Ресселинг

123
M
На сайте с 07.05.2012
Offline
14
#11
'[umka:
;10442320']Ваша цель не совсем ясна.
Если основная цель — чтобы сайты клиентов хорошо работали, размещайте их у хорошего провайдера.
Если цель заработать на этом, регистрируйте их у хорошего провайдера, но по своей реферальной ссылке.
Если цель поиграть в хостинг, предлагать услуги от своего имени и самостоятельно принимать оплату за эти услуги, то для этого нужна лицензия (в России).

Согласитесь, для начала необходимо пройти все этапы, дабы понять что это и как это.

Я рад, что у вас бизнес отлажен и вы успешно сидите. Я действительно, искренне рад.

Вопрос стоит в том, как мне начать этот вид бизнеса, при минимальных затратах сил и времени, наряду с деньгами.

Я стартую, и моя политика стоит в распределении средств: 30% сервера и тех часть, 50% реклама, 20% сервис.

Безусловно, по мере роста проекта, придется брать сервера в аренду, возможно даже приобретать свои, но это позже.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#12

Стоит запастись терпением - клиенты бывают разные.

И не ждите колосальных доходов в первый же месяц.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#13
'[umka:
;10442320']Если цель поиграть в хостинг, предлагать услуги от своего имени и самостоятельно принимать оплату за эти услуги, то для этого нужна лицензия (в России).

вы будете смеяться, но лицензия в России для этого дела не нужна.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
M
На сайте с 07.05.2012
Offline
14
#14
masterlan:
Стоит запастись терпением - клиенты бывают разные.
И не ждите колосальных доходов в первый же месяц.

Никто и не ждет, проект по рассчетам должен начать приносить прибыль лишь через год. Все остальное время расходы на сервис, рекламу, продвижение

---------- Добавлено 26.05.2012 в 21:47 ----------

yahoster:
вы будете смеяться, но лицензия в России для этого дела не нужна.

Предлагаю и это обсудить.

Мне кажется в этом законе также есть дыры, которые можно с успехом обойти.

Если брать правовые оспекты:

Согласно законодательству Российской Федерации, хостинг является лицензируемым видом деятельности юридического лица. Для легального предоставления услуг хостинга требуется:

Лицензия на оказание телематических услуг связи (ТУС).

Разрешение на эксплуатацию узла электросвязи (т. н. «сданный узел связи»).<в настоящее время: введенный в эксплуатацию узел связи>

Сертифицированная система учета услуг.

Сертификаты CCC Минсвязи на оборудование, используемое для предоставление услуг связи.

В случае, если оператор планирует оказывать услуги размещения оборудования (colocation) или аренды выделенных серверов, ему также потребуется:

Лицензия на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Стоит заметить, это касается владельцев сервера, а не реселлеров. Ибо реселлер - это агент, посредник, и по сути не оказывает эти услуги

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#15
mpioner:
Предлагаю и это обсудить.
Мне кажется в этом законе также есть дыры, которые можно с успехом обойти.

100-500 раз уже это обсуждалось.

"обходить" ничего не надо.

просто спросите свой местный контролирующий орган - они вам всё расскажут.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#16

Понятно, то есть, хотите сделать хостинг :)

Хостинг — это такая штука, которую с минимальными затратами никак не открыть. Нужно делать или сразу всё хорошо, или никак. Потому что на начальном этапе ошибки более критичны, а если пытаться экономить, то получится только людям на смех.

На реселлинге вы все трудности этого процесса не постигните, т.к. будете только привлекать клиентов, а всю основную работу (поддержка / администрирование / бухгалтерия / и пр.) будет делать хостер.

Т.е. чтобы начать по-настоящему, нужно юрлицо, все необходимые документы, собственное качественное оборудование (и, желательно, резервное оборудование), собственный персонал.

Только так можно сделать что-то более-менее приличное.

---------- Добавлено 26.05.2012 в 21:54 ----------

yahoster:
вы будете смеяться, но лицензия в России для этого дела не нужна.

Давайте не будем очередной раз это обсуждать :)

В нормативных документах чётко и ясно написано, что лицензия нужна.

Приводимый неоднократно скан некой бумажки — это не нормативный документ.

Если ТС соберётся действительно сделать всё на совесть, то обратится к квалифицированным юристам, они ему всё растолкуют по поводу лицензии, и он сам примет решение — получать или нет.

Лог в помощь!
M
На сайте с 07.05.2012
Offline
14
#17
'[umka:
;10442381']Понятно, то есть, хотите сделать хостинг :)
Хостинг — это такая штука, которую с минимальными затратами никак не открыть. Нужно делать или сразу всё хорошо, или никак. Потому что на начальном этапе ошибки более критичны, а если пытаться экономить, то получится только людям на смех.

На реселлинге вы все трудности этого процесса не постигните, т.к. будете только привлекать клиентов, а всю основную работу (поддержка / администрирование / бухгалтерия / и пр.) будет делать хостер.

Т.е. чтобы начать по-настоящему, нужно юрлицо, все необходимые документы, собственное качественное оборудование (и, желательно, резервное оборудование), собственный персонал.
Только так можно сделать что-то более-менее приличное.

Я даже с вами не спорю, неужели по мне видно, что я хочу получить все и сразу тупо поиграя?

Нет, я работаю в области е-коммерции, и тематика хостинга стала интересна. Есть бюджет, есть время, которое успешно сейчас инвестируется в этот проект. Но я новичок в этом, и понятное дело, как и у любого новичка есть много вопросов, ответы на которые, конечно же хочется получить.

Подмечу еще раз: тема не игрушечная и не направленна на максимализм школоты поиграть в бизнес

---------- Добавлено 26.05.2012 в 21:56 ----------

'[umka:
;10442381']Понятно, то есть, хотите сделать хостинг :)
Хостинг — это такая штука, которую с минимальными затратами никак не открыть. Нужно делать или сразу всё хорошо, или никак. Потому что на начальном этапе ошибки более критичны, а если пытаться экономить, то получится только людям на смех.

На реселлинге вы все трудности этого процесса не постигните, т.к. будете только привлекать клиентов, а всю основную работу (поддержка / администрирование / бухгалтерия / и пр.) будет делать хостер.

Т.е. чтобы начать по-настоящему, нужно юрлицо, все необходимые документы, собственное качественное оборудование (и, желательно, резервное оборудование), собственный персонал.
Только так можно сделать что-то более-менее приличное.

---------- Добавлено 26.05.2012 в 21:54 ----------



Давайте не будем очередной раз это обсуждать :)
В нормативных документах чётко и ясно написано, что лицензия нужна.
Приводимый неоднократно скан некой бумажки — это не нормативный документ.
Если ТС соберётся действительно сделать всё на совесть, то обратится к квалифицированным юристам, они ему всё растолкуют по поводу лицензии, и он сам примет решение — получать или нет.

Я же вам и даю ответ, данный юристами, что лицензировать нужно провайдера, владельца сервера, а не посредника. Я выбрал схему ресселинг, свойственно лицензия мне не нужна. Нужна она владельцу сервера, в данном случае американской компании..но это уже их буржуйские проблемы.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#18
'[umka:
;10442381']Давайте не будем очередной раз это обсуждать :)
В нормативных документах чётко и ясно написано, что лицензия нужна.
Приводимый неоднократно скан некой бумажки — это не нормативный документ.
Если ТС соберётся действительно сделать всё на совесть, то обратится к квалифицированным юристам, они ему всё растолкуют по поводу лицензии, и он сам примет решение — получать или нет.

э неет. вы не правы, коллега. :)

вы же понимаете, что нормативные документы на то и есть, чтобы трактовать их так, как хочет трактующий. 😂

посему самый правильный ответ о необходимости лицензизования деятельности - это ответ от контролирующего органа на письменный запрос от потенциального лицензиата.

А раз ответ есть, что услуга не подлежит лицензированию и нет ответа, что услуга хостинга подлежит лицензированию - значит данная услуга не является лицензируемой.

в конце концов... вы что, боитесь конкуренции? не смешите! 🍿 рынок большой и "мелочь пузатая" не сможет у вас отнять клиентов. уж скорее уведут клиентов у мастерхоста и подобных.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#19
mpioner:
Я же вам и даю ответ, данный юристами, что лицензировать нужно провайдера, владельца сервера, а не посредника. Я выбрал схему ресселинг, свойственно лицензия мне не нужна. Нужна она владельцу сервера, в данном случае американской компании..но это уже их буржуйские проблемы.

В этом случае всё совсем просто.

Реселлинг — всего лишь перепродажа. Вы только привлекаете клиентов провайдеру по агентскому договору. Пользователи заключают договор непосредственно с провайдером и оплату производят непосредственно провайдеру.

Предоставлять услугу от своего имени вы по такой схеме не можете и лицензия точно не нужна.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#20
mpioner:
Если брать правовые оспекты:

Согласно законодательству Российской Федерации, хостинг является лицензируемым видом деятельности юридического лица. Для легального предоставления услуг хостинга требуется:
Лицензия на оказание телематических услуг связи (ТУС).
Разрешение на эксплуатацию узла электросвязи (т. н. «сданный узел связи»).<в настоящее время: введенный в эксплуатацию узел связи>
Сертифицированная система учета услуг.
Сертификаты CCC Минсвязи на оборудование, используемое для предоставление услуг связи.
В случае, если оператор планирует оказывать услуги размещения оборудования (colocation) или аренды выделенных серверов, ему также потребуется:
Лицензия на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

ви меня душевно извините...

вот тут что-ли это взяли: http://wiki.telekomza.ru/wiki/Хостинговая_компания ?

таки они не юристы.

это хостинговая компания.

хотите ответ юриста - спросите бриста. только не того, который зарабатывает на подготовке и сопровождении процесса выдачи "лицензии на хостинг".

P.S. в нормативных документах нет ни единого слова про то, что услуги хостинга являются лицензируемым видом деятельности. :) да простит меня [umka]. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий