Бот ходит, ходит, а индекс не обновляется

12
GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
1896

Здравствуйте

У меня вот какая "проблема": бот уже более 3-х суток ходит по сайту, при этом с очень небольшой скоростью, где-то страница в час, а индекс не обновляется (и данные на webmaster тоже). Обычно слышал о другой проблеме, когда бот быстро уходит, мало индексирует, а у меня вот такая :) Это что ж, индекс не обновится, пока он все страницы не пройдёт, или как вообще работает процесс индексации сайта? Можно как-нибудь прервать текущее прохождение, чтобы бот "сбросил результаты" в индекс, или что-то в этом роде?

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя (с) Наутилус Помпилиус, Воздух
V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#1

Так апдейт вроде как 17 числа последний только был, ждите. Скоро апнет и возможно попадут страницы в индекс.

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)
GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#2

Т. е. сначала некоторое время собирается информация о всех сайтах сети, а потом только через некоторое время Яндекс проводит ап индекса и все накопленные изменения "вступают в силу"? Я правильно понял?

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#3
Glukhov_D_O:
Я правильно понял?

В каком-то плане, да :)

GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#4

Спасибо :)

Как я понимаю, ап должен быть со дня на день, и так уже долго нет, так что ждём-с :)

[Удален]
#5
Glukhov_D_O:
Т. е. сначала некоторое время собирается информация о всех сайтах сети, а потом только через некоторое время Яндекс проводит ап индекса и все накопленные изменения "вступают в силу"?

Конечно, не в реальном же времени. Это у Гугла непрерывный апдейт, а у Яндекса под настроение :).

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#6
Alexby:
Конечно, не в реальном же времени. Это у Гугла непрерывный апдейт, а у Яндекса под настроение :).

Только не нужно путать непрерывность апдейта в целом по базе и непрерывность по конкретным документам.:)

GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#7
komdir:
Только не нужно путать непрерывность апдейта в целом по базе и непрерывность по конкретным документам.:)

Это как? Т. е. сами страницы добавляет/удаляет из индекса Яндекс при апах, а содержимое страниц в индексе обновляет непрерывно?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
Glukhov_D_O:
Это как? Т. е. сами страницы добавляет/удаляет из индекса Яндекс при апах, а содержимое страниц в индексе обновляет непрерывно?

Нет.

В яндексе обновление базы происходит одновременно, с определенной цикличностью для тех документов которые находятся в индексе и для новых документов которые по мнению яндекса достойны попадания в индекс. Причем дата индекса у всех документов разная, но в определенных временных пределах.

В гугле все несколько иначе. Апдейт как таковой - непрерывный, в целом по базе, т.е. изменения в выдаче происходят фактически ежедневно. Но для каждого сайта изменения (ранжирование) применяются индивидуально, в зависимости от даты посещения роботом документа (сегодня робот зашел, изменения в выдаче, если такие предполагаются будут все равно через какой то промежуток времени и совсем не факт, что короткий).

[Удален]
#9

а вот и ап кстате свежанький... меньше часу как зафиксированны подвижки

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#10

Ждите,утром появятся странички. ;)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий