Любые вопросы про DMOZ

S
На сайте с 11.07.2008
Offline
40
#541

В начале этого года сайт приняли в dmoz, он пробыл там 5 месяцев и в начале лета его удалили. Я задался вопросом из-за чего? Поскольку никаких глобальных изменений на сайте не было, единственное что изменилось это добавлялись статьи.

Потом я начал подозревать что возможно сайт вылетел из каталога потому как в начале лета сайт переезжал на новое более мощное железо, и сайт не был доступен около суток. Может ли это быть причиной удаления из каталога? И можно ли его после этого каким то образом вернуть туда?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#542

S1mpl, вылететь из-за суточной недоступности маловероятно, но в принципе все может быть.

Если назовете сайт (можно в личку), я посмотрю. Если дело было только в недоступности, то верну обратно.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
S
На сайте с 11.07.2008
Offline
40
#543
Tanstaafl:
S1mpl, вылететь из-за суточной недоступности маловероятно, но в принципе все может быть.
Если назовете сайт (можно в личку), я посмотрю. Если дело было только в недоступности, то верну обратно.

Благодарю за помощь

Вопрос закрыт

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#544

Принимают ли в ДМОЗ сайты на домене 3 уровня?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#545
lma:
Принимают ли в ДМОЗ сайты на домене 3 уровня?

Да, принимает.

Правда, если это миллион региональных поддоменов одного и того же домена - то могут не разместить.

Принимает даже отдельные страницы сайтов (это называется "диплинки") - в случае, если на ней гиперуникальная, полезная и единственная в своем роде информация.

Также принимает RSS-каналы.

Второе и третье - скорее, исключения, чем правила.

The Piper at the Gates of Dawn.
G
На сайте с 22.08.2006
Offline
105
#546

Как долго рассматриваются запросы на смену адреса?

Я не подавал сайт в ДМОЗ, но потом обнаружил его там случайно. Обрадовался, что приняли даже без запроса ))) Но в каталоге указан старый адрес. Я подал запрос на внесение изменений - несколько месяцев никакой реакции.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#547
Grigory:
Как долго рассматриваются запросы на смену адреса?

Как правило (естественно, бывают исключения) - довольно быстро.

Запросы на обновление выделяются другим цветом, они видны на общем фоне, их обычно не очень много - поэтому, редакторы реагируют быстро.

Дайте конкретику в топик - возможно, ситуация станет яснее.

G
На сайте с 22.08.2006
Offline
105
#548
Cell:

Дайте конкретику в топик - возможно, ситуация станет яснее.

kovalevsky.tomsk.ru -> ekovalevsky.com

Вот где он находится:

http://www.dmoz.org/search?q=kovalevsky

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#549

Grigory, адрес изменен в разделе Общество: Люди: Личные страницы: К

[Удален]
#550

Я так понимаю, раздела World: Russian: Игры: Компьютерные игры: Игры онлайн, так и не появился редактор? :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий