Что считается обновлением сайта

12
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
2025

У кого есть конкретика, а не общие суждения об относительном % обновлений и т.п.?

Например, я в большом документе(старом), скажем, в 500 слов, поменял одно слово на синоним, при этом размер страницы не изменился ни на байт - это обновление документа по версии Я. или нет?

А если поменяю 2-3 слова и размер изменится на 1 байт, это обновление?

У кого есть конкретика?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1

Новый индекс подцепился - это обновление. А сколько там чего менялось или нет - фиолетово.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
komdir:
Новый индекс подцепился - это обновление

Поясни плиз на пальцах, а то может я чего не так понял.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#3

Не знаю насколько это отвечает именно конкретики, но.

Есть некоторый обзор софтины под билдом и с выходом новой версии изменился соответственно номер. Но мне было некогда в тот момент делать новое описание, тем более изменений практически ноль и я просто поменял одну цифру в номере в нескольких местах. Но в еще одном месте документа пришлось дописать три цифры.

Документ вылетел из индекса, но через пару дней быстроробот уже съел и теперь он в индексе но уже обновленным вариантом. Как то так.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4

каждое попадание документа в базу (измененного, не измененного) влечет за собой пересчет всех связанных факторов.

соответственно, с точки зрения обновления самого документа, его обновлением считается новый индекс.

с точки же зрения содержания документа - изменение контента, не важно в каком объеме влечет за собой изменение его характеристик влияющих на ранжирование.

но, изменение содержания не всегда влечет за собой изменение индекса)

как бы это разные вещи.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#5

Если мне не изменяет память, Каширин на своих видео-курсах говорил, что не достаточно поменять одно слово, чтобы робот считал, что сайт часто обновляется и стал ходить чаще. Опять же, если мне не изменяет память, меняться должно примерно 1/3 контента, чем больше, тем лучше. Соотвественно можно сделать, например, какой-нибудь блок новостей или анонсов статей, который будет при каждом заходе меняться, соответственно, увеличить частоту захода робота. Если не смотрели курсы, посмотрите, много интересного для себя откроете, ну или по крайней мере формализуете свои знания.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#6

savage, Вопрос? По запросу скажем "раскрутка сайта" на сайте находящимся в 3 десятке, убрать со страницы одно слово "раскрутка", документ останется на том же месте? А если убрать любое другое слово?, скажем продвижение?)

Дальше можешь думать, можешь курсы слушать и тд и тп.)

ида, часто, не часто, это отдельная тема.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#7
komdir:
savage, Вопрос? По запросу скажем "раскрутка сайта" на сайте находящимся в 3 десятке, убрать со страницы одно слово "раскрутка", документ останется на том же месте? А если убрать любое другое слово?, скажем продвижение?)

Дальше можешь думать, можешь курсы слушать и тд и тп.)

ида, часто, не часто, это отдельная тема.

От убирания и добавления одного слова "раскрутка" я думал, что особо ничего сильно не изменится, но судя по тому что вы пишите реально что-то изменится? Сильно? Проводили эксперименты? Отпишетесь по результатам? Я такие эксперименты не проводил, так как по всем проектам параллельно идет закупка ссылок, а обеспечить идеальные условия, что ни одной ссылки на сайт при этом не появится - это нужно конкретно задаться целью провести эксперимент на сайте, на который ссылки не закупаются и ни одна ссылка случайно не появится.

....Хотя желание провести эксперимент самому уже появилось.

Я же писал в своем посте совсем про другое - про то как робота заставить чаще посещать сайт. С точки зрения увеличения частоты посещения страницы сайта роботом - это, по Каширину :), опять же если мне не изменяет память, не обновление. Не известно с какой целью интересуется обновлением сайта ТС.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#8

Ну... по итогам старого эксперимента одного коллеги, меняя текст на той же морде раза 4 в неделю таким макаром - Гоша, а позже и Яндекс - кидали в новый индекс и держали за свежак.

По контенту в целом - изменяя часть контента: добавления/уточнения + изменения даты + новые фото, тоже переиндексация была (конкретика) в новый контент. Вопрос - изменение по позициям открытый, т.к. на рост почему-то это влияло не всегда причем со старыми бэками ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#9

den78ru, как то раз тоже возникал этот вопрос,

и такой же как у Nomiki, - то есть меняем слегка контент, после индексирования в копии уже новая информация, но на ранжирование это не оказывает эффекта). Типа документ не сильно изменился и нефиг его пересчитывать))

В таком случае можно сменить url если нет ссылок,

можно с небольшой правкой текста менять также и title 🍿

То что описывает komdir, это я так понял классический случай - вроде апдейт был, и как бы апдейта не было)) (информация проиндексирована, но индекс не обновился, чтобы всё пересчиталось и подвижки были))

((Замечали на некоторых сайтах, что создаете новые страницы, они входят в индекс, но в ранжировании практически не участвуют, хотя релеванты и хрен их найдешь по нужным запросам (если сайт и находится, то не та страница)?? Было такое? :)))

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#10
savage:
Не известно с какой целью интересуется обновлением сайта ТС.
savage:
как робота заставить чаще посещать сайт.

Именно это. Причём, важно его не разочаровать. :)

komdir:
изменение содержания не всегда влечет за собой изменение индекса

Всегда, это лишь вопрос времени.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий