Кто то пробовал сдавать раскрученные сайты в аренду действующим фирмам?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#151
yasiknetru:
Сегодня попробовал сдать сайт в аренду (прокат лимузинов) с оплатой по звонкам. Раскидал письма. Ответы фирм:
по тем ценам которые Вы указали звонить будут непременно, но только идиоты, которые не закажут машины, потому что таких цен в москве нет. и вся оплата за звонки будет впустую, звонки есть а заказов нет.

Второй:
если будет спрос на ваши услуги по 250 рублей за звонок с вашими 25 посетителями в день, то я готов отдать вам свой сайт с 1000 целевыми посетителями в день за 50 рублей за звонок. Вы хорошо сможете заработать.

Третий:
Сори,у меня не один сайт и звонков даже не
знаю целый день звонит.Как мне вас выделять? Вернее ,конечно можно но
не рентабельно об этом думать

Четвертый:
Нас это не интересует. Это 100% пустая трата наших денег. По статистике большая часть звонков это пустышки.

---------- Добавлено 29.05.2013 в 21:51 ----------

Пойду в сапу отправлю сайт :(

yasiknetru,

Не рассматривал схему при которой ты сам будешь принимать заказ и сливать владельцу авто за %? Это не ремонт квартир какой-нибудь, где куча подводных камней по бюджету (который сам не оценишь), факту исполнению заказа и т.д. Здесь стандартный прайс и отслеживается достаточно просто по идее.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#152

domaindex, ваш вопрос совсем не сюда. Если хотите обсудить свой конкретный сайт - то в раздел торговли ссылками, если хотите поговорить о самой схеме аренды под ссылки и ценообразовании - в раздел биржи ссылок.

Судя по вашему сообщению здесь, я бы рекомендовала именно коммерческий раздел - /ru/forum/optimizators-exchange/exchange-purchase-sale-links.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
D
На сайте с 16.07.2013
Offline
8
#153
Lisa:
domaindex, ваш вопрос совсем не сюда.

ОК, учту, спасибо.

T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#154

Сдача в аренду вполне реальна. Размещаете там чистый номер телефона. Как звонки пойдут - предлагаете на пару суток эту симку. Ваша публика: те кто не хочет заморачиваться с сайтом ))

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#155

timugatu, а вы так делали? о цифрах и результатах расскажите? Как искали арендатора?

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#156

Да, 2 года назад в рамках экспериментов получилось 2 сайта так сдать, причем без сильных напрягов. Пол года примерно каждая сдавалась. Потом я ушел в крупные проекты, и оно мне особо не было интересно. В итоге я продал эти сайты этим арендаторам по стоимости трех визиток за каждую.

Арендаторы ищутся ваще без проблем. Например 1 из сайтов был по экологической отчетности. Открываем 2gis, ищем там экологов. Звоним. Говорим есть сайт с клиентами. Аренда столько то. Можем дать симку на несколько дней погонять. Если соглашаются даем симку, сами переодически заглядываем в админку сотового оператора, смотрим есть ли входящие. Штук 3-5 входящих если прошло можно звонить клиенту, разговаривать по договору. Денег я просил в одном случае 3 тыс в мес, во втором 4 тыс.

Цену определял предварительно поняв сколько с клиента чел получает и сколько звонков с моего сайта идет с учетом того что каждый третий звонок - денежный. При разговоре такая математика оч плодотворно влияет на клиента))

S
На сайте с 16.01.2013
Offline
30
#157

Извините, все страницы не читал, но есть такой сайт) Сайт по пластиковым окнам в Самаре. Хозяин сам ими не занимается тупо берет деньги за размещение контактов компаний на сайте, зарабатывает в чуть больше 40-ка тысяч.

T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#158
Seoschka:
Извините, все страницы не читал, но есть такой сайт) Сайт по пластиковым окнам в Самаре. Хозяин сам ими не занимается тупо берет деньги за размещение контактов компаний на сайте, зарабатывает в чуть больше 40-ка тысяч.

Всмысле у него каталог чтоль? Тут речь идет скорее о визитках

fan
На сайте с 08.07.2005
Offline
142
fan
#159

Если у кого есть сайты по холодильному/торговому оборудованию - рассмотрю.

S
На сайте с 16.01.2013
Offline
30
#160
timugatu:
Всмысле у него каталог чтоль?

Грубо говоря да... каталог организаций, но из тех кто размещается жалоб нет, звонки идут и не плохой поток)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий