Ушел с завода...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#221
Ратник:
Ну-ну. Контролер - уникальный профессионал, без которого завод вот-вот остановится. Господин уникальный профессиональный контролер, вы же что-то типа сторожа, да? Небось, шмонали работяг, которые через турникет на проходной шли?

Что же Вы все контролера на заводе с билетным контролером путаете? На самом деле функции контролера на заводе проверять качество продукции. Правильную работу той или иной деатали, механизма и т.д. Вполне вероятно, что для контроля именно на этом заводе нужны определённые знания и навыки.

AndyM:
Похоже на поведение глупого обиженного школьника.

О, кстати, о глупом школьнике. Мне рассказывали в своё время одну презабавную историю, как взрослый адекватный мужчина, начавший хорошо зарабатывать в бурже, пришёл на свою работу, чтобы уволиться, и при всём коллективе нагадил на стол начальника. Иногда это просто реакция на собственный успех, эйфория - я смог! я сумел! я молодец! И проявляться она может очень неожиданно. Так что у ТСа вполне может быть та же ситуация.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#222
Kamchess:
Да, бросьте! Посмотрите на статусы многих присутствующих на этом форуме: "Цель - 10.000$ в месяц", "Коплю на Инфинити", "Цель - 5000$ в день" и подобные. Для людей это по прежнему сильные мотиваторы, а визуализация целей лишь помогает достичь успеха.

Человек же сам написал это в статусе, сам, а не вы, понимаете?

Kamchess:

Согласитесь, что в нашей стране (я Россию имею ввиду) для жизни семьи нет принципиальной разницы между доходом в 25 тыр и 45 тыр в месяц. И на ту и на другую сумму семья с ребёнком будет жить - очень плохо. Согласны?

Я вот не согласен, ибо понимание "очень плохо" у каждого разное, и опять же непонятное навязывание.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#223

Kamchess, ключевая фраза в вашей тираде -

Kamchess:
Вполне вероятно

Знавал я "уникальных профессионалов", которые полагали, что их уход станет причиной остановки завода, развала организации и т.п. Но то были настоящие уникальные профессионалы, главные инженера, начальники технических отделов и т.п. Большинство из них пытались сыграть на своей значимости, мол, "кто вы без нас?" После ухода они сидели дома неделями и ждали звонка с уже бывшей работы. "Позвонят, куда они денутся!", - думали эти уникальные профессионалы в первую неделю ожидания. "Ну ничего, мы еще посмотрим, кто кого!", - говорили они во вторую неделю после увольнения и начинали пить, обещая переметнуться к конкурентам.

Kamchess, смысл моей тирады таков: надо трезво оценивать свои силы и собственную ценность. Это я в общем, не про данного ТС-а и ни про какого-то другого "уникального профессионала".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#224
artrozik:
Я вот не согласен.

Потрудитесь, если не сложно, написать свою версию бюджета для семьи из трёх человек (не Москва). Или опишите свой бюджет.

Ратник:
которые полагали, что их уход станет причиной остановки завода

Так он и не полагает. Он же чётко написал, что делает так специально, чтобы не было пути назад. Он не хочет на завод ни при каких обстоятельствах.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#225
Kamchess:
остальные стали гнать обратно на завод в поисках стабильности

но-но, не все :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#226
Kamchess:
Те же, кто сперва хотел увеличить свои доходы настолько, чтобы можно было спокойно уйти с работы, так и не могли перешагнуть планку в 1-1,5 оффлайн дохода годами.

а где ж деньги брать на онлайн, как не в оффлайне? :)

Мультур..
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#227
Kamchess:
Так он и не полагает. Он же чётко написал, что делает так специально, чтобы не было пути назад. Он не хочет на завод ни при каких обстоятельствах.

Вы чересчур легковерны, вот что я вам скажу.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#228
Kamchess:
взрослый адекватный мужчина, начавший хорошо зарабатывать в бурже, пришёл на свою работу, чтобы уволиться, и при всём коллективе нагадил на стол начальника.

Ну я бы не охарактеризовал бы такого нормальным. Хотя бы потому что надо уважать коллектив в котором работал. Это простое человеческое чувство уважения других людей вне зависимости от дохода. А из таких обычно и появляются твари которые считают всех у кого меньше бабок быдлом. И которые покупают себе мигалки, сбивают людей и доказывают что черное в его исполнении это белое.

R8
На сайте с 01.07.2012
Offline
0
#229

оффтоп:

bon_eur:
Товарищ два года отработал в самом что ни на есть авиационном КБ, получал зарплату и все такое. Хотя всем работникам было понятно, что их работа - просто освоение бюджета и никому результат не нужен. То есть, нужен, но только для того, чтобы показать видимость работы. И так жило все КБ.

Есть такое, это печально... Но не везде.

bon_eur:

Уж не знаю насколько конкурентноспособный завод, на котором трудился ТС. Но в целом, если не с миром, то с Роиссей все гораздо хуже.
А ссылки - это тоже труд, не надо иллюзий.

Конечно "труд", только абсолютно бесполезный, как для человека, так и для общества (скорее даже паразитирующий). И, конечно, менее трудоёмкий, потому более манящий - путь наименьшего сопротивления. [И есть много подобных примеров необоснованного распределения благ при нынешней экономической системе, они порождают тунеядство, кризис (много потребляем, мало созидаем) и деградацию общества. Впрочем, это другая тема, в которой я не так силён. (хочу на досуге изучить, да всё некогда)]

Kamchess:

Чей клон такой оперативный? Признавайтесь! :D

Я сам по себе, заговора нет. :)

Kamchess:

О, кстати, о глупом школьнике. Мне рассказывали в своё время одну презабавную историю, как взрослый адекватный мужчина, начавший хорошо зарабатывать в бурже, пришёл на свою работу, чтобы уволиться, и при всём коллективе нагадил на стол начальника. Иногда это просто реакция на собственный успех, эйфория - я смог! я сумел! я молодец! И проявляться она может очень неожиданно. Так что у ТСа вполне может быть та же ситуация.

Это ведь дурдом, не так ли? Или вы считаете это нормальным поведением, достойным человека? По-моему, это свинство. Психология "срать на людей" и паразитирующий доход, всё что нужно для счастья - за*бись приехали. Вива рыночная экономика, да здраствует потреблядство. 🤪

[Удален]
#230

AndyM, если начальник при памяти, то пусть даже и не сам, а через "бойцов" заставил бы этого горе-сеошника сожрать кило собачьего говна. С червями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий