Государство и народ: кто виноват и что делать?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#561
Cell:
Ибо одна Москва дает почти 30% в госбюджет в виде налогов.

Можно узнать, что же такого создает Москва? Я конечно мало здесь живу, всего 15 лет, не везде был, наверное где-то пропустил месторождения никеля, золота или нефть, газ? Может заводы по переработке всего этого? Или лес? Может коров, кур, свиней выращивают? Так что Москва создает и на какие деньги живет, где эти деньги зарабатывают?

Cell:
Вам крайне повезло иметь такого знакомого. Ибо ему уже 141 год, за это время он накопил массу полезных сведений. Он может вам рассказать про Чайковского, Льва Толстого и Николая Второго:

Т.е. родственники, к коим относятся и пра(пра)бабушки/дедушки, к вашему сведению, тогда не жить не могли 😕

Вы бы читали внимательно, что я пишу.

Cell:
У вас нездоровое отношение к теме "москвичи и немосквичи" - вы не находите?

Знаете, когда москвич приезжает в мой родной город, я не называю его "понаехавшим" и не просто не называю, а не считаю таковым. Вы же именно так называетесь всех, кто приехал в Москву из регионов. Иного слова я не слышал от Вас. Вот интересно, сколько глубока у Вас градация, понаехавшие это все, кто не в третьем поколении москвич? Или все кто без прописки? Или еще как-то?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#562
invest:
Во времена Де Голля доллар был обеспечен золотом, сейчас - нет.

поэтому и наращивание долговых обязательств теперь идет в другой форме, и востребоваться они могут в других формах.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#563

Чересчур длинно, зато подробно и доступно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#564
iworkshop:
Zexh, без обид, но вы себе неимоверно льстите, если думаете что из курилки вы можете видеть какие то реальные трансформационные экономические и политические процессы в мире.

такого никто не утверждает, это было бы абсурдом. тут лишь иногда возникает песочница у подъезда...

iworkshop:

То что экономическая модель используемая в евросоюзе и штатах имеет недостатки знают многие. Собственно недавний кризис это наглядно показал.

З.Ы. Те ссылки что вы привели - это политика. Разные рычаги давления. Вы вхожи в высший эшелон власти? Знаете о чем идут разговоры в кулуарах? Вряд ли. Так к чему эти ссылки?

это все понятно и очевидно. это тем большая, если ее адекватно обсуждать хотя бы в первом приближении. политика и экономика в целом сильно взаимосвязана как обуславливающие факторы.

а ссылки на вопросы конкретных людей, которые из песочницы были. остальным эти ссылки не нужны, конечно же.

K1
На сайте с 04.07.2012
Offline
2
#565

Фраза ''народ всегда достоин своего правителя'' всегда меня обижала,но потом задумавшись стало понятно,что она имеет смысл т.к если бы большинство были против и были при этом активны,а это не ознчает ходить на митинги и т.д а были активны у себя дома, с друзьями , на работе, то гос не могло бы класть на всех так как оно делает и ему бы пришлось подстраиваться...

Насчёт смены поколения на мой взгляд это большая ошибка... т.к наши условия РФ РБ УКР создают условия для прохода в политику в большинстве подлых людей,а это значит на смену одним придут другие

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#566
kir13:
народ всегда достоин своего правителя

А кошка достойна своего владельца. И в лотерею выигрывает достойнейший.

oldsword
На сайте с 12.03.2009
Offline
45
#567

Необходимо сделать следующее:

1) забить на все - власти клали на народ на протяжении всей истории человечества

2) понять, что никакого государства нет - есть миллионы разрозненных людей, которыми федералы со скрипом еле-еле управляют

3) изучать восточные религии - пара нормальных медитаций, пара книжек по дзен помогут многое понять.

Сам не так давно, думал как ТС. После долгих медитаций удалось выбить эту дурь из головы. Теперь сильно опасаюсь телевизора - когда смотришь ТВ создается впечатление, что психотронным оружием бьют по мозгу.

Заработал первые $1000 у этого брокера ( http://www.forex4you.org/?affid=3f4b944) заработай на своих статьях ( http://www.textsale.ru/team100626.html)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#568
oldsword:
Теперь сильно опасаюсь телевизора - когда смотришь ТВ создается впечатление, что психотронным оружием бьют по мозгу.

шапочка из фольги помогает.

можно кастрюльку одевать - тоже хорошо экранирует.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
oldsword
На сайте с 12.03.2009
Offline
45
#569
XAHTOB:
шапочка из фольги помогает.
можно кастрюльку одевать - тоже хорошо экранирует.

Дык они звуком. :) Когда ящик выключен - все супер. Только включишь - злой голос диктора кричит об очередном убийстве, ДТП, коррупции. Причем звук не чистый, такое впечатление, что звуковая психотронная установка работает.

Америкосы уже какую - то звуковую пушку сделали, наверное нашим телевизионщикам подарили.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#570
Unlock:
Можно узнать, что же такого создает Москва?
Unlock:
Так что Москва создает и на какие деньги живет, где эти деньги зарабатывают?

В составе московских налогов примерно 50% - это налоги на прибыль (зарегистрирована куча фирм, банков), около 30% - налоги на физических лиц (народу много живет, которые платят налоги), ну и дальше по мелочи - транспортный налог 4% и т.д.

Unlock:
Вы же именно так называетесь всех, кто приехал в Москву из регионов. Иного слова я не слышал от Вас.

Не тех, кто просто "приехал из регионов", а тех, чье поведение либо резко отличается от общепринятого тут, либо тех, кто очень любит педалировать тему "москвичи и немосквичи".

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий