В Луганске инициировали акцию Рідна мова - російська

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#181

-= Serafim =-, вы считаете, что 20 лет это большой срок для становления нормального демократического общества? (С ответственностью власти и элиты, гражданской позицией и прочими плюшками)

Я считаю большим плюсом, что мы ушли от элиты в малиновых пиджаках и кроссовках Адибас, начали публично и без страха обсуждать ситуацию в стране. Создаются кое-какие не политические общественные организации.

А примеры, можно и их наводить:

Лукашенко и Белоруссия с одной стороны, США и другие демократические страны - с другой. Ну, и всем нам известный пример тоталитарного авторитаризма - СССР.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#182
Kartinka2008:
вы считаете, что 20 лет это большой срок для становления нормального демократического общества?

Я об этом и говорил постом раньше, что ждать можно и 50 и 100 лет пока будет что-то похожее на цивилизованное общество, только кому это надо через 100 лет.

Kartinka2008:
начали публично и без страха обсуждать ситуацию в стране

Это ничего не меняло и не меняет. Все открыто говорят о коррупции, о воровстве, о махинациях уже не год и не десять - толку это не дает. Да и что открыто говорить, если все и так без обсуждения прекрасно все это знают из жизни.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#183
-= Serafim =-:
выбрав Тимошенко или кого другого от власти в Украине будет лучше - это сказки.

но выбирать нужно. Еще нет в мире государства без парламента, без кабинета министров, без премьера или президента (с разными полномочиями). Вопрос самый главный - кого выбирать во время перемен, когда общество и страна по сути строятся. Только проголосовав за всех подлецов, которые сейчас есть, выбрав их поочередно, народ в основной своей массе поймет, что его дурят, что фишки о "языке", "покращення життя вже сьогодни", "люби мои", "справедлывисть е" итд - это все фигня. Другого способа убедиться в этом нет.

Можно остановить свой выбор на бандите с признаками диктаторского режима, который получив 1 раз власть будет всеми способами удерживать ее, цепляться зубами. таким образом законсервировав ситуацию и развитие страны, общества на 100-200 лет. И после прошествия этого времени люди не будут знать как им быть, за кого голосовать, т.е. вернутся в точку отсчета.

А можно выбирать аферистов, некомпетентный людей, слабаков, итд., которые не имеют желания, возможности, условий, для того чтобы держаться за свою власть.

Вопрос что лучше? По мне, лучше когда власть меняется, когда нет тотального влияния одного клана на все общество. В таком случае общество будет самоочищаться, люди будут объединяться, отстаивать свои права и в конечном итоге через 20, 50, 100 лет что-то изменится.

---------- Добавлено 02.06.2012 в 14:12 ----------

Trader:

Донбасс тоже разочаровывается, и это радует. Так что хочется верить в лучшее.

так и есть, я тоже в это верю. Особенно после таких вот статей, несколько предложений процитирую

Я не шпион и не перебежчик из Галичины. Я больший дончанин, чем мне этого хотелось бы. В Донбассе родились мои дедушки и бабушки, в моей семье никто никогда не разговаривал по-украински...Клянусь, меня никто не притесняет и не выживает из Украины. Я без проблем понимаю украинский язык, и в то же время имею свободный доступ к русской литературе, музыке и видеопродукции...Борьбу с украинизацией в Донецке, где украинскую вывеску не сыщешь днем с огнем, а украинская речь звучит на улицах реже арабской, могут вести либо законченные кретины, либо безнадежные параноики...Меня, русскоязычного гражданина Украины, сильно беспокоит провокационная деятельность Партии регионов....Мы тут, в Донбассе, замычим хоть по-коровьи, только бы вы убрались из парламента и никогда больше о себе не напоминали...
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#184

Я периодически общаюсь с девчонками с Украины, некоторые пишут на украинском - ни слова не знаю, но всё понятно, забавно : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#185

melkozaur, дают или только пишут?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#186

ШАНС-ON,

В контексте топика это не имеет значения, но раз уж спросил - конечно не дают, они же далеко, я туда не езжу.

зы. дают москвички, в основном : ))

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#187
melkozaur:
я туда не езжу.

А я частенько бываю, правда с женой, поэтому и мне не дают)

Кстати, даже в Закарпатской и Львовской областях ни разу не испытавал никаких трудностей от незнания украинского. Говоришь на русском, тебя понимают, отвечают на украинском, тоже почти все понятно, вывески все понятны, меню. Правда один раз я долго соображал что такое цыбуля)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#188
ШАНС-ON:


Кстати, даже в Закарпатской и Львовской областях ни разу не испытавал никаких трудностей от незнания украинского. Говоришь на русском, тебя понимают, отвечают на украинском, тоже почти все понятно, вывески все понятны, меню. Правда один раз я долго соображал что такое цыбуля)

Анекдот в тему:


Разговаривают русский (Р) и украинец (У)...
(Р) - Вот вас, украинцев, хрен поймешь... Странный у вас язык... Вот "незабаром" - не разберешься: за баром, перед баром или еще где-нибудь...
(У) - А то у вас краще... Ось слівце "Сравни"... Не зрозумієш - срав, чи ні?
Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#189
ШАНС-ON:
Правда один раз я долго соображал что такое цыбуля)

есть еще местные региональные словечки. например у нас на Черкащине есть слово "кабак". Это не бар где наливают, это гарбуз, т.е. тыква.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#190
-= Serafim =-:
Есть масса других вещей в жизни, кроме политики.
Увлечения, хобби, путешествия, работу, общие взгляды на разные вещи и т.д. и т.п. Обсуждать политику можно на лавочке, когда уже нечего обсуждать - тут я пенсионеров могу понять.

Человек не интересующийся политикой, в переводе с древнегреческого (ἰδιώτης) - идиот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий