Любые вопросы про DMOZ

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#131
alexey_levkov:
Можно ли заменить в каталоге старый адрес новым?

Можно. В разделе, где размещен ваш сайт, жмете кнопочку (в правом верхнем углу) - "Обновить URL" и пишите в открывшейся форме свои пожелания. ;)

Как-то так
O
На сайте с 17.09.2012
Offline
1
#132

Здравствуйте.

При попытке добавления сайта http://loza.co.ua в каталог столкнулся с такой вот проблемой - в разделе "Top: World: Ukrainian: Мистецтво: Ремесла" не нашел места для своего сайта, т.к. имеется все, и изделия из дерева, из метала, вышивка, бисер, керамика, а относительно плетения из лозы нет ничего. Как можно добавить новый раздел? Спасибо.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#133

ozia, в русскоязычной части DMOZ есть более точный раздел - World/Russian/Искусство/Декоративно-прикладное_искусство/Плетение

Но у вас сайт на украинском языке, а там такого раздела нет. Значит, можно подать на ступеньку повыше, вот сюда, как вы и указали - World/Ukrainian/Мистецтво/Ремесла/

На мой (беглый и субъективный) взгляд, в нынешнем виде сайт будет иметь немного шансов на попадание. Но для подобных оценок есть специальная ветка.

The Piper at the Gates of Dawn.
O
На сайте с 17.09.2012
Offline
1
#134

Cell, спасибо. Я знаю, сайт сыроват и требует дополнительной работы и совершенствования. Просто присматриваюсь к каталогу DMOZ, на будущее, и вооружаюсь информацией. Спасибо за совет и оценку сайта.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#135

ozia, это была НЕ оценка сайта, а субъективное мнение относительно шансов попадания этого сайта в Каталог. Решение будет принимать конкретный редактор.

А чтобы вам легче было сориентироваться - почитайте про Критерии отбора сайтов.

И обратите там внимание на раздел - "Легко ли оценить, насколько сайт заслуживает доверия?".

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#136

Извиняюсь, если уже спрашивали, но найти ответ на форуме не смог.

Есть в РУ разделе каталога категория:

http://www.dmoz.org/World/Russian/...

В ней мы можем найти почти всех крупных брокеров работающих в европе и азии.

На пример есть сайт alpari.ru у которого есть очень большой и популярны отдел для eng юзеров alpari.co.uk

Но самого alpari.co.uk в ENG каталоге нет. Хотя этот сайт заслуживает не меньшего внимания чем половина хлама из каталога. Уверен что alpari не раз пытались подать заявку туда..

Почему такие сайты не принимают в каталог? Есть ограничения для брокеров какие-то?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#137
creeping:
Но самого alpari.co.uk в каталоге нет. Хотя этот сайт заслуживает не меньшего внимания чем половина хлама из каталога.

Вполне возможно.

Но тут говорится в основном о русскоязычном разделе DMOZ. А там размещаются только сайты на русском языке. Ну или многоязычные, где есть русский язык.

Упомянутый вами сайт alpari.co.uk должен идти в англоязычный раздел. Вот сюда - Business/Investing/Commodities_and_Futures/Forex/Brokerages

А про англоязычный раздел мне лично сложно что-либо говорить. Там свои редакторы - хотя, правила одинаковые для всех. Возможно, этот сайт просто не подавался туда.

Во всяком случае, следов его отклонения я не нашел.

creeping:
половина хлама из каталога

Если вы, действительно, хорошо разбираетесь в тематике, имеете свободное время и желание помочь - подавайте заявку на редактора этого раздела.

creeping:
Есть ограничения для брокеров какие-то?

Нет.

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#138

Я не могу сейчас точно сказать, но знаю, что форекс брокеры имеют юридические трудности в работе с американскими клиентами.

Посмотрите на список крупных брокеров в RU каталоге, это Альпари, Форекс Клуб, Телетрейд, Инстафорекс и т.д. У всех есть сайты на английском не менее важные чем русские. Все они зарегистрированны не в РФ, т.е. позиционируют себя как международные брокеры.

При этом их нет в ENG каталоге.

подавайте заявку на редактора этого раздела

=) В анг. раздел меня точно не возьмут.

Я хочу сказать что в этом разделе нет именно крупных брокеров, которые на мой взгляд и представляют саму суть форекса.

---------- Добавлено 02.11.2012 в 14:05 ----------

Вот наглядный пример, сайт: forex.com

На самом сайте пишут:

FOREX.com является торговым названием компании GAIN Capital - FOREX.com UK Limited, которая уполномочена и регулируется Службой финансового надзора Великобритании (FSA). FSA No. 190864.

При этом он есть только в русском каталоге с ссылкой http://www.forex.com/ru/index.html

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#139
creeping:
В анг. раздел меня точно не возьмут

Я имел в виду русский раздел.

creeping:
При этом их нет в ENG каталоге

Не буду ничего уверенно утверждать - в тематике по форексу не силен.

Я задал этот вопрос опытному редактору. Если он захочет/сможет на него ответить/найдет на это время - ответит. Подождем.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#140
creeping:
Но самого alpari.co.uk в ENG каталоге нет. Хотя этот сайт заслуживает не меньшего внимания чем половина хлама из каталога. Уверен что alpari не раз пытались подать заявку туда..

Почему такие сайты не принимают в каталог? Есть ограничения для брокеров какие-то?

Сайт alpari.co.uk ожидает рассмотрения в указанном англоязычном разделе среди примерно 400 кандидатов.

Я в Форексе не разбираюсь абсолютно, но вполне вероятно, что это обычная ситуация отсутствия активного редактора по теме.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий