Как монетизировать землю?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#181
Mirrrorr:
"Укроп-петрушка" - это сленг такой?

Не, это именно укроп и именно петрушка. Во времена СССР ты не имел права выращивать дома на подоконнике зелень, дабы потом отвести ее на рынок и продать. Это называлось "извлечение нетрудовых доходов" и каралось несколькими годами заключения. На продажу можно было выращивать что-то только на своем огороде, и с некоторыми ограничениями на т.н. "мичуринских участках". Однако там зимой ничего не растет, и подлые спекулянты и тунеядцы (был такой термин, смысл объяснить сложно), покупали билет на самолет Новосибирск-Ташкент" и обратно, привозя с собой чемодан с укропом. На полученный таким образом доход от продажи содержимого единственного чемодана можно было примерно месяц отдыхать в Сочи, проживая в приличной гостинице и питаясь в дорогом ресторане. А сама травка разделялась на единичные хвостики, которые восточного вида крепкие молодые ребята (дедушки нынешних джамшутов) продавали на рынках сибирских городов.

Был еще один прибыльный бизнес: возить тюльпаны к 8 марта, но там была колоссальная конкуренция, и можно было легко пролететь.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#182
Львович:
greenwood, слышал я про это когда-то, но не верил.

стопудово

мой знакомый даже меня звал на заготовки

Я не поехал .... молод тогда был - не досуг :)

Львович:
Klarisa, это такая полынь.

может по научному и полынь - не знаю

Вто время это была заготовка таких очень прочных прутиков из которых потом вязали веники, которыми дворники в городах мели дворы. Колючая и жесткая и очень износоустойчивая :)

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#183

Можно на земле построить бардель!

Чтонить типа: "Трах в шалаше".

Экзотика. Комары, мухи, иожеги и т.д..

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#184

Какие умные в Чебаркуле однако

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#185

Это да) У нас фсе такие, мы экологически чистыми продуктами расширяем сознание И в земле многое понимаем, особенно в ее монетизации.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#186
greenwood:
Какие умные в Чебаркуле однако

Ты на чебаркульских не лезь, там стоит дивизия, на танках приедут если чо ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#187
YAGR:
Ты на чебаркульских не лезь, там стоит дивизия, на танках приедут если чо ;)

Померла там уж вся дивизия, да и не в Чебаркуле она, а в Бишкиле - там теперь на полигоне кроме земляники (или клубники) да полуразвалившейся техники нету ничего. Причем ягод там столько, что три соседских деревни все лето собирают - и как наши шалопаи-военные вход платным до сих пор не сделали (шобы земельку то монетизировать), не понимаю)

По сабжу: а чеснок почему бы не выращивать? Он вроде не особо прихотливый. Помнится в начале 90х пара килограмм честно найденного в соседском огороде чеснока легко обменивалась на несколько литров разливного пива :) Сбыть его, думаю, не сложнее, чем остальную зелень.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#188

Что-то тема не в то русло пошла...

Львович отдельное спасибо за интересные истории и идею с раками. Не думал что их можно растить в домашних условиях. Так как мне это в роли хобби нужно, эта идея мне 100% подходит. Буду изучать литературу по созданию водоёмов, т.к. это оптимальный вариант выращивать в небольших масштабах.

Кстати, знакомый подкинул идею на рассмотрение: выращивание рапса

Вроде как риски неурожая минимальны, а стоит не мало.(Используется при изготовлении биотоплива) Кто-нибудь слышал об этой отрасли??

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#189
Noctes:
Вроде как риски неурожая минимальны, а стоит не мало.(Используется при изготовлении биотоплива) Кто-нибудь слышал об этой отрасли??

Краем уха слышал, что в Германии какой-то биобензин привел в негодность двигатели и теперь бюргеры негодуэ :)

Из рапса его делали или нет, я не в курсе.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#190
Львович:
Это называлось "извлечение нетрудовых доходов"

Что то новые ворота открываете для меня, то ли я тупой то ли я что то пропустил в той жизни. Мы дома уже более 25 лет выращиваем картошку, зелень, укроп и тд. Мой дед имел большое поле на нем выращивал всю зелень, а излишки сотки 4 засадил викторией. На предприятиях согласен, когда государство давало землю под картошку часть забирала себе, но всем хватало с голоду не кто не умирал. И жили же в те годы, а щас фиг пойми куда двигать.

---------- Post added 28-06-2012 at 06:57 ----------

YAGR, Вот, когда лет через 30 закончится нефть наши чинуши вспомнят, что мы аграрная страна, но пахать будет нечем.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий