Разностное копирование на Google Drive

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#51
Rimlyanin:
и там и там еб**тся и никто не узнает почему...

Только в одном случае примеров навалом (ткни в любой крупный vps-хостинг), а в другом - нуль. И все вполне понятно - у VPS-провайдеров чуть иные задачи и возможности.

Himiko:
1. Причем тут вранье?

Вранье состоит в самом сокрытии проблемы. В нормальном случае - выпускается пресс-релиз. Если проблема затрагивает четко ограниченный и небольшой список клиентов - они персонально оповещаются (вне зависимости от того, заметили они проблему или нет).

Himiko:
Вы никогда не увидите в новостях компании "мы криво все настроили и поэтому вчера чуть все не сдохло.

Да никому внутренняя кухня не интересна, речь и не об этом.

Himiko:
Только почему мне нужно вас слушать?

"Не любо - не слушай" :D Пишу в расчете на тех читателей, у кого есть собственная голова на плечах. Если там каша - в любом случае "пиши пропало". Хоть слушай - хоть не слушай.

Himiko:
Чего добились вы, чтобы к вашим словам на тему ведения бизнеса прислушивались?

Меряться будем, да? :) Чего тут меряться - вы не админ, а я не манагер.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#52

Так по какой же причине ваши сообщения на тему ведения бизнеса не стоит считать бредом?

Вы видимо во всех вещах, в которых даже ничего не смыслите, выставляете себя ГУРУ?

Я с вами ничем не мерюсь, вот только я имею практический опыт как и администрирования, так и руководства (не только услуги администрирования) и не совсем понимаю ваше желание мне давать советы. Слушать можно только человека с бОльшим опытом. Так какой у вас опыт ведения бизнеса?

Если практического опыта у вас нет, то ваши советы уместны только за бутылкой пива с товарищами.

С вами даже на тему админства сложно спорить, т.к. складывается впечатление, что вам заранее известно, что вы во всем разбираетесь лучше других. А здесь еще и на тему ведения бизнеса даете советы, хотя я предполагаю, что опыт в этом у вас вообще отсутствует.

Не слишком ли вы высокого о себе мнения, что даете себе право давать советы и учить работать незнакомых вам людей? Вы заранее уверены, что знаете больше любого человека? Только такое объяснение приходит на ум.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#53

Тема пива и сиськи не раскрыта :)

p.s Простите меня за офф топ.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#54
Himiko:
Так какой у вас опыт ведения бизнеса?

Причем здесь какое-то "ведение бизнеса"? Просто сталкивался (и как клиент; и как сотрудник) - с работой многих компаний. И с теми кто врет клиентам (в указанном выше смысле - скрывая проблемы), и с теми кто нет. "Вруны" - медленно, но верно проигрывают.

Естественно, это можно мнением: вы всерьез считаете, что в подобном вопросе кто-то владеет информацией настолько, чтобы опубликовать суръезно социологическое исследование? Так что если вы считаете, что врать клиентам - не беда, то кто я такой чтобы вас в этом разубеждать?

Himiko:
Вы заранее уверены, что знаете больше любого человека? Только такое объяснение приходит на ум.

Может быть, вы просто недостаточно умны?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#55

Здесь вопрос не ума, а практического опыта работы (собственного и успешных компаний). И речь не о врунах совершенно.

Мне сейчас сложно объяснить человеку, который "не в теме" про тонкую грань между враньем и правильным приподнесением фактов в нужное время и в нужном виде.

Вы бы закончили давать советы, т.к. слушать стоит только человека, который с помощью собственных знаний пришел к успеху в своей деятельности.

С вашей же стороны я не вижу ни успешного админа, ни бизнесмена. Я не утверждаю, что вы плохой админ, но на данном форуме я не вижу даже намеков на авторитет, который позволил бы людям видеть в вас человека, советы которого всегда по делу. При этом свои советы вы выставляете максимально дельными и всегда верными, пытаясь обсуждать даже с незнакомыми вам людьми тему, в которой вряд ли что то смыслите.

Можете предположить что я не умный, но моя успешная практика в разных сферах и приглашения для обмена опытом управления и продаж говорят об обратном. (я склонен к самокритике и поэтому сужу по взглядам на меня и мою работу со стороны) И естественно мне неприятна критика от человека, который ничего обо мне не знает + сам опыта в этом не имеет. Да и снова какие то издевки на тему ума и странные советы что то понять.

Вы либо укажите на причины, по которым вас нужно слушать и нормально воспринимать издевки с вашей стороны(странные намеки на ум, сарказм и прочее), либо стоит поменять модель поведения. Вы ничем не умнее других, хоть и складывается впечатление, что у вас мнение другое на этот счет.

Пока я не вижу никакого повода кому-либо прислушиваться к навязчивым советам человека с завышенной самооценкой(судя по вашим сообщениям). Куда лучше слушать людей, чей практический опыт и "авторитет" в данной сфере не оставляет сомнений.

Действительно, правильнее высказывать собственное мнение и понимать, что это не аксиома, а только ваше мнение, как делают и остальные участники форума.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#56
madoff:
Тема пива и сиськи не раскрыта :)

Тем пива раскрыта. Выяснили, что Himiko "успешен" - видимо ему хватает на пиво ;)

Himiko:
правильнее высказывать собственное мнение и понимать, что это не аксиома, а только ваше мнение

Ты смотри... А может так люди и делают, просто вы не замечаете?

Himiko - хватит оффтопа, а? Если вы считаете, что с gdisk есть проблемы - приведите примеры. "Власти скрывают" - не аргумент. Если возникнет с вашей стороны сомнение в том, что на VPS потеря данных клиентов вполне реальна - готов привести примеры (приличные хостинги, не конторы уровня "рога и копыта").

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#57
myhand:
Тем пива раскрыта. Выяснили, что Himiko "успешен" - видимо ему хватает на пиво ;)
Ты смотри... А может так люди и делают, просто вы не замечаете?

1. Подобные шутки оставьте для своих "друганов". Нужно хотя бы знать человека, чтобы допускать такие шутки.

2. Тогда относитесь с уважением к мнению других участников форума. А то в топиках видно ваше мнение и дальше издевки над чужим с намеками на слабоумие других участников.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#58

Жду официальюную тулзу от гугла по синхронизации с драйвом, поделки что в сети не полноценны.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#59
myhand:
Если вы считаете, что с gdisk есть проблемы - приведите примеры. "Власти скрывают" - не аргумент. Если возникнет с вашей стороны сомнение в том, что на VPS потеря данных клиентов вполне реальна - готов привести примеры (приличные хостинги, не конторы уровня "рога и копыта").

Речь не об этом. Я сравниваю свое хранилище (nas), где мы круглосуточно узнаем о всех возможных проблемах и чужие поделки, о работе которых приходится только догадываться.

Причем я не говорю, что у гугла плохо, но мне хочется полностью контроллировать ситуацию и всегда знать все о работе системы. Каждому свое.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#60
jcrush:
Жду официальюную тулзу от гугла по синхронизации с драйвом, поделки что в сети не полноценны.

Вы о которых?

ТС так и не уточнил какой "поделкой" он пользуется. В duplicity поддержку gdisk добавили совсем недавно. Может он просто использует какой-то дистрибутив (ubuntu?) со старым патчем?

Himiko:
Речь не об этом.

Именно об этом.

Himiko:
Я сравниваю свое хранилище (nas), где мы круглосуточно узнаем о всех возможных проблемах

А рекламу оставьте, пожалуйста, для других разделов форума.

Himiko:
мне хочется полностью контроллировать ситуацию и всегда знать все о работе системы. Каждому свое.

Я уже предложил вам поспорить, что вы *не знаете* всего. Опишите конкретную схему хранилища, которую рекоммендуете ТС в качестве альтернативы. Я укажу вам на конкретные сценарии потери данных, которые вы не учли; на меры по поддержке и мониторингу хранилища, о которых вы забили. Безвоздмездно, т.е. даром.

PS: А с нравоучениями для дошколят - давайте уже завязывать, а?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий