Яндекс полюбил копипаст (плагиат)

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#31

Да, благосклонен Он нынче к халявщикам. А ведь помнится не так давно Платоны кичились наличием алгоритмов определения первоисточника. Типа вот-вот... Походу споткнулись и что-то стало криво, теперь пеняют на "зеркало")))

M
На сайте с 07.05.2012
Offline
14
#32
semiprofi:
Да, благосклонен Он нынче к халявщикам. А ведь помнится не так давно Платоны кичились наличием алгоритмов определения первоисточника. Типа вот-вот... Походу споткнулись и что-то стало криво, теперь пеняют на "зеркало")))

Кстати, вот пример.. два сайта: один полностью авторский и уникальный контент, второй копипаст.

С копипастом стабильно приносит трафик и в индексе на ближайших местах, с уником вообще пропал.

Оба чисты, по возрасту доменов и по действиям одинаковы. Никаких внешних спам ссылок

[Удален]
#33

Была похожая ситуация, мой сайт полностью скопировали, ну и я само собой к платонам обратился, На что пришел ответ(что-то подобное): Мы лишь зеркало интернета и тд и тп, НО при обнаружении того, что сайт-копия выше вашего оригинального просим Вас прислать такие запросы вместе с ссылками, и мы внесем поправки в алгоритмы ранжирования.

Сколько не искал так и не нашел запросов по которым тот сайт был выше, поэтому история благополучно закончилась тем, что тот сайт так и не получил никакого трафа и владелец прекратил его деятельность.

Интересно было бы посмотреть как платоны сдержали бы/ не сдержали бы свое обещание насчет ранжирования

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#34

Могу ошибаться, но пару лет назад, когда клиентский сайт был скопирован - написал в через панель webmaster... точно не помню, но вроде копия вылетела из индекса.....

но то были временааааа-то ого-го! ))))) нынче суппорт уже не торт)

[Удален]
#35
tito.su:
нынче суппорт уже не торт)

Да он тортом никогда и не был. Так... трубочка с засохшим кремом.

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#36

Вообще странно. Конечно, Яндекс не должен определять автора - ему для бизнеса это не очень нужно. Но по моему опыту Платоны охотно идут на контакт, помогая мне во всех случаях, когда у меня воровали контент и он ранжировался выше моих текстов. Все-таки стратегически это правильно - поощряя правообладателей Яндекс стимулирует их зарабатывать на траффике и генерировать новый контент.

aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#37

Я правильно понимаю если я буду копипастить(передерать)новости. Я под АГС не попаду?

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#38
site+:


Вот тут ошибочка.
Если контент сайта взят из разных источников, то это тематический ресурс.
Это говорит о том, что вебмастер не тупо спарсил один чужой сайт, а делал подборку полезных тематических статей из разных источников.

Вот это действие быстрей приведет к фильтру, если контент не переписывать

---------- Добавлено 31.05.2012 в 17:27 ----------

И все это до поры до времени. А если еще и школта возьмется то потом поплачет.

aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#39
wallsis:
Вот это действие быстрей приведет к фильтру, если контент не переписывать

---------- Добавлено 31.05.2012 в 17:27 ----------

И все это до поры до времени. А если еще и школта возьмется то потом поплачет.

хрен поймеш можно пастить или нет. Можно шапку менять пару предложений и все будет Ок!

30let333
На сайте с 28.10.2007
Offline
103
#40

вот и там только сменили одну строку с именем на другую и сменили "мыло" в контактах и в футере/подвале

По поводу первоисточника Яндекс не стал даже и парится, хотя копипастеры не удосужились сменить метатег <meta name="author" content="http://сайт-оригинал.ru/ -имя автора" />

----

из записи на эту тему в опроснике Я-Вебмастер:

comfortspace:
Яндекс отрицательно относится к плагиату? Деточка, это вам Садовский сказал? :) :) :)

Да Яндекс живёт на плагиате! Все тематические площадки, которые кормят Яндекс-Директ на деньги плательщиков, пи@@ят тексты и рерайтят их. Индекс Яндекса - это гигантский вторичный текст. Ещё год - и поиск в Яндексе потеряет всякий смысл, так как все страницы, которые он ранжирует, представляют собой спи@@нные копирайтерами и переписанные друг у друга тексты. Авторы оригинальных текстов давно забили на Яндекс и ушли в Google+1, где их авторские права железно соблюдаются.
Система управления выдачей Поисковых Систем (http://seopult.ru/ref.php?ref=3ab59fd00219beba)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий