь в местную соцзащиту.

Далее пытаетесь попасть в программу. Есть 2 варианта:
1. Если включаете режим "денег нет", то дождетесь очереди через 300 лет, когда марсиане-таки захватят власть на Земле.
2. Если "деньги есть", то имеете право на субсидию, размер которой зависит от семьи, региона, чиновника. Субсидия - целевые деньги, дают не сразу, тоже есть очередь и некоторая мутность...

Надеюсь, что помог. Дальше вам лучше подскажут те люди, которые прошли дальше ;)

Все так. Надо было еще помнится подтвердить свою платежеспособность, т.е. что вы реально сможете потянуть кредит. Но, повторюсь, это было 4 года назад, сейчас наверняка многое поменялось.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#104

Так а если я куплю жилье дороже, чем 2 млн, то мне не вернут НДФЛ?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105
den182:
Добро пожаловать в реальный мир.
Свидетельство о праве собственности на руки человек получает, как правило, ЧЕРЕЗ ГОД после реального вселения.

устарело

сейчас свидетельство о собственности можно получить после решения суда без всяких проблем в регистрационной палате

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#106
Unlock:
Хотя не верю во все эти плюшки от государства, без взяток и хитрожопых движений с выпиской и перепропиской.

В том-то и дело, что как правило в программу попадают, переписав всю недвигу на дедушку и прописав 10 человек в коммуналку бабушки :(

Встав на очередь до 1 января 2005 года (если не ошибаюсь с датой), можно было шоколадками и борзыми щенками двигаться в ней, то как прокаженный инвалид детства, то как ветеран 3-х афганистанов, то как видный деятель культуры и спорта. Или "представитель талантливой молодежи" - цитата, кстати. И жилье получить вообще бесплатно.

Но, как правильно тут пишут, чем дальше от Москвы, тем больше шансов получить реальную помощь. Даже сейчас.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#107
den182:
(1 млн. в договоре, продажа через дарение и пр.)

Не каждый покупатель согласится на эти условия.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#108
den182:
продажа через дарение

и опять неверно

по дарению уже тоже налог с подареного платить нужно

Единственно, когда он не взымается, когда дарение происходит между родственниками первой очереди.

Но этот случай к данной теме отношения не имеет

---------- Добавлено 15.08.2012 в 17:49 ----------

El_grapaduro:
Так а если я куплю жилье дороже, чем 2 млн, то мне не вернут НДФЛ?

обязательно вернут но только будет браться от суммы в 2млн

То есть покупаете за 10, а выплаты пойдут только как с 2 млн

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#109
Евген:
3500*13/100*12=5460

А где в этой формуле стоимость квартиры? Как мне посчитать свой ндфл если я возьму сейчас квартиру дороже 2млн?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#110
Klarisa:
Ну да, предоставляли справки, что в приватизации не участвовали.

Ну ясно. У меня 1/2 приватизированной квартиры и ребенок там же прописан. Вообще пошел пахать дальше. :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий