Имеет ли смысл платить налоги в Украине с доходов от AdSense?

TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
9737

Хотел написать в теме про налоги, но выдало следующую надпись: "Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ". Поэтому создаю новую тему на сей счет, уж больно важный вопрос.

Я прочитал две ветки про уплату налогов с доходов от AdSense - голоса там разделились, платить или не платить налоги. Ну, наверное, тут главное суммы, ведь с 500 долларов, думаю, можно и не платить и спать спокойно. В этой связи у меня вопрос: друзья, подскажите, имеет ли смысл платить налоги с дохода в 2-3 тысячи долларов? Заранее благодарю за ответы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
Ну, наверное, тут главное суммы

Ну, наверное, тут главное ЗАКОН. Если вы получаете прибыль, должны платить налог. Не платите? Вы преступник по закону.

можно и не платить и спать спокойно.

Можно и так.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
TripleLeaf:


Я прочитал две ветки про уплату налогов с доходов от AdSense - голоса там разделились, платить или не платить налоги.

лично я не считаю заработок с AdSense супердоходным, на нём зарабатываю неплохие деньги только сайты с огромной посещаемостью, а остальные, просто как бонус за своё существование, например для оплату хостинга или развитие проекта.

сайтов с большой посещаемостью, за 500к. в рунете, не очень много, вот и подумайте ...

даже если вы каждый месяц получаете чеки на $100, то это не доход, а бонус ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
#3
webrock:
лично я не считаю заработок с AdSense супердоходным, на нём зарабатываю неплохие деньги только сайты с огромной посещаемостью, а остальные, просто как бонус за своё существование, например для оплату хостинга или развитие проекта.

сайтов с большой посещаемостью, за 500к. в рунете, не очень много, вот и подумайте ...

даже если вы каждый месяц получаете чеки на $100, то это не доход, а бонус ...

Но у меня не сто долларов, а больше 2000. Как быть? Не придут ли за мной, если я платить не буду? Просто я в этом бизнесе недавно, еще не знаком со всеми его тонкостями.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Не придут ли за мной

Кто к вам должен прийти? бабайка?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
TripleLeaf:
Просто я в этом бизнесе недавно, еще не знаком со всеми его тонкостями.

вот и ответите так, когда прийдут ... 😂

ну, а пути ускользания от налогов я вам тут описывать не буду, их в сети достаточно много

и без моих мануалов ...

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#6
TripleLeaf:
Но у меня не сто долларов, а больше 2000. Как быть?

Вы смотрите не на то, сколько зарабатываете, а сколько и куда тратите. Если у Вас эти 2 - 3 тысячи долларов ежемесячно проходят через банки, то рано или поздно банки могут на Вас донести в налоговую.

Если, Вы официально не работая купите себе квартиру, то налоговая тоже может заинтересоваться. А если Вы получаете деньги через епайсервис и их карту или вебманей, и пропиваете их, то можно и дальше не платить налоги.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
webrock:
лично я не считаю заработок с AdSense супердоходным

Ах вот оно как! :)

Видать наши олигархи свои предприятия тоже не считают супердоходными :))

TripleLeaf:
Но у меня не сто долларов, а больше 2000. Как быть? Не придут ли за мной, если я платить не буду? Просто я в этом бизнесе недавно, еще не знаком со всеми его тонкостями.

Странный вы человек :)

У вас доход больше подавляющего большинства ваших сограждан и вы ещё не определились с налогами :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
dkameleon:
Ах вот оно как! :)
Видать наши олигархи свои предприятия тоже не считают супердоходными :))

возможно.

но это только имхо ... мне не удавалось за последние 5 лет поиметь $2000

c AdSense в месяц, с одного сайта, признаюсь честно.

мне хватает даже того, что один раз в месяц получать чек на $100 без риска потери

аккаунта AdSense.

ведь AdSense это серьёзная компания, поэтому в кошки - мышки с ней играть бесполезно.

ну, а кто имеет больше, получается, я без зависти желаю удачи и процветания,

значит проект имеет на это право, значит владелец поработал на славу и теперь

пожинает плоды ...

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#9
webrock:
мне не удавалось за последние 5 лет поиметь $2000
c AdSense в месяц, с одного сайта, признаюсь честно.

мне хватает даже того, что один раз в месяц получать чек на $100 без риска потери
аккаунта AdSense.

это лишь говорит только о том, что адсенс не есть основной ваш заработок(доход) и конечно у вас нет "с траха" его (заработок с адсенса) потерять!

ибо чек на 100$ в месяц - это простро смешно, хотя может быть ваш суммарный зароботок в сети на пару порядков выше...... а может и более....🤪

П.С. а какой риск потери акка на чеки более $100 😕

просто интересно знать, какие ограничения, и чего стоит боятся , когда сумма перевалит за $100 ??? 😕 🤪 😕 😮

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#10
webrock:
сайтов с большой посещаемостью, за 500к. в рунете, не очень много, вот и подумайте

Да ну ладно. Достаточно иметь даже на порядок меньшую посещалку на крепком тематическом СДЛе, чтоб только на контексте иметь доход в пару-тройку средних зарплат. Я знаю, например, такой форум. Модерил одно время его.

LEOnidUKG:
Кто к вам должен прийти? бабайка?

Нынешние власти закручивают гайки, вытрясают из своих крепостных всё, что могут. Вот ввели обмен валют по паспорту. Парниша из Луганска 2000$ сменял в банке, а к нему письмо из налоговой пришло с требованием задекларировать доходы. Так что не очень и смешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий