Чем опасно создавать сайт с видеоматериалами?

12 3
Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
2151

Добрый день, подскажите пожалуйста новичку, какие трудности меня ожидают с моей задумкой, только прошу отнестись с серьезностью и пустые комментарии не писать, возможно тема уже не раз была раскрыта, но я не смог найти ответы на свои вопросы.

Хочу сделать сайт с видео онлайн, тема: научные передачи и все по этой теме, то есть человек заходит и смотрит то что ему нужно, но меня немного пугают наши законы по поводу плагиата и авторкие права. Сайтов по этой тематике немного, и распологаются они обычно в .org .com зонах.

шаги мои будут такие:

домен хостинг в cirtex в зоне .org, движок вордпресс, видео будет подгружатся с видеобам или с самого хостера, на сайте ролики будут в виде флешплеера с кнопкой play.

Хочу узнать у знающих людей:

1) Какие проблемы у меня будут если я размещу к примеру в site.org документальные росийские передачи 2000-2004 года, они уже не продаются, на рутюбе ютюбе выложены. Имеется ввиду проблемы с точки зрения закона об авторском праве.

2) какое максимальное разрешение/битрейт разрешен для вещания и в каком формате

3) разрешено ли делать кнопку скачать

4) если кто знаком с видеохостингом видеобам, скажите какой объем данных они разрешат залить с учетом всех роликов, их у меня около 500-600 общим объемом 50гб, справится ли видеобам с моей нагрузкой и вообще хотелось бы услышать какие либо соображения на этот счет, в принципе если посидеть подумать я мог бы соорудить свой сервер(какая конфигурация нужна тоже непонятно), свой видеохостинг, но возникают бесконечные вопросы, не проще ли так, не проще ли сяк, прошу этот момент тоже объяснить.

В любом случае буду рад каким либо комментариям.

спасибо

[Удален]
#1

Если файлы видео будут размещены не на твоем хостинге, то боятся нечего.

Мжеш и ссылку на скачивание давать и что угодно...

Не парься по этому поводу...

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#2

ТС.а может не стоит влазит,эсли знания = 0 ?)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

nesterdron, а я так не думаю. Интерес к теме и желание реализовать куда важнее знаний, которые наживаются весьма быстро при наличии первых условий.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
#4
nesterdron:
ТС.а может не стоит влазит,эсли знания = 0 ?)

да, я согласен, исходя из того что я задал много вопросов можно подумать что знаний 0, но я задал конкретные вопросы, давайте я попробую объяснить: я хотел побольше узнать именно об авторских правах, не надают ли мне за это по попе...

про сервер я спросил исходя из того что мне не совсем понятно какая конфигурация для этого нужна, ну например обязателен ли процессор xeon, сколько хватит оперативной памяти, исходя из этого возможны разные варианты, если брать процессор xeon то под него нужна специальная материнская плата, а она стоит от 7000 и выше и так далее, я хочу сказать что сервер выйдет тысяч под 30-40 рублей, а мне не хотелось бы так вкладыватся. или же просто довольствоватся хостером либо видеобамом. короче знаниями я обладаю, а вот бюджет ограничен, хотелось бы побольше услышать про законную сторону вопроса, а практическая сторона уже реализованна на домашнем компьютере...

и еще раз подчеркну что хотелось бы услышать что то по существу, если можно...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Doctor Zolton,

хотелось бы побольше услышать про законную сторону вопроса

Мне кажется, ответ один "А хер его знает".

Теоретически, "2000-2004 года, они уже не продаются" ни коим образом не разрешает эти фильмы распространять. Если у какого-то фильма окажется настойчивый правообладатель, он вполне может начать портить вам жизнь.

Практически, весь интернет завален пиратской продукцией.

2) какое максимальное разрешение/битрейт разрешен для вещания и в каком формате

Вот это уж точно никого не волнует.

3) разрешено ли делать кнопку скачать

Я думаю, если вас решат брать за жабры, то их не сильно будет волновать была возможность скачивания или нет. Но некоторые считают, что отсутствие возможности скачивания (даже путем кэширования на диск) снижает вероятность преследования.

4) если кто знаком с видеохостингом видеобам,

Это, наверное, правильнее спрашивать у самого хостинга. Но ваши 50 Гб - это всего-то 100 роликов максимально в бесплатном режиме разрешенного объема.

Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
#6

ни у кого никаких соображений?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#7
Doctor Zolton:

Хочу узнать у знающих людей:
1) Какие проблемы у меня будут если я размещу к примеру в site.org документальные росийские передачи 2000-2004 года, они уже не продаются, на рутюбе ютюбе выложены. Имеется ввиду проблемы с точки зрения закона об авторском праве.
2) какое максимальное разрешение/битрейт разрешен для вещания и в каком формате
3) разрешено ли делать кнопку скачать
4) если кто знаком с видеохостингом видеобам, скажите какой объем данных они разрешат залить с учетом всех роликов, их у меня около 500-600 общим объемом 50гб, справится ли видеобам с моей нагрузкой и вообще хотелось бы услышать какие либо соображения на этот счет, в принципе если посидеть подумать я мог бы соорудить свой сервер(какая конфигурация нужна тоже непонятно), свой видеохостинг, но возникают бесконечные вопросы, не проще ли так, не проще ли сяк, прошу этот момент тоже объяснить.

1. Скорее всего никаких - главное сайт держите не в Рашке, не ближних к ней странах, чтобы хостер не заблочил сайт в случае абузы. Что домен не рушный - тоже все абсолютно правильно.

2.

2.1 если видео будете вешать на какой-то видео-хостинг то все равно какой формат будет изначально, т.к. обменники, скорее всего, сами пережмут видео после загрузки

2.2 если будете вешать видео на свой хостинг, то обычно подходит flv-формат, он более приемлем по соотношению размер/качество (более конкретно сможете сами убедиться, когда будете на своем компе конвертировать видео, сами оцените это соотношение, и какое вас устроит).

Кстати, для видео могу посоветовать хостинг JINO.ru, если включить на тарифе только фтп и дисковое пространство, то оно получается очень выгодным (25ГБ стоят 107руб в месяц) Из минусов - хостинг российский, если абузеры отследят, что видео подгружается с российского хостинга, то по жалобе его могут заблокировать. Если бы у меня стояла такая дилемма, то я бы сам сайт держал подальше от России, весомые файлы хранил на джино и у себя на компьютере, в случае, если уж заблокируют Джино, то можно искать альтернативу, но не все жалобщики будут отслеживать откуда отдается видео ☝.

3. делайте

4. тут зависит от выбранного хостинга. Лично ничего посоветовать не могу, т.к. ими не часто пользуюсь.

Потому что Drupal - это круто.
Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
#8

А будут ли они заниматся отслеживанием по ip адресу кто и куда добавлял файлы на видеохостинг?

P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#9

ни один правообладатель не будет искать себе геморрой в поиску ваших ip и вычислению вас, суть в том, чтобы дать им возможность связаться с вами и потребовать удалить их видео.

год издания не имеет значения, на все есть свои правообладатели.

Надежные и быстрые VDS для сайта. Всего от 149 рублей. (http://goo.gl/pQcDi)
AgentGG
На сайте с 14.06.2012
Offline
1
#10

Мнение.

Недавно вконтакте один парень разместил видеоклип, нарушающий авторское право какой-то там английской рок-группы, и его осудили, кажется штрафом. А вы говорите не париться. Тут разбираться надо. Вопрос сугубо юридический.

Автомобили будущего - передовой автожурнал (http://futurecars.clan.su)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий