Где хоститься? Какой шаблон брать?

1 234
KN
На сайте с 04.07.2011
Offline
74
k1N
#21
titaniMOZG:
Ну на 10-200 уников да. Хотя я считаю, что делать сайты масштабом по крупнее с расчетом хотя бы на 500 уников в сутки - на много эффективнее, как минимум из-за того, что сайт более крупный, больше статического веса, который можно концентрировать на нужных страницах, и меньше колебаний трафа, т.е. более устойчивый результат получаете.

Как получить 500 уников при 10-15 страничном сайте ? Хорошим ключом и продвижением своих 10-15 страниц ?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#22
k1N:
Как получить 500 уников при 10-15 страничном сайте ? Хорошим ключом и продвижением своих 10-15 страниц ?

Я не говорил о 10-15 страниц. Я сказал "масштабом по крупнее", т.е. страниц там будет по больше. Именно большое число страниц дает бОльший статический вес. И это позволяет вылазить не только по НЧ, но и по СЧ и некоторым ВЧ запросам. Даже если не в топ, то топ становится легко достижим небольшой докупкой ссылок.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
[Удален]
#23
titaniMOZG:
делать сайты масштабом по крупнее с расчетом хотя бы на 500 уников ... больше статического веса, который можно концентрировать на нужных страницах, и меньше колебаний трафа, т.е. более устойчивый результат получаете.

Ну тогда я не совсем понимаю фишку МФА. Я был уверен, что минимум вложений труда (пара-тройка дней) и за счет низкой конкурентности - стабильный трафик и маленький но стабильны доход - типа 1,5-2$ в день - идеальный МФА. Это 20-30$ в месяц. Ну может периодически что то подливать на сайты и пару ссылок вечных, чтобы не свалились.

Но 500 уников, да еще чтобы столько страниц, что вес распределять - это же настоящий сайт :) У большинства компаний (SEO, продвижение, создание сайтов) трафика на сайтах меньше :)

Согласитесь? Или я отстаю от современного положения вещей по МФА?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#24
Или я отстаю от современного положения вещей по МФА?

Ну я знаю некоторых, которые делают сайты под МФА по 10 страниц. Я даже знаю один сайт одностраничный, который имеет порядка 10к уников в сутки. Но не всем, а тем более новичкам, дан такой талант находить настолько удачные ниши. Если одна статья приносит одного человека в сутки - это средненький результат. Если десяток - хороший. А сколько статей будет на сайте - одна или пару сотен - это уже каждый для себя решает.

Я был уверен, что минимум вложений труда (пара-тройка дней) и за счет низкой конкурентности - стабильный трафик и маленький но стабильны доход - типа 1,5-2$ в день - идеальный МФА. Это 20-30$ в месяц.

Я Вам будет достаточно 20-30$ в месяц? Я думаю, что нет. Получив их, Вы захотите увеличить доходы. Что тогда делать? Еще один сайт? Итого, что бы получать 250$ у Вас должен быть десяток сайтов. Что бы получать 250$ - сотня. А сотня сайтов, это получать каждый третий день уведомления от хостингов и регистраторов, что бы дать им денег на продление услуг + заниматься продвижением, для повышения КПД. Можно конечно и без продвижения, но как показывает моя практика, прикупив немного ссылочек, КПД можно поднять в несколько раз. Потом приходит Пингвин, сайты теряют половину трафа, и надо менять стратегию покупки ссылок. Имея пару крупных сайтов это плевое дело, а имея сотню - геморрой на неделю.

Еще один аспект - это внутренние веса, как я говорил. Можно сделать массу сайтов под запросы "купить розового слона в Урюпинске" или "купить розового слона в Костроме" и собирать этот НЧ траф каждым сайтом. Но сделав один сайт о розовых слонах, или просто о продаже слонов + за счет перелинковки и небольшого продвижения ссылочками, можно получать СЧ и ВЧ траф, типа "купить розового слона" или "купить слона", что при суммарном объеме выполненной работы даст больший эффект.

Вообще, что бы ставить вопрос правильно о "минимум вложений труда", нужно соотносить это с результатом. Можно потратить те же пару-тройку дней и ничего не получить, даже 20-30$ в месяц. В этом случае, это не минимум труда, самый, что ни есть, максимум.

[Удален]
#25

titaniMOZG - ну ты писать :) молодец.

Спасибо за развернутый ответ. Есть спорные моменты, но не буду спорить, вцелом все верно, кроме того, что я пока надеюсь не платить за хостинг и ограничиться blogspot и народ. А так как я пока не прочувствовал тему, то и запросы пока будут "пустышками". Но для оценки перспектив пойдет :)

Если пойму что потяну СЧ по какой то коммерческой теме, то можно и на 500уников и больше замахнуться.

Теперь самое интересное. Покажи сайт одностраничник с 10к уников :) Просто это же уникальный случай, очень интересно глянуть. Можно в личку.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#26

если вы чайник в деле мфа, то наверное делаете 1000 страниц и получаете 100 уников в целом трафика. а если немного продвинутый, то 500 на 500. а если профи то на 100 страниц 1000 уника. а если гуру то на 10 страниц 1000 а может больше.

просто со временем узнаешь что лучше вложить немножко денег на раскрутку на существующий сайт чем искать новые ниши и пытаться делать малостранички на народе, хотя такой вариант без рисков и дешевле но требует человеческих сил немало.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#27
mjxjm:
Теперь самое интересное. Покажи сайт одностраничник с 10к уников :) Просто это же уникальный случай, очень интересно глянуть. Можно в личку.

Ну такие сайты если я нахожу, то оставляю себе для наглядного примера.

Покажу лишь то, что он есть (скриншот сегодня в 9:30 утра - первая тысяча посещений за утро уже почти есть):

Сейчас там новости появились, которые схавались Гуглом, но месяц-два назад, была только одна страничка, без новостей и чего-либо еще.

[Удален]
#28
chaymaker:
просто со временем узнаешь что лучше вложить немножко денег на раскрутку на существующий сайт чем искать новые ниши и пытаться делать малостранички на народе, хотя такой вариант без рисков и дешевле но требует человеческих сил немало.

Спасибо за подробности. Сегодня Адсенс отклонил мой малостраничник :). Причина - мало контента. Так что уже выходит что малыми затратами времени не вышло. Хотя там 10 страниц и ~12-14к текста с картинками.

Продолжу эксперимент до момента - пока не примут. :)

---------- Добавлено 01.07.2012 в 00:50 ----------

titaniMOZG:

Покажу лишь то, что он есть (скриншот сегодня в 9:30 утра - первая тысяча посещений за утро уже почти есть):

А запрос коммерческий? Может там типа: cvjnhtnm rbyj jykfqy (смотреть кино онлайн)?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#29

Коммерческий.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#30

сейчас ищут наверное "конец света" или "гул земли"... делайте на эти темы сайты :)

Причина - мало контента.

можно полный текст отказа?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий