Сбор средств для жителей Крымска

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#781
Львович:
Для того чтобы что-то предложить, как минимум нужно это что-то иметь.

Так и я о том, это-то и печалит, что вариантов у людей просто нет, как только отстраивать старое жилье.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#782
Shivana:
Так и я о том, это-то и печалит, что вариантов у людей просто нет, как только отстраивать старое жилье.

Но они должны быть. 2 наводнения за 10 лет, как там детей растить, где логика? Я думаю, у тех, у кого будет возможность уехать - уедут. Ну, я бы уехала. Или у меня таки проблемы с логикой и менталитетом?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#783

marymal, а ты посты Николая перечитай, помнишь у них там еды и воды на два дня оставалось всего? У него смыло все деньги и он лишился источника заработка, т.к. работал через интернет.

У многих людей банально нет денег, чтобы купить новую квартиру или построить дом, а то что обещает выплатить государство для этого мало, а многим хуторянам, как поняла по рассказам Львовича, даже это не светит.

Вот как бы ты уехала, если бы у тебя не было денег и твой дом смыло? К родне или на заработки в другой город снимая квартиру, как?

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#784

Shivana, вообще моя мысль была о том, что не все люди хотят оставаться в Крымске, как пишет Львович (вернее, он пишет, что таких большинство). И что если бы была возможность, многие бы уехали. Если бы была возможность, т.е. выбор, понимаешь? Вместо ремонта и восстановления разрушенных домов прави-во могло бы параллельно запустить программу переселения в другие города.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#785

marymal, +1, вот полностью с тобой согласна.

У меня вообще в голове не укладывается, как можно отстраиваться на том же месте, где два раза уже пострадал, банально страшно же... а надежды что власти построят что-нибудь аля дамбы защищающей город от наводнения очень слабы похоже (

poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#786
Львович:
Кстати, poputcho, есть шанс завработать на новый ноут и даже на хороший мобильник. Я плачу 1 тыс. рублей в день. Если надоело возмущаться и надеяться, можешь рискнуть. Риск действительно есть: например, при порезе руки или ноги, ампутация весьма вероятна (на днях с парнем из дружественной нам бригады такое случилось).

К чему эта ирония?

Не нравятся мои посты - так и скажите прямо, чё глумиться то?

Да и слово "весьма" актуальнее заменить на "мало". В этой грязи плавало полгорода, большинство людей царапались, резались, получали более серьезные травмы и слава Богу до ампутаций дело не доходило. Максимум в единичных случаях, о которых я, честно сказать, ещё не слышал...

Shivana:
Николай, а вы, кстати, не рассказывали, как вам удалось спасти, у вас же тоже наверное вся семья спала и отсчет шел потом на минуты?

Разумеется, Инна. Но об этом наверное здесь уже не будет написано. Помимо вашего интереса (лично Вашего и интереса других форумчан) появились и недовольные возгласы, мол "не там возмущаюсь"... Даже права на запись в ветке вчера отрубал "кто-то", потом правда передумали и вернули...

А по сути про историю спасения - да тут у каждой семьи своя уникальная история спасения. И кто-то об этом уже рассказывает с улыбкой на лице, а кто-то от самого вопроса просто уходит куда-то "в себя". Кому-то легче, кому-то тяжелее... У кого-то во время спасения был выбор - кого спасать в первую очередь, а кого во вторую. Но когда доходила очередь до второго, то тот уже захлебнулся под водой. Страшные вещи рассказывают. После таких историй понимаешь, что сам ещё легко отделался...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#787
poputcho:
Даже права на запись в ветке вчера отрубал "кто-то", потом правда передумали и вернули...

Никто вам ничего не "отрубал", делать администрации больше нечего, кроме как "отрубать" и "передумывать". Фантазия буйная.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#788
poputcho:
Не нравятся мои посты - так и скажите прямо

Говорю прямо: мне не нравятся посты, которые нагнетают истерию вокруг трагедии и не отражают истинной картины происшедшего. Я вообще не люблю троллей. Кстати, как насчет работы? Не желаете? Мне нужно минимум 12 человек.

poputcho:
В этой грязи плавало полгорода, большинство людей царапались, резались, получали более серьезные травмы и слава Богу до ампутаций дело не доходило. Максимум в единичных случаях, о которых я, честно сказать, ещё не слышал...

Свежее говно не несет опасности для купающихся в нем. Ампутаций, естественно не было. Ну, разве что единичные случаи ампутации голов у трупов.

Я говорил лишь о опасности заражения при травмах в настоящее время. То есть в данный момент. Опять непонятно? Тогда подойдите к любому эпидемиологу, благо их в городе навалом, спросите почему так? То, что не слышал, говорит лишь о некомпентности. Каждый , абсолютно каждый случай заражения находится под непосредственным контролем СК, причем расследование производится достаточно тщательное. (Я не только слышал, но и присутствовал).

poputcho:
появились и недовольные возгласы, мол "не там возмущаюсь"

Не там. Я не предупреждал, что для изложения версий случившегося, личных впечатлений и прогнозов имеется отдельная ветка? Если не заметили моих слов, повторяю их в последний раз. Но уже официально. А неофициально еще раз спрашиваю: поработать не желаете? Мне действительно не хватает людей.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#789

Львович, а чего к человеку пристал?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
zennomen
На сайте с 24.12.2011
Offline
26
#790

Львович,

Слушайте ну серьезно, транспортировка до места работы и страховка на случай инвалидности... и мне не лежали ваши 1 тыр в день, я готов ехать и помогать за эти условия... вопрос в другом что у меня второй дан в печатанье на клаве... арматуру я конечно подниму... а вот что дальше с ней делать...я хз

p/s Кстати совершенно согласен с Евгеном... даже не столько пристали к человеку... сколько как-бы недоверие что-ли какое... или я даже не знаю. Может по нему и не напрочь проехался каток... но как-бы такого тоже никому не пожелаешь.

АПАЧ МНОГОПОТОЧЕН НА МОЕМ АТЛОНЕ! Не знаю пэХАпэ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий