Львович, ответь по здоровой и вкусной еде ... ! :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#91
grafomanka:
вот хочу лепешек. ну, вкусы мои вы знаете. чтоб все как в советской столовке - пышненько, румяненько.

Пышненько это оладьи, а лепешки обычно делают из пресного теста. Мука, яйцо, вода, да и соль. Раскатал тесто,закинул на сковородку, вилочкой проткнул или ножом и красота!

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#92
Львович:
купи готовое тесто

я уже покупала. резиновое оно какое-то ((

Львович:
пожаришь себе оладушков

да я оладушков не хочу, хочу лепешек.

ждала-ждала, когда отпишитесь, рискнула самостоятельно разбираться. в сети не то, что рецептов, даже фоток настоящих столовских лепешек не нашла. не ест их народ чтоли? или уже забыл, как выглядели?

вобщем так. дрожжи купила нормальные. сразу шапкой поднялись. а зааапах)) я уж и забыла, как настоящие дрожжи пахнут. сухим до них, как мне пешком до Китая.

ну вот. остатки сметаны из банки водой развела. меньше поллитры жидкости вышло. а куда мне одной? много ли старухе надо... яйцо, сахар, соль, масло растительное, немножко крахмала. дрожжи туда. муку, естественно, просеивать не стала. дануна. не совсем уж дурочка, чтоб так из-за лепешек убиватцо. теперь во подошло, один раз уже подбила. еще раз подойдет, и жарить буду.

Львович:
Ну, если настаивать будешь, расскажу, конечно, нивапрос.

буду конечно настаивать. не последний же день я живу. я теперь на себе, как на женщине крест поставила - печень стала побаливать. мне теперь одна радость в жизни осталась - покушать вкусно.

---------- Добавлено 01.07.2012 в 14:53 ----------

pelvis, нет!) столовские были пышненькие. и на дрожжах.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#93
grafomanka:
столовские были пышненькие. и на дрожжах.

Да я помню столовские лепешки, разумеется. Но лучше таки пресные делать на мой вкус. Пресные они не вводят во искушение так сильно как дрожжевые :)

[Удален]
#94
pelvis:
Но лучше таки пресные делать на мой вкус

дак пресные это оладьи. жирноватые они всё-таки получаются. почему-то дрожжевое тесто не бывает таким жирным, даже если жарить в большом количестве масла.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#95
grafomanka:
дак пресные это оладьи. жирноватые они всё-таки получаются. почему-то дрожжевое тесто не бывает таким жирным, даже если жарить в большом количестве масла.

Вообще-то все верно, но с точностью до наоборот ;) Может не умеете жарить?

[Удален]
#96

Кстати о еде. Я вот лично считаю, что шашлыг без бап не шашлыг) Но все равно он удался)))

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#97
Miha Kuzmin (KMY):
Кстати о еде. Я вот лично считаю, что шашлыг без бап не шашлыг) Но все равно он удался)))

Как бы да. Во время жарки шашлыка, можно заодно и "пожарить" бап :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#98

Чайник, бабы в этом смысле жаряцо после. На шашлыках они нужны совсем за другим - овощи помыть/порезать и все такое)

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#99
и все такое

Их за руль можно посадить после шашлыков. Если пить не разрешать.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
[Удален]
#100
Пришел:
Их за руль можно посадить после шашлыков. Если пить не разрешать.

Да, вчера один был с девушкой. В процессе выяснилось, что она какбэ... Ну, скажем так - машину водит)))

И вообще прикол был в другом - он еще водку привез, но выпито в итоге (на момент когда я уехал) было полторы бутылки. Это на человек 10... Остальные травились пивом, и некоторые небезуспешно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий