Кассовая дисциплина для всех

1 23
VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#21

Пипец ну тут и предприниматели сидят, даже не знают от кого деньги приходят. Школота вы че тут семкамим через инет банчите? С начальством почты своего города поговорить не пробовали? Договор там например заключить? Если заключается договор в нем все прописано, что расшифровка платежей, откого и откуда приходит на вашу электронную почту каждый день, уже весь инет этой инфой забит. Вы че здесь делаете вообще предприниматели доморощенные? идите уроки делайте лучше.

И как вообще налоговая узнает что вы получали деньги с почты, если вы ходите и получаете их по квитанциям? Налоговая не знает что вы получаете деньги, если это суммы не выше 15тыс руб в сутки, если эту сумму превышает, тогда да, почта обязана накатать на вас бумагу в налоговую. Пипец сидят тут умники, разговоры умные пытаются еще вести, мудрецы блин.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#22

Vi-Tech, хватит тут причитать. Умник.

1. На электронную почту мне отказались высылать реестры. Сказали, что это надо делать через какое-то специальное защитное соединение, которое стоит 2,5 тыс в год. Пока присылают обычными заказными письмами каждый день.

2. Даже этот договор не гарантирует, что вам не будут приходить обычные переводы, которые нужно получать через кассу по извещению. Такие приходы надо ставить как "Иные поступления" и тоже с них платить налог.

Но даже без договора можно обойтись! Просто указываете реквизиты своего р/счёта в наложке. А чтобы узнать от кого, что пришло, раз в месяц приходите за реестрами. Можно и чаще, если у вас время на это есть.

Все мы школота по своему, раз сидим здесь, читаем и пишем. Профессионалы на форумах не тусуются.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#23

Vi-Tech, фига ты умник нашелся :) ты хоть раз на почте был? знаешь хоть немного принципы и правила работы почты? Объясню ошибки, чтобы на других форумах такие же высеры не делать:

1. Начальник Почты города 100% пошлет тебя туда от куда родился, потому что это не его проблемы. Для этого есть коммерческие отделы.

2. Какой договор заключить? На оказание почтовых услуг? И что он дает кроме избавления от очередей? Ничего больше.

3. На мэйл никогда почта не присылает уведомлений и пр. Даже по телефону не скажут.

4. Почта никогда ни на кого никакие бумаги не пишет. Тем более в налоговую. Хоть 100тыс за раз получай. Им по фиг, им и без налоговой проблем хватает. Кто писать будет? Оператор заяву на каждого второго будет целый день строчить, или начальник отделения? Бред. Платежи проверяются самими налоговиками при плановых проверках.

Так что попроси у мамы, чтобы она тебя отпускала хотя бы иногда подальше от дома гулять для расширения мировоззрения и знаний о жизни ;)

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#24

Demotix, вы тоже не горячитесь.

1. Да, действительно, надо идти не к начальнику ОПС, а в коммерческий отдел УФПС.

2. Есть 2 договора:

  • на оказание услуг по пересылке почтовых переводов
  • на оказание услуг почтовой связи

Причём, второй договор я заключил, но с ним только проблемы (сделать заявку на счёт, кинуть им деньги авансом, составлять реестры на каждый вид отправления, делать график сдачи и кучу другой лабуды), поэтому мы с начальницей договорились работать как и раньше за наличку, но просто в приоритетном порядке у нас обрабатывают отправления.

3. Про мейл я написал - это заморочисто и стоит денег. Поэтому реестры получаю как заказные письма. Каждый день присылают.

4. Чего не знаю, того не знаю, но, думается, что иногда сливают инфу.

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#25

Пипец, вот жеж народ тупоголовый, им говоришь как на самом деле обстоят дела, они тебя переубедить пытаются, как будто я все это придумал))

Смешные, ну ладно сидите дальше трите тёрки, без договоров и не зная от кого приходят деньги))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий