ПФ влияет на позиции гугл или это бред?

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#21
-= Serafim =-:

Среди топ 5 на ваш сайт меньше всего кликают из-за плохого заголовка, который не вполне релевантен запросу. Гугл сможет это оценить?

Как раз пример в тему: есть сайт, ЦА которого - жители одной из областей Украины. Соответственно, продвигаются запросы вида "ключ+город" продвигаются в Гугле, в Яндексе продвигается "ключ" под свой регион. Заголовок целевой страницы включает название региона.

Сайт выходит в топ Гугла (com.ua) по ВК ВЧ запросу (случайно), держится там примерно неделю и показывая ужасный CTR улетает обратно.

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#22
Roman_Pogorelov:
Как раз пример в тему: есть сайт, ЦА которого - жители одной из областей Украины. Соответственно, продвигаются запросы вида "ключ+город" продвигаются в Гугле, в Яндексе продвигается "ключ" под свой регион. Заголовок целевой страницы включает название региона.

Сайт выходит в топ Гугла (com.ua) по ВК ВЧ запросу (случайно), держится там примерно неделю и показывая ужасный CTR улетает обратно.

как влетел так и вылетел) то есть случайно

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#23
xarraw:
как влетел так и вылетел) то есть случайно

Когда сайт влетел, я посмотрел ссылочную массу соседей. Мой сайт проигрывал в количестве в разы, но при этом большинство ссылок со статей и блогов, точных вхождений процентов 10.

Возможно поэтому и выскочил, а случайно потому, что цели выводить этот запрос нет (пока).

В то же время, как я писал ранее, вылет вполне объективен - низкая кликабельность.

Предположим, Вы ищите какую либо услугу находясь в Москве, и вдруг, в топе попадается сайт, в заголовке которого ясно написано "....в Санкт-Петербурге". Какова вероятность, что сайт предоставляющий услуги только в Питере будет интересен жителям других регионов?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#24
Сайт выходит в топ Гугла (com.ua) по ВК ВЧ запросу (случайно)

Коль вашего сайта в топе всё-равно нет, вы хоть озвучьте этот запрос.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#25
september:
Коль вашего сайта в топе всё-равно нет, вы хоть озвучьте этот запрос.

ремонт квартир

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#26
Roman_Pogorelov:
ремонт квартир

Вы там были случайно, можете не сомневаться)

В то же время, как я писал ранее, вылет вполне объективен - низкая кликабельность.

:) Вы сомневаетесь, что пока у гугла ссылочное ранжирование работает? С вашим ссылочным по ремонту квартир в топе делать нечего. Какая еще низкая кликабельность, о чем речь? Я уверен, что у Вашего сайта кликабельность была средняя и ничего сверх отрицательного там не было. Вот так и рождаются мифы.

---------- Добавлено 13.07.2012 в 13:43 ----------

Roman_Pogorelov:
Когда сайт влетел, я посмотрел ссылочную массу соседей. Мой сайт проигрывал в количестве в разы, но при этом большинство ссылок со статей и блогов, точных вхождений процентов 10.

Ссылки со статей и блогов - это всего лишь ссылки с нулевых страниц. Вы посмотрите еще раз ссылочную массу соседей и скажите себе прямо - моя ссылочная масса просто пшик :) Если для Вас, конечно, что-то означают такие понятия, как веса передаваемые ссылками с доноров.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#27

Я не верю в то, что ПФ может существенно влиять на выдачу.

Но внимание на это конечно обращаю.

Низкий CTR ? Если ты не на первой странице, то какой ctr может быть в принципе.

У гугла есть отчет по страницам, по которым есть отказы и их процент. Там где высокий процент отказов я их переделываю. Вот и весь ПФ для меня.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#28
Вы там были случайно, можете не сомневаться)

Я и не утверждал обратного.

Вы сомневаетесь, что пока у гугла ссылочное ранжирование работает?

Работает, но наряду со ссылочным есть и другие факторы.

Я уверен, что у Вашего сайта кликабельность была средняя и ничего сверх отрицательного там не было

CTR 1% много?

Ссылки со статей и блогов - это всего лишь ссылки с нулевых страниц

Сразу после размещения да, но это не значит, что таковыми они и остаются. Что мешает прокачать эти страницы?

ArtPresident, такие понятия как веса мне знакомы.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#29
Roman_Pogorelov:

Сразу после размещения да, но это не значит, что таковыми они и остаются. Что мешает прокачать эти страницы?

Ну допустим я купил 300 таких постов, статей. В какую мне сумму, к примеру, обойдется прокачка разово и "навсегда" 10 статей до пр4, 30 статей до пр 3, и 160 статей до пр1? :)

Вот мы решили продвинуться в более-менее конкурентной тематике навсегда. Во сколько обойдутся мне операции выше? И вообще, Вы считаете, что это возможно реализовать разовыми методами и "навсегда"? В разумных рамках бюджета, ессно.

По ситуации выше - клиент готов выделять доларов 300-400 ежемесячного бюджета. Что делать, кого прокачивать, куда бежать? Впорос без сарказма, в практическом клиентском сео на такие вопросы приходится очень часто отвечать, чтобы подобрать максимально эффективную ссылочную стратегию, получить для клиента результат и заработать самому (мы же не занимаемся благотворительностью).

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#30

а ссылки с доменов 3-4го уровня с ПР=0 тематические и с нужным регионом и доменом

учитываются при ранжировании? как бы ПР не нужен и так 5

но с ПР в сапе закупить тематику не могу, нет площадок или есть но полный шлак. Хочу нулевки взять с фильтром по тайтлу по ключу. Даст какой то ефект или просто разбавление получу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий