Государство и народ: кто виноват и что делать?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#461
Kartinka2008:
Кстати, если смотреть на то, как вы тут сентиментально романтизируете, то я вам проиграю.

Вот как раз в том топике у меня нет ни грамма романтики - только факты и взгляд со стороны.

А что касается революций, то на сегодняшний день точнее Энгельса я ничего не встречал:

Революции задумывают гении, совершают фанатики, а плодами пользуются подонки.

Про "трезвомыслящих" вообще нет упоминаний.

The Piper at the Gates of Dawn.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#462
Cell:

А вот провести бы опрос у нас и в США, где спросить - хотите ли вы переехать в (назвать противоположную страну)? Ну-ку, попробуйте предсказать результаты опроса!

подавляющее большинство американцев не знают, что и где это такое Россия, и не только Россия. и не потому что они там тупые или какие. это элемент комплексной культуры такой.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#463
Kartinka2008:
Самим что???

Как бы всё что хотите из того что можете

[Удален]
#464
Zexh:
подавляющее большинство американцев не знают, что и где это такое Россия, и не только Россия.

Подавляющее большинство американцев — достаточно образованные культурные люди, знающие, сколько на земле континентов, где находится Россия и какая у нее столица. Тем более, что у них об этом каждый день по пять раз в новостях передают.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#465
Zexh:
подавляющее большинство американцев не знают, что и где это такое Россия

Зато подавляющее большинство россиян знают, что такое США и что там жить хорошо :)

Тоже "элемент культуры"?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#466
Zexh:
подавляющее большинство американцев не знают, что и где это такое Россия, и не только Россия. и не потому что они там тупые или какие. это элемент комплексной культуры такой.

Знают. Руанду или Беларусь не знают, а Россия все же слишком большая и к тому же нашла отражение в массовой культуре.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#467
Cell:
Да, так. Эта тенденция одинакова во всем третьем мире. Столичные жители (Ливия, Сирия, Ирак, Киргизия и т.д), в целом, более обустроенные, никогда не будут делать никаких революций.

Вы не на том акцент делаете. Причина всех этих революций в провальной политике руководства. То, что какая-то жизнь есть в столицах, а за ее пределами жопа, это что, нормально? И люди живущие в этой жопе не имеют право на лучшее? Для Вас наверное не будет открытием, что бюджеты, как правило, наполняются совсем не столицами, ну нет там газовых и нефтяных месторождений. Но оседает все в столицах. Так в чем вопрос то?

Cell:
А уж какая поэзия пойдет в связи с присоединением! Теперь почти любой райцентр в Калужской области будет в "20 км от Москвы" )))

У Вас явно не очень здоровое восприятие людей живущих за пределами Москвы.

Они люди, представьте себе и люди имеющие абсолютно такое же право на проживание в Москве, как и Вы. Хотя видимо Вы так не считаете. Вашей лично заслуги что Вы родились в Москве нет абсолютно никакой. Особенно забавно слышать рассуждения подобные вашим от тех, у кого родители то сами из понаехавших, а таких огромная часть в Москве. Я бы еще понял, когда это говорят люди, как например мой знакомый, у которого родственники попали в первую перепись населения в Москве. Да вот только у него нет такой ненависти к людям которые приезжают в Москву. Странно это, не находите? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#468
Cell:
Зато подавляющее большинство россиян знают, что такое США и что там жить хорошо :) Тоже "элемент культуры"?

США для России? Однозначно. Это одновременно, миф, мем, главная мечта, образец для подражания, главный враг и объект презрения. Легендарное Лукоморье, Мордор и Заокраинный Запад, Голконда и страна Голубых Туманов, Атлантида, Шамбала и Авалон - все вместе.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#469
SAlex:
Как бы всё что хотите из того что можете

Я вот не припомню чего в последнее время хотела Украина от России? Не подскажите о чём вы?

Зато, напротив, постоянно на слуху интересы России на территории Украины.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#470
Cell:
Зато подавляющее большинство россиян знают, что такое США и что там жить хорошо :)
Тоже "элемент культуры"?

это элемент мирового насаждения и влияния некоторых элементов ценностей через экономику, политику, культуру, силу и прочее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий