Помощь Новичку по Я.Д.

[Удален]
#71
MagAssist:
Можно и так, в высококонкурентной тематике, это возможно действительно сыграет роль. Пробовал ходить по такому пути, но к сожалению, до сих пор нет точной уверенности в таком способе.

Так конечно будет удобнее сделать кампанию, но вдруг какую то часть потерять можно на переходах?

Основные запросы обрабатываем с синтаксисом. Параллельно, для сбора хвостов, запускаем вторую кампанию по этим же запросам с темиже объявлениями, но без кавычек

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#72
stanly0:
Параллельно, для сбора хвостов, запускаем вторую кампанию по этим же запросам с темиже объявлениями, но без кавычек

А зачем параллельно делать такой дубль?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#73

MagAssist, по-моему у Drizzly где-то был пост на эту тему. Не совсем так, как stanly0 предлагает. Может Дриззли появится в топике и ссылку даст на свое объяснение. Смысл был в том, что самый высокочастотный запрос закавычиваем, потом его производные тоже закавычиваем... и так уточняем запрос до какого-то предела, и самые низкочастотные минусуем.

Я плохо объясняю, у Дриззли было хорошо написано.

а вот зачем вторую кампанию с теми же запросами запускать - не понимаю пока:(

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#74

Все очень просто. Допустим имеется узкая ниша из 1000 целевых запросов частотностью от 20 показов и более. Эти запросы будут давать порядка 60-80% показов. Остальные пользователи будут искать информацию по ультра-НЧ запросам. Вот для того, чтобы максимально качественно охватить основную аудиторию, нужно написать 1000 объявлений, которые будут иметь высокий CTR и низкую цену клика.

Однако, запросы в кавычках не показываются по дополнительным релевантным фразам. Вот для того, чтобы собрать низкочастотный хвост запросов, эту же кампанию нужно запустить без кавычек и со стоп словами.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#75
Масяня:
по-моему у Drizzly где-то был пост на эту тему.

Статья у него отличная на эту тему.

Наблюдаю и развлекаюсь.
MK
На сайте с 29.08.2012
Offline
2
#76
OPTIMER:
ты-то хоть кеи правильно выбирала :)

вывод простой, перед тем, как лезть во все тяжкие, изущите самые простые основы, а уж плюсы и минусы, и прочие операторы - оно придет

или выбрав только те, куда есть доставка)

А у меня такой вопрос - допустим у меня будет инет магазин. Он будет мирового уровня. Он не привязан ни к какому конкретному городу. А люди будут искать, например: "интернет магазин Красноярск", мне не нужен Красноярск и другие города. Но мне подойдёт Россия, Япония, США. Что мне делать.

И ещё: минус-слов у меня было больше 4000 символов. А ключевых слов около 40. Т.О. по каждому ключевому слову набирается около 1000 символов минус-слов. Как это всё оптимизировать?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#77
Nekada:
Статья у него отличная на эту тему.

да-да, я именно это и имела в виду:) читаю много, забываю где и что полезного прочитала:)

Marishka_k, Вы пройдите по ссылке из поста выше Вашего, там как раз Ваш случай описан:)

T
На сайте с 21.08.2012
Offline
7
#78

Добрый день!

Не обязательно вашу проблемы решать в лоб, у нее есть более простые и эффективные решения.

Marishka_k:
А у меня такой вопрос - допустим у меня будет инет магазин. Он будет мирового уровня. Он не привязан ни к какому конкретному городу. А люди будут искать, например: "интернет магазин Красноярск", мне не нужен Красноярск и другие города. Но мне подойдёт Россия, Япония, США. Что мне делать.
И ещё: минус-слов у меня было больше 4000 символов. А ключевых слов около 40. Т.О. по каждому ключевому слову набирается около 1000 символов минус-слов. Как это всё оптимизировать?
Tnxcontext.ru (http://tnxcontext.ru) - качественная контекстная и поисковая реклама под ключ!
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#79
Drizzly:
Если вы залогинены под тем аккаунтом под которым находится РК то ваши собственные просмотры и клики по вашим объявлениям из выдачи и РСЯ фильтруются системой автоматически. Так говорили яндексоиды на семинаре лет 5 назад.

Сам не проверял, поверил на слово :)

Не верно!

Все клики и показы учитываются одинаково.

Skype: shum_beliy
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#80
Масяня:
MagAssist, по-моему у Drizzly где-то был пост на эту тему. Не совсем так, как stanly0 предлагает. Может Дриззли появится в топике и ссылку даст на свое объяснение. Смысл был в том, что самый высокочастотный запрос закавычиваем, потом его производные тоже закавычиваем... и так уточняем запрос до какого-то предела, и самые низкочастотные минусуем.
Я плохо объясняю, у Дриззли было хорошо написано.
а вот зачем вторую кампанию с теми же запросами запускать - не понимаю пока:(

Онанизм по бразильской методике какой-то...

Суммы слитых бюджетов при этом даже представлять страшно.

Не проще купить базу кейвордов? Или тот же софт типа кей-коллектора? 😕

И парой сотен итераций собрать все что надо для запуска?

---------- Добавлено 02.11.2012 в 04:34 ----------

Белый Ум:
Не верно!
Все клики и показы учитываются одинаково.

Скажем так, "в основном не учитываются".

Иногда автоматика таки позволяет заработать Яндексу пару копеек на самом рекламодателе ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий