Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

Hrunya
На сайте с 12.05.2009
Offline
27
#191
Jaf4:
Не смог найти плагинов, чтобы делать подписи и заголовки уникальными для каждой страницы. Для начала было бы даже достаточно попробовать делать уникальными описания под заголовком в шапке. Функция, которая вызывает bloginfo('description'), но вот как ее выводить для каждой страницы свою? Кто подскажет?
ЗЫ искал плагины по словам custom header bloginfo description и т.п., покажите насколько я туп, ткните носом в то, что я ищу. :o

Может, стоит попробовать произвольные поля? Для управления ими есть куча плагинов. Например такой http://wordpress.org/extend/plugins/types/

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#192

Всегда интересовал вопрос, почему в ВП так происходит:

ID первой статьи, к примеру, 1

ID второй статьи (которую публикуем сразу же) уже 7

следующая 50 и т.п.

Почему так происходит?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#193
9dec2011:
Как в статическую страницу вывести все теги по алфавиту?

Облако меток

ЗахарOFF:
Почему так происходит?

Между первой и второй..Есть ревизии, есть др. записи в базу.

Jaf4:
это что-то меняет?

Без разницы ;)

Jaf4:
Мне желательно выводить и то и другое на разных страницах разное... в зависимости от страниц.

Изначально не очень было понятно куда помещать описание ;)

Уверен, можно заменить существующие bloginfo на значения произвольных полей, задаваемые СЕО-плагинами. Их же значения в произвольных полях задаётся. Или даже подменять их. НО ИМХО первый вариант проще ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#194

Сайт на Вордпресс. В поисковой системе Яндекс указывает правильное количество проиндексированных страниц, а вот гугл в два раза больше. Как исправить?

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#195
Между первой и второй..Есть ревизии, есть др. записи в базу.

SeVlad, получается так, что у ВП для всех данных один ID используется? Ну или почти один...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#196
ЗахарOFF:
получается так, что у ВП для всех данных один ID используется?

Что значит "один"? Нет конечно же :) Поверхностное знакомство с БД ВП. А так проще поставить ВП и самому разобраться с подобными неясностями.

92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#197

у первой статьи id=1, потом редактируешь ее (каждое автосохранение будет иметь id=2, id=3 ... ) . Поэтому вторая статья может быть id=4 (или 33 если правок много)

---------- Добавлено 22.07.2012 в 15:45 ----------

vitshen1:
Возможно ли технически сделать так что бы нельзя было определить что сайт работает на cms wordpress? Что бы яндексгугл не знали что сайт на вордпрессе.
Кто может сделать - пишите в личку.

вордпресс стучит автоматом в я и г, нужно отключить

очистить шаблон от тегов стандартных

из плагинов убрать коменты

папку загрузки переименовать

путь входа в админку изменить

я этим заморачивался и понял что это параноя!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#198
SeVlad:


Изначально не очень было понятно куда помещать описание ;)

Ну сейчас-то понятно, что я хочу? :D Я понимаю, что я извращенец, но не думаю, уникален и никому не приходило в голову такое? CMS, которая в h1 ссылка-сквозняк + подпись статичная, неужели никому в голову не приходило сделать это динамичным? Меня вот это и удивляет.


Уверен, можно заменить существующие bloginfo на значения произвольных полей, задаваемые СЕО-плагинами. Их же значения в произвольных полях задаётся. Или даже подменять их. НО ИМХО первый вариант проще ;)

Какой первый вариант?

Зы я как-то ставил произвольные поля для создания индив. подписей в галерее, но так и не смог настроить, бросил.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#199

Jaf4, так а чем вам не нравятся решения, которые были предложены?

Да и, как сказал SeVlad, описание блога - это константа, зачем его кому-то менять. Но даже на этот случай есть фильтр, который позволяет это сделать.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#200

на новые категории со статьями выходит ошибка 404. установлен плагин сеоультимейт. сами статьи открываются, а их рубрика - 404. в чем ошибка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий