Резкое падение позиций в Google - 4

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#641
vagogrande:

UP. Я мало видел сайтов СДЛ, по которым можно однозначно утверждать "пингвин", но проанализировал достаточно много СДЛ (сайты конкурентов из ТОПа) про которые можно говорить "должна была бы быть пессимизация за внутренний переспам" и они упали в эти даты. Они еще не выбрались.

А вы не могли бы мой проанализировать?

Аж стало любопытно, какие нарушения мог углядеть на нем гугл...

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#642
Rimlyanin:

А вы не могли бы мой проанализировать?
Аж стало любопытно, какие нарушения мог углядеть на нем гугл...

Немного занят, могу взглянуть если так хотите. Я не супер профи и на сео не зарабатываю. В личку зашлите, но ничего не гарантирую. Может что-то увижу, может разведу руками.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#643
vagogrande:
Немного занят, могу взглянуть если так хотите. Я не супер профи и на сео не зарабатываю. В личку зашлите, но ничего не гарантирую. Может что-то увижу, может разведу руками.

буду благодарен.

Просто это мой личный сайтик, просто хотелось бы получить "взгляд со стороны".

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#644
Утренний стояк:
ИМХО
Все же считаю что соотношение кол-ва страниц по
site:урл_сайта (все страницы)
и
site:урл_сайта/& (ценные страницы)
должно стремится к 1 и позволяет судить об одном из показателей качества сайта.

Так же считаю.

---------- Добавлено 31.07.2012 в 06:35 ----------

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#645
Утренний стояк:
ИМХО
Все же считаю что соотношение кол-ва страниц по
site:урл_сайта (все страницы)
и
site:урл_сайта/& (ценные страницы)
должно стремится к 1 и позволяет судить об одном из показателей качества сайта.

Еще бы понять, по какому принципу Гугл возводит страницы в ранг ценных. Проанализировал ситуацию у себя. Это точно не страницы, на которые есть переходы из поисковых систем или непосредственно из Гугла и это не страницы по которым переходят пользователи. Тогда что дает страницам такой ранг?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#646
Утренний стояк:
нет 123456

мда...,,,,,,,,,,

---------- Добавлено 31.07.2012 в 10:33 ----------

Трубадур:
124 против 26, это получается мой сайто отстой?

да хрень это ,а не совет для проверки!

P
На сайте с 30.11.2010
Offline
36
#647
Slavomir:
Еще бы понять, по какому принципу Гугл возводит страницы в ранг ценных. Проанализировал ситуацию у себя. Это точно не страницы, на которые есть переходы из поисковых систем или непосредственно из Гугла и это не страницы по которым переходят пользователи. Тогда что дает страницам такой ранг?

этот ранг показывает количество дубликатов на странице, чем меньше разница количества страниц по одному запросу и по другому - тем меньше дубликатов текста на сайте. и походу это очень важно для гугла. как один из параметров для накладывания фильтров.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#648

Сегодня гугл установил рекорд - сила апдейта 38, хотя максимум до этого был 22.

Может это па пингвина?

http://www.megaindex.ru/?tab=se_up_power&do=se_up_summary

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#649
V_G:
Сегодня гугл установил рекорд - сила апдейта 38, хотя максимум до этого был 22.

При такой тряски выдачи совершенно не вижу изменений ни по позициям, ни по трафику. Тематика "реклама, маркетинг". Интересно, кого трясет???

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#650

кстати, у меня сегодня сайты которые под пингвином, впервые за 4 месяца улучшили свои позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий