Резкое падение позиций в Google - 4

R
На сайте с 23.09.2010
Offline
17
#351
77ww77:
А я не буду ничего вообще делать с сайтом - в этом и будет мой эксперимент, так как Яндекс для меня важнее.

Хочется верить в их здравый смысл.

В течениитрех недель по немногу менял заголовки, убирал переспам, оптимизировал тексты, по немногу покупал ссылки. пингвин как будто этого не видел. Сайт штормит до сих пор. то плюс тристо уников, то минус четыреста . Такая же картина и по запросам. Не помню такого за все три года жизни сайта

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#352
astronom_2:
Интересно,а когда старый сайт на новой домене после апа пингвина будет в ауте,снова на новый домен переезжать?

Если вы не собираетесь исправлять ошибки - какой смысл переезжать? А если исправили - каким образом вас пингвин достанет на новом домене?

Весь смысл переезда сейчас именно в том, что пингвин пока не снимается гуглом с исправленного сайта, а при переезде - все ок, он восстанавливает позиции и больше не пристанет, так, как все исправлено на сайте для этого фильтра.

Jumanjee
На сайте с 27.03.2010
Offline
83
#353
YuriDnepr:
Я подозреваю, что страницы, на которых мало контента и копипаст.

Мы с вами общались еще во время первых апрельско-майских тем на форуме. Вы тогда кое-какие предположения высказывали. Я решил посмотреть в эту сторону. На страницах есть контент и он не копипаст, но он был ненужный, об этом говорили некоторые показатели. Я решил копнуть глубже и увидел что происходило с сайтом, до и после того, как срубила панда и привел все в нужный вид.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#354
vulgast:
Они будут такие-же эффективные, как и новые на новый домен?

Иначе зачем тогда именно 301й редирект???

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#355

Не пойму что произошло. Вчера сайт по главному ключевому слову вылетел с 12го места на 72е, и страница выдаваемая по запросу совсем не та что роскручивалась и держалась на нормальных позициях в течении двух лет. Перед пингвином был сайт в ТОП3 при пингвине стал в ТОП 10-20 но сейчас эта страница получается вылетела с поиска. В индексе Гугла страница есть. Что могло зацепить страничку? Как можно проверить наличие наложеного фильтра на сайт?

OlegZa
На сайте с 28.03.2012
Offline
27
#356

Сегодня заметил, что на одном сайте ссылки в панеле отвалились, осталось ток около 10ссылающихся

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#357
zozic:
Не пойму что произошло. Вчера сайт по главному ключевому слову вылетел с 12го места на 72е, и страница выдаваемая по запросу совсем не та что роскручивалась и держалась на нормальных позициях в течении двух лет. Перед пингвином был сайт в ТОП3 при пингвине стал в ТОП 10-20 но сейчас эта страница получается вылетела с поиска. В индексе Гугла страница есть. Что могло зацепить страничку? Как можно проверить наличие наложеного фильтра на сайт?

Ну уже в 100500 раз: смена релевантной страницы - предпологается Панда. Как проверить: кусок уникального текста с этой страницы в кавычках в гугле - если не на 1м месте = Панда.

Всё имхо. Многие говорят, что бывает Панда такая, что гуглится на 1 месте. Ну если у Вас не 1ое - точно Панда (сигнализирует смена релевантной страницы по ключу)

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#358
YuriDnepr:
Ну уже в 100500 раз: смена релевантной страницы - предпологается Панда. Как проверить: кусок уникального текста с этой страницы в кавычках в гугле - если не на 1м месте = Панда.

Всё имхо. Многие говорят, что бывает Панда такая, что гуглится на 1 месте. Ну если у Вас не 1ое - точно Панда (сигнализирует смена релевантной страницы по ключу)

Спасибо за ответ. Может подскажете как подлечить?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#359
zozic:
Спасибо за ответ. Может подскажете как подлечить?

А прогуглить кусок текста в кавычках лень? Возьмите кусок уникального текста в кавычках и вбейте в гугле- на 1 месте? Или ниже копипастеров, дорвеев и прочих нерелевантных страниц?

ЗЫ: подсказать как подлечить - Вы думаете я тут сижу с секретом и никому не рассказываю про кнопку "выйти из Панды"? :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#360
zozic:


Спасибо за ответ. Может подскажете как подлечить?

Переписать текст. Подправить анкоры ссылок.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий