Имеет ли смысл платить налоги в Украине с доходов от AdSense?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#51
LEOnidUKG:
Кто к вам должен прийти? бабайка?

а я тут при чем? 😂

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#52
Костный мозг:
думал тема про налоги, оказалось про роды

Та не то слово.

Лично я, к сожалению, не плачу налоги. Нет пока стабильно хорошей прибыли, нет понимания, как их вообще платить ( я не только про адсенс ) и нет уверенности в том, что если я заплачу пару раз налоги с крупных сумм, меня не начнут проверять.

Я бы не против платить. Но тут только чп нужно делать, а это пока не хочу ...

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
InFakes
На сайте с 05.02.2011
Offline
108
#53

Платить или не платить налоги тут уже каждый сам для себя решает, главное тут знать меру ☝

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#54

Кстати, общался с Юристом специально на эту тему... В общем то у нас в государстве по этому поводу все плачевно.. Собсвенно, платить налоги можно - НО к какой категории их отнести - не знает никто..

По факту - это предпренимательская деятельность в сфере ИТ с внешнеэкономическими отношениями..

Будь ты трижды Чпэшник - твои щета по акцептации чеков никак не прилепить к ВЭДу

Эдсенс не предоставляет никаких налоговых отчетов для стран СНГ. все налоги Эдсенс платит по умолчанию грубо говоря за своих партнеров самостоятельно.. единственное что в рамках ИХ законодательства...

А теперь вопрос на вскидочку, к примеру, Чувак поехал в Польшу или в любое другое место заработать бабулесов.. заработал за три месяца 6 тыщ евро. Налоги он заплатил там. Какого буя ему платить налоги здесь? это двойное налогообложение, которого нет ни в одной стране.

Единственное что - как порядочный гражданин - он может придти в налоговую с повинной и сказать - ребята - я хочу заплатить налоги - "подоходный" или как там его.. налог на прибыль в общем.. Но это все чревато и ой как.. да и бессмысленно.. то ли дело были бы действующие накопительные пенсионные карты.. разве что так...

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#55
Gato:
Идти на роды с женой, иметь при себе стопку денег, которую постепенно скармливать по мере оказания конкретных платных услуг. И вести себя так, чтобы докторишки понимали, что от звонка в горздрав и обоп их отделяет лишь вежливое профессиональное отношение - номера иметь при себе . Огласите, что все получат премии за роды без разрывов, разрезов и высокий индекс Апгар.

Типа крутой, реально решающих чел. Все пох. и нах.

Когда тебе диплом медика давали в прокуратуре был выходной? Или там тоже подмазал?

TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
#56

Спасибо за ответы. Вывод, который я для себя сделал, прочитав эту ветку и предыдущие: ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Ну а для подстраховки, чтобы не светить свои доходы для налоговой, буду выводить денежки через заграницу - через тот же ePayService.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#57
joost:
Типа крутой, реально решающих чел. Все пох. и нах.
Когда тебе диплом медика давали в прокуратуре был выходной? Или там тоже подмазал?

странный он "медик с дипломом" 😮

ибо сам, так называемый "медик" и сам же дает советы как "докторишек" пугать🤪

то есть он просто "медик с дипломом" но не "докторишка" 😂

вопрос: диплом где куплен, в переходе станции "Университет"? 😮 🤪 🤣

[Удален]
#58

Ребята, если хотим нормально жить как в нормальных развитых странах - надо платить. Сумма прямо скажем не большая. Между прочем налоги с ИПешников идут прямо в бюджет развития города, т.е в дороги, тротуары, благоустройство и т.д. Можно конечно не платить, думаю налоговая еще пару лет трогать не будет, но тогда нужно закрыть рот, а не кричать что власть плохая.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#59
udagon:
Ребята, если хотим нормально жить как в нормальных развитых странах - надо платить.

сегодня уже не успел, налоговики двери на замок закрыли, сидят пиво пьют.

завтра обязательно пойду! 😂

зы ... с первым пстом 😂

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#60
udagon:
Ребята, если хотим нормально жить как в нормальных развитых странах - надо платить. Сумма прямо скажем не большая.

Спорный вопрос о сумме. так как налог на прибыль составляет 21% и это еще не все! К какому разряду нас могут отнести налоговики - это они уже сами решат.

Самый простой варик - если есть желание платить налоги - это открыть ЧП с видом деятельности ИТ услуги - 200 или 300 $ в месяц фиксированный налог (веб дизайн к примеру или что то другое) думаю никто это проверять не будет.. хотя хз.. лицензионный виндовс и прочее уже под вопросом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий