Резкое падение позиций в Google - 4

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#681
zolotivan:
пандопингвин настиг где-то в конце июня.
В последнюю неделю одно из самых интересных наблюдений: количество поисковых запросов в ВМТ медленно растет (беру за последний месяц). При этом ни трафика, ни позиций, по ранее основным запросам, нет :(

Кто-нибудь наблюдает такое же?

В каком-то топике пробегало, то если вы посмотрите тот же отчет, но с фильтром поиска по картинкам, то получите старые значения.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#682
Трубадур:

p.s. ИМХО, мы сами виноваты все кто под пингвина попал, уж очень сладко и легко было пробивать топ прямоходами с ГС :)

Если бы ещё только прямоходы с ГС, а так попали с 90% прямоходов с хороших площадок (статьями).

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#683

Сегодня по сайту вообще какие-то жудкие подвижки. Половина запросов + 50 ... +100 позиций и разместились от 30 до 50 места. Вторая половина запросов - 100 ... - 150 позиций и разместились на 200 местах.

Может пингвин наконец-то сломался.

Причем, что интересно, попадали английские запросы (названия фирм на английском), а русскоязычные подросли!!!

SG
На сайте с 07.06.2010
Offline
61
#684
Fessen:
Сегодня по сайту вообще какие-то жудкие подвижки. Половина запросов + 50 ... +100 позиций и разместились от 30 до 50 места. Вторая половина запросов - 100 ... - 150 позиций и разместились на 200 местах.
Может пингвин наконец-то сломался.

По мегаиндексу шторм с самого утра 43.

Сам мониторю позиции, на нескольких сайтах скачки, позиции за час поменялись раз 5.

У меня практически везде падение, пингвин задрал.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#685

Fessen, у Вас не .УА случаем?

An_Droid
На сайте с 26.06.2009
Offline
82
#686

Гугл взбесился что ли? Штормит жестко. Одни позиции как вкопанные, другие в топ ломятся, причем ВЧ ВК сильно рванули вперед. Боюсь, что все это закончится грандиозным вылетом...

gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#687
Трубадур:
Глупо наверное дальше ждать амнистии, все работы по исправлению ситуации увы, пока не дают результата кроме пляски ВК ВЧ с 140 по 300 позицию, до пингвина 5 лет был топ-1. Длинный хвост СЧ и НЧ так же пока не вернулся, с них траф был до 200 в сутки. Сегодня плакал подписывая счета за контекстную рекламу. Что же, нужно делать новый сайт и начинать все заново с оглядкой на пингвина. Если и будет амнистия, уже не в радость. Здравствуй (|) новый год

Нету гарантий, что следующий проект не залетит в зоопарк, даже если поменяете стратегию продвижения. Многое зависит от возраста, качества сайта и прочее. Не пингвин, так панда. Надо голову поднять повыше, а не унывать ;)

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
4
#688

Борьба за позиции продолжаеться - а их все нет и нет - кто может подсказать что необходимо проделать с этим сайтом для возврата позиций - он был в топе по всем мне нужным запросам.

sclass.od.ua

и вопрос номер2 - может ли быть связь между подениями позиций (sclass.od.ua )и этим сайтом (sglass.com.ua)

Спасибо заранее

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#689
Трубадур:
p.s. ИМХО, мы сами виноваты все кто под пингвина попал, уж очень сладко и легко было пробивать топ прямоходами с ГС

я не виноват. я на себя хрумаком ссілки не ставил :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#690
sclass:
Борьба за позиции продолжаеться - а их все нет и нет - кто может подсказать что необходимо проделать с этим сайтом для возврата позиций - он был в топе по всем мне нужным запросам.

sclass.od.ua

и вопрос номер2 - может ли быть связь между подениями позиций (sclass.od.ua )и этим сайтом (sglass.com.ua)

Спасибо заранее

ИМХО оба сайта вызывают раздражение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий