Болит голова от работы за компьютером

1 234
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#21
Jaroslav:
а вот кроме упражнения "достать ухом свое плечо", может, еще что-нибудь порекомендуете?

К врачу полюбому (ортопеду и неврологу), можно еще к кардиологу на всякий случай, может быть начинается гипертония. Одинаковые симптомы могут быть у разных вещей.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#22

advertstar, постараюсь выбраться к врачу.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#23
Jaroslav:
а вот кроме упражнения "достать ухом свое плечо", может, еще что-нибудь порекомендуете?

рабочее место перенести на свежий воздух (в летнее время) веранда, балкон, лоджия.

чаще вставать из-за компа, отжиматься от пола, днём поспать часика два, вынести мусор, помыть посуду, сходить в магазин ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#24

У вас голова болит. А вот меня вообще шторит. После долгой работы за компьютером в общественном месте находиться нереально. Постоянное чувство температуры (наверное около 37.5). Все что врач говорит по этому поводу "Меньше нужно сидеть за компьютером", ну что то вроде этого. Так увы, меньше не получается :(

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#25

контрастный душ - помогает от головных болей проверено 100% но только нужно его принимать систематически хотя бы 3-4 месяца, тогда будет результат. Плюс попробуйте релаксации разные, под спокойную музыку. НА это нужно находить время, ну и воздух, общение с живыми женщинами, наверняка помогут вам избавиться. Да еще сигаретки бросьте если курите.☝

Новая партнерка от Профит-Партнер! (http://tinyurl.com/q8p9m8c)<>Контент - дешево и качественно. (http://tinyurl.com/kv8cylb)<>100$ в день с развлекательного сайта (http://tinyurl.com/cjj5krx)
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#26

webrock, в общем разбавлять работу другими (чаще физическими) занятиями. Спасибо за рекомендацию.

warhunter, почитайте советы в этом топике. А также, поискав в яндексе, я обнаружил множество полезных рекомендаций, многие из них связаны с упражнениями на дыхание. Думаю, у нас получится побороть боль и усталость.

---------- Добавлено 10.07.2012 в 12:07 ----------

esys, курю кальян, пытаюсь бросить) С девушками все в порядке, есть своя любимая и неповторимая)

А вот по поводу контрастного душа, сколько раз в день его стоит принимать? На сколько я знаю, нужно 2-3 минуты стоять под горячей водой, а потом полминуты под холодной и чередовать?

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#27

Я делаю так, 2 минуты горячая 1 минута холодная и так 3 раза, то есть всего 6 минут горячей и 3 минуты холодной. Летом когда жара, убавляю горячий вариант тоже до 1 минуты. Пользуюсь уже три года. За это время сократил потребление анальгина с 1-2 таблеток в неделю, до 3-4 в год. Ну и курить бросил еще:)

---------- Добавлено 10.07.2012 в 11:16 ----------

Кстати если ссылочками о дыхательных упражнениях поделитесь в лс, буду благодарен.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#28
Jaroslav:
курю кальян, пытаюсь бросить)

что сидя за компом? 🤪 а в кальяне гашиш? 🙅

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#29
Jaroslav:
курю кальян,

Все в чаду, в дыму, комп работает, от мобильника излучения еще... А еще голова болит.

Rj.DiNex
На сайте с 06.04.2011
Offline
17
#30

Jaroslav, Голова может болеть не именно из-за компьютера, а из-за солнечных атак на Землю, ведь с мая 2012-го нас конкретно бомбардируют из космоса. Я сам хорошо реагирую на такие атаки и потому стараюсь особо не работать в дни бурь, а провести время за ТВ или поиграть в игры.

На счет глаз - это явная переутомленность. Когда у меня такое было, я 12 дней вообще за компьютер не садился, а потом прошло.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий