Любые вопросы про DMOZ

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#251
texter:
Не хотелось бы переходить на личности.

Эээ, переходите, чего уж там, тут все свои.

В соответствии с правилами этого форума, конечно :)

Лента Ру находится в разделе World/Russian/Новости_и_СМИ/Журналы_и_сетевые_издания/Сетевые_издания (по регистрации это сетевое издание), а РИА-Новости в региональном разделе России, вот тут - World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Новости_и_СМИ так как это Государственное информационно-аналитическое агентство Российской Федерации.

Насчет украинского языка - видимо, имеется в виду сайт Союз народных движений, там только пару статей на укр. Но вообще, посмотрю поподробнее, как этот сайт сюда попал (UPD. Этот сайт удален).

texter:
какое отношение он имеет к этой рубрике - "Россия - Новости и СМИ"?

Это не Россия - Новости и СМИ.

Это тематика Новости и СМИ.

А Россия (как регион) - вот тут.

Бардака особого не вижу, хотя, раздел, как уже говорил, сложноватый.

The Piper at the Gates of Dawn.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#252

Cell, а куда после моего поста из русского раздела Дмоз про новости и СМИ подевались сразу две ссылки на замечательный новостно-СМИшный сайт km.ru?

Позиция 3 и 4 в списке.

Кто редактор в разделе?

До: link

После: link

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#253
texter:
куда после моего поста из русского раздела Дмоз про новости и СМИ подевались сразу две ссылки на замечательный новостно-СМИшный сайт km.ru?

Km.Ru - перенес в World/Russian/Новости_и_СМИ/Журналы_и_сетевые_издания/Сетевые_издания - это сетевое издание (см. внизу в футере).

Km.ru/news - удалил. Незачем (на мой взгляд) отдельно размещать раздел сайта, когда уже размещен (причем дважды, еще и вот тут) собственно сайт.

texter:
Кто редактор в разделе?

Ваш покорный слуга :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#254
Cell:


Ваш покорный слуга :)

Ну вы даете.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#255
texter:
Ну вы даете.

Таки, я прочитал все, что вы написали, а потом стерли. Что могу сказать?

Работа в DMOZ - это хобби, в свободное время и при наличии желания.

А не штатная должность (как в ЯК, например).

Время рассмотрения заявок ничем не регламентировано. Более того - редактор и вовсе не обязан их рассматривать. Его задача - это наполнять раздел, а как он это будет делать - его личное дело. Хочет - ищет сам, хочет - еще и смотрит то, что ему "подбросили" вебмастера. Некоторые вообще не заглядывают в Нерассмотренные. Я вот смотрю, а другие - кто как.

Насчет пафоса слушать, конечно, обидно.

Кабы был бы пафос - не было бы тут разделов типа "Оцените шанс" или "Статус заявки". Такие вещи в Рунете вообще делаются только в двух местах - тут и на Вебимхо. На официальном внешнем форуме DMOZ подобные штуки запрещены.

Тут же редакторы (пока еще) отвечают на подобные вопросы - по своей личной инициативе, тратя на это свое время.

Несмотря на то, что отношение к этой инициативе в редакторской среде, мягко говоря, очень неоднозначное.

Поэтому насчет пафоса лично я подумаю, как быть дальше.

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#256

Cell, до ваших тем я не знал столько о Дмозе, сколько знаю сейчас. А те сообщения о пафосе в ваших действиях - да где же он там? Это примеры того что может пригодиться. Поэтому продолжайте писать пожалуйста также, информативно.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#257
Cell:
Насчет пафоса слушать, конечно, обидно.

Это совершенно не в вашу сторону было сказано. С вами я никогда не общался по поводу Дмоза. Извините, что неправильно выразился.

О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#258

Всем доброго дня. Полдня мониторю ветку про ODP, и вот какой назрел вопрос: вот тут ветка идет обсуждение сайта (http://www.format-mebel.dp.ua/), находящегося в каталоге DMOZ, который кстати там до сих пор находится. И авторитетные люди Arsenij, Cell вполне серьезно утверждают, что

Cell

Нормальный с виду сайт. Формально - соответствует правилам.

Единственное что - возможно (на мой взгляд), фирма уже не работает. Больно заброшенным выглядит сайт.

Но такие вещи профильный редактор проверяет. Если сочтет нужным.

Arsenij

Cell не шутил, и с моей точки зрения, как редактора, сайт абсолютно нормальный для коммерческой компании. Просто у нас немножко другие понятия о нормальности сайта Структура, мета-тэги, и прочая лабуда (ну, кроме уникальности текстов, но в данном случае это не главное) для каталога очень маловажны.

Суть моего вопроса - мой сайт - http://okna-teplo.ru имеет какие либо шансы попасть в каталог? просто уже давно подавал заявку, результатов ноль. Сайт рабочий, телефоны работают, клиенты звонят, на звонки отвечаем. Контент уникальный, пишем сами. Обновляется нечасто, да, но мы же не новостной портал. Ссылок не продаем\не покупаем, рекламы нет. Целью попадания в каталог является повышение трастовости сайта, увеличение посещаемости и соответствено - клиентских заказов. Возраст сайта 1 год и 3 мес. Кстати, сайт даже не на движке работает, чистый html. Верстка немного хромает, это да.

Очень большая просьба - дать хотя бы в двух словах оценку моего сайта, чего не хватает, что лишнее. По поводу других моих сайтов - да, есть еще ремонт квартир.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#259
Оконщик:
Суть моего вопроса - мой сайт - http://okna-teplo.ru имеет какие либо шансы попасть в каталог?

На беглый взгляд - да. А окончательнео решение будет за тем редактором, который будет рассматривать эту заявку.

Оконщик:
Очень большая просьба - дать хотя бы в двух словах оценку моего сайта, чего не хватает, что лишнее.

Вот этого ни один редактор не будет делать. По многим причинам, перечислять которые просто неохота.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#260

Оконщик; - с таким вопросом в другую тему...

А вообще, на мой взляд, сайт удовлетворяет требованиям каталога, хотя решение принимать редактору.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий