Апдейт поисковой базы 03.07.12

oksanamo
На сайте с 05.03.2009
Offline
76
#151

Какой-то ап никакой... чуточку чего-то прибавилось, чуточку чего-то отвались - в целом, как и не было...

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#152

Восьмилетний сайт фирмы, который 5 лет стоял в топ10 как прибитый и ничто ему было не страшно улетел в ж мира в -30-50 позиций в субботу 😒 В понедельник надо было сдавать отчет, тянула до следующего апа в надежде на откат, но отката не произошло, где был там и остался. Самая фигня 2 основных конкурента остались, а мы вылетели. Все ппц, прощайте люди, завтра меня будут порешать 😡 Фиг я сейчас клиенту объясню почему они вылетели, а те двое остались.

Как думаете имеет имеет смысл в яндекс написать или отпиской отделаются?

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#153

J77, я бы написала Платонам - хуже не будет. Был у меня один раз такой случай, причем понять не могла в чем дело. Написала, а мне ответили, что у них там глюк был и сайт вернется на прежние позиции в ближайшие две недели. Отправила то письмо заказчику - через пару апов сайт вернулся. Сегодня ап то никакой, у меня +-3 позиции по всем сайтам, а у Вас такое падение резкое.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#154

Меня беспокоит только одно - скачок индекса с 50 до 5к. Причем подобное происходило всю прошлую неделю.

Собираю статистику по НЧ.
ktonanovenkogo
На сайте с 13.06.2010
Offline
22
#155

Тожмо в субботу произошел просяд процентов на тридцать по трафику с Яндекса. В этот ап возврата не произошло. Обидно, а главное за что?

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#156
Max1212:
Сегодня произошла катастрофа-на моем сайте улетело достаточно много страниц...Было в поиске 26 тыс., а стало 13 тыс страниц...:((

у меня каждый ап улетает 6-10 тыщ страниц с сайта у котрого 30 тыщ.. и каждый раз возращаются... так что просто жди следующего. Однако, если с каждым апом уменьшается количество страниц то это писец...

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)
KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#157

Имеется два сайта, в день выкладываю по 1-2 статьи, рерайт или копирайт, объемные. Быстробот индексирует в течении 1-2 часов. Но с тем же успехом вылетают старые страницы, индекс не растет вообще, даже можно сказать уменьшается. В чем проблема не пойму.

И АДДурилкой прогонял и пинговал. Перелинковка на сайте отличная.

Вообщем БРЕД!!!

ТОПчик среди хостингов! (https://goo.gl/z4QszF) | Дешевая РАБсила (https://goo.gl/8Mg7if) | ПУШИстая партнерка (https://clickstar.me/?ref=35ddc4aa)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#158
ktonanovenkogo:
Тожмо в субботу произошел просяд процентов на тридцать по трафику с Яндекса. В этот ап возврата не произошло. Обидно, а главное за что?

У меня точно такое жен проседание, примерно на 30%.

Я в той ветке писал, что отката не будет, это подкрутка алгоритма была, причем серьезная.

За что? да ни за что - просто алгоритм ранжирования сменился.

Смотри на конкурентов - делай также - вечная игра Яндекса с вебмастерами и оптимизаторами. Новые правила - надо все менять, и так каждые полгода примерно.

Поэтому и надо иметь несколько сайтов разных тематик с разными стратегиями продвижения, чтобы не сесть в лужу из-за каприза Яндекса во время очередной смены алгоритма.

ГД
На сайте с 21.06.2012
Offline
7
#159

Страницы залезли в индекс, но запросы просели. В основном нч

Я бы сказал так, не дорог подарок, как дорого внимание.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#160
KiryaBH:
В чем проблема не пойму.

А что тут понимать, если приличные сайты вылетают к чертям, а доры и гсы уверенными шагами залетают в индекс и даже занимают места в топе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий