Несколько насущных вопросов по поводу организации хостинга

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#61
bugsmoran:
Почему бы не променял? Уж Вам то наверно не надо объяснять в чем экономическая разница между MacDonalds-style и Maxim-style? Или хостинг - магическая сфера бизнеса, которая живет по своим экономическим законам, отличным от всех других сфер?

Потому что мы имеем достаточный приток клиентов, чтобы не иметь серьезных даже сезонных спадов. А работать с серьезными vip-клиентами приятнее, чем с клиентами из сферы дешевых услуг. Это так, по опыту.

Рекламы при этом грандиозной не требуется, т.к. приток существует пассивный и его достаточно из-за стоимости услуг.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#62
Himiko:
Потому что мы имеем достаточный приток клиентов, чтобы не иметь серьезных даже сезонных спадов. Рекламы при этом грандиозной не требуется, т.к. приток существует пассивный и его достаточно из-за стоимости услуг.

наверно у Вас все же не по 10.000 руб клиенты, а подешевле раз в десять :)

Himiko:

А работать с серьезными vip-клиентами приятнее, чем с клиентами из сферы дешевых услуг. Это так, по опыту.

Согласен, чем меньше человек платит, тем больше из него дерьма льется (правда не всегда, но в большинстве случаев). Но

1) это проблема саппорта, а не организатора. Даже если на первом этапе это одно лицо, то все равно ведь о перспективе люди думают, а не о сиюминутном удовольствии.

2) в дорогом хостинге надо общаться с приятными клиентами, а в дешевом не надо общаться ни с кем (отсутствие кастомизации дает возможность внедрять автоматику, а автоматика стерпит любых хамов). 500 дешевых клиентов сделают в 10 раз меньше тикетов, чем 50 дорогих. Потому что у них автоматом работает их стандартна джумла, а дорогому нужна подстройка, ради которой он и платит.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#63
bugsmoran:

2) в дорогом хостинге надо общаться с приятными клиентами, а в дешевом не надо общаться ни с кем (отсутствие кастомизации дает возможность внедрять автоматику, а автоматика стерпит любых хамов). 500 дешевых клиентов сделают в 10 раз меньше тикетов, чем 50 дорогих. Потому что у них автоматом работает их стандартна джумла, а дорогому нужна подстройка, ради которой он и платит.

Практика показывает обратное. Даже при проблемах клиенты с дешевыми тарифами матерятся и якобы теряют миллионы, когда при высоких ценах люди показывают большее понимание.

И стандартная джумла на дешевых аккакунтах редко работает сразу, потому как установить ее нормально человек не может, а в тех. поддержку пишет любимую магическую фразу "а на другом хостинге работало".

А эти подстройки нужны обычно на начальном этапе и обращения потом очень редки. У нас есть клиенты с ежемесячными счетами от 6-7 тысяч рублей и отсутствием тиктов в саппорте уже пол года.

При хорошей начальной настройке и безпроблемной работе серверов и на vip-хостинге можно не иметь обращений в саппорт. А вот вероятность таких обращений увеличивается с ростом числа клиентов.

Сейчас мы бы имели несколько тысяч недорогих аккаунтов и бОльшую нагрузку на саппорт, если бы услуги были другими и стоили других денег.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#64

Есть хоть один VIP-хостинг, который сравним по доходам с обычными? В Top-100 хостингов с самой высокой чистой прибылью хоть один VIP есть? Как он называется?

Если самое ценное для Вас - спокойствие, а не деньги, так чего Вы вообще занимаетесь хостингом? Не останавливайтесь на достигнутом. Еще спокойнее не иметь ни одного клиента и ни копейки денег. Найдите 0 клиентов на миллион долларов и жимите спокойной.

Через все Ваши слова красной нитью идет "можно жить и так", а не "так оптимальнее". Нету рациональности в решениях, они продиктованы эмоциональными позывами.

Только когда кто-то советует ТС работать с VIP, Вы е забывайте делать оговорку, что советуете ему как жить спокойно, а не как зарабатывать деньги.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#65
bugsmoran:
Есть хоть один VIP-хостинг, который сравним по доходам с обычными? В Top-100 хостингов с самой высокой чистой прибылью хоть один VIP есть? Как он называется?

А как топ-100 считать, по какому показателю?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#66
bugsmoran:

Если самое ценное для Вас - спокойствие, а не деньги, так чего Вы вообще занимаетесь хостингом? Не останавливайтесь на достигнутом. Еще спокойнее не иметь ни одного клиента и ни копейки денег. Найдите 0 клиентов на миллион долларов и жимите спокойной.

Только когда кто-то советует ТС работать с VIP, Вы е забывайте делать оговорку, что советуете ему как жить спокойно, а не как зарабатывать деньги.

1. Причем здесь спокойствие? Я лично считаю, что мы успешно найдем большое количество клиентов на наши услуги. Мне не интересны низкие цены, я лучше предоставлю качественную и полную услугу немногим, чем среднюю и всем. Я привык стараться делать лучше и только качественно. Если я не могу педоставить такую услугу за 50 рублей, то подниму цены, а не пожертвую частью услуги. Каждому свое.

И какой ТОП? Я не знаю крупных хостеров только с vip-услугами. Может мы и станем первым)

2. Я не советую такого ТС. И поверьте, деньги мы зарабатываем достаточно хорошие. Мне есть с кем сравнивать, так как педоставляем услуги поддержки бюджетным хостерам.

---------- Добавлено 22.07.2012 в 16:49 ----------

Andron_buton:


А как топ-100 считать, по какому показателю?

Показатель указан в вашей цитате.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#67
Himiko:


Показатель указан в вашей цитате.

Интересно, кто сможет составить топ-100 по чистой прибыли?

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#68

Мне вот интересно, а какой доход может считаться средним, хорошим и отличным. Кто то может дать ориентиры? :)

PS: Про плохой и так понятно :)

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#69
Andron_buton:
Интересно, кто сможет составить топ-100 по чистой прибыли?

не кто это же конфиденциальная информация.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#70
Himiko:
При хорошей начальной настройке и безпроблемной работе серверов и на vip-хостинге можно не иметь обращений в саппорт. А вот вероятность таких обращений увеличивается с ростом числа клиентов.

Тут еще не учитываете уровень квалификации пользователя.

Могут выносить мозг и при нормальной работе серверов вопросами в области разработки сайтов (что у меня баннер поехал, как в htaccess сделать вот так).

---------- Добавлено 22.07.2012 в 16:03 ----------

Den73:
не кто это же конфиденциальная информация.

Ой да ладно, у некоторых хостеров эту информацию можно без проблем получить через плохо настроенный сервер :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий