Компьютерная помощь - развод по полной.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#191
Евген:
а вы % от чего считаете? от покупки места в яндексе? а где там окошко куда заносить не подскажете?

Маржа сеоспециалиста, причем тут покупка места? Я к тому, что каждый просит столько сколько позволяет ему его совесть. И нечего тут возмущаться. Лично я не смог бы взять 10 штук за удаление вирусов. А кто-то просит даже 16.

Тут можно вспомнить всеми любимых официалов, которые за замену масла и фильтров на ТО могут туже 10-ку накрутить. Чем этот случай отличается от лечения вирусов?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#192
Евген:
Оксиген, а нормальная машина стоит 100к$. у тебя какая?

А у меня СБ стоил 7 тыров всего навсего.Кормилец мой....;)

А у мужа системный блок стоил 44 тыров, а монитор 27.

Они с сыном на нем играются.. В ГТА и прочее.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#193
Евген:
у тебя какая?

Письками меряться обязательно, или можно обойтись без этого?

Nekada:
А у меня СБ стоил

Какая разница? Речь шла о том, что блок питания может стоить гораздо дороже 700 рублей. Поэтому, для меня не факт, что человек принёс дешевку и хотел её впарить в 4 раза дороже. Выглядят они все совершенно одинаково, в отличие от машин. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#194
Оксиген:
Речь шла о том, что блок питания может стоить гораздо дороже 700 рублей. Поэтому, для меня не факт, что человек принёс дешевку и хотел её впарить в 4 раза дороже. Выглядят они все совершенно одинаково, в отличие от машин.

А то, что я объяснила, что записала параметры этого БП и мы купили на следующий день точно такой, не котируется? Или Вам принципиально не хочется видеть того, что я уже написала?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#195
Nekada:
параметры этого БП

Причём тут параметры? Параметры у ВАЗ 2107 и у БМВ 7-й модели совпадают: 4 двери, 4 колеса. По движку можно сравнить какого-нибудь американца с той же бэхой. Будут одинаковые параметры: двигатель объемом 5 литров. А цена будет разной.

То, что китайцы клеят на блоках их мощность - это туфта полная, ни один из них её не выдаёт. Всё зависит от бренда. Даже хорошие блоки питания могут по цене отличаться в разы. Определить это может только специалист, который с ними работает постоянно.

Поэтому собственно народ то и нахлобучивают по полной. Разобраться практически невозможно. Грязноватенький бизнес. По-честному в нём не заработать.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#196
Оксиген:
Причём тут параметры?

Я поняла. Я разговариваю со слепоглухонемым водителем трамвая.

Но я так, на всякей случай напомню то, что я писала еще вчера, и для особо одаренных выделю отдельные моменты болдом.

Nekada:
Я таки вежливо отказалась, заплатила 600 за выезд-осмотр, записала марку и параметры блока питания.
На следующий день муж пошел и купил этот же самый блок за 700 рублей
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#197

Nekada, знаете сколько раз я слышал "точно такой же"? :D В 99% случаев оказывалось наоборот. Возможно Вы в том 1%, что на раз отличают предметы, которые видят впервые. В жизни всяко бывает. В таком случае тот ремонтник редиска в квадрате.

Ну и собственно ещё раз: ремонтный бизнес - грязный бизнес. Он основан на обмане клиентов. Хоть компьютеры, хоть автосервис. По-другому в нём заработать невозможно.

P.S. И, да, на всякий случай: я ничего никому не ремонтирую за деньги.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#198
Оксиген:
Nekada, знаете сколько раз я слышал "точно такой же"?

А ниче, если данные я переписывала самолично прямо с этикетки на

блоке питания, который он "любезно" хотел предоставить мне?

---------- Добавлено 13.08.2012 в 23:26 ----------

Оксиген:
Ну и собственно ещё раз: ремонтный бизнес - грязный бизнес. Он основан на обмане клиентов. Хоть компьютеры, хоть автосервис. По-другому в нём заработать невозможно.

Ну а чего вы тогда возмущаетесь?

Так оно и есть во многих случаях.

Но одно дело, когда тебя просто откровенно пытаются развести, а другое -когда четко объясняют: детали для машины/компьютера - пожалуйста, смотрите на сайте закупщика, моя работа стоит столько-то, диагностика столько-то.

Тогда и нет обид.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#199
Nekada:
А у меня СБ стоил 7 тыров всего навсего.Кормилец мой....;)

То есть одному "мастеру" вы заплатили за ремонт цену нового системного блока. И считаете его хорошим специалистом, друзьям рекомендуете. Хотя там, возможно, несколько конденсаторов по 3 руб надо было поменять.

А другой гад "развел" аж на 600 руб, точно диагностировал неисправность. Да ещё пытался нормальный БП втюхать, благодаря которому вы могли бы сэкономить несколько тысяч.

Трудно понять женскую логику :).

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#200
alexseo:
То есть одному "мастеру" вы заплатили за ремонт цену нового системного блока

Я свой еще пока ни разу не ремонтировала. Тот, который за 7.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий