Помощь Новичку по Я.Д.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#61

Если вы залогинены под тем аккаунтом под которым находится РК то ваши собственные просмотры и клики по вашим объявлениям из выдачи и РСЯ фильтруются системой автоматически. Так говорили яндексоиды на семинаре лет 5 назад.

Сам не проверял, поверил на слово :)

moneyToo
На сайте с 13.07.2012
Offline
1
#62

Спасибо. Проверил. Действительно яндексоиды вас не обманули.

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#63

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Вот есть у меня допустим слово "пластиковые окна" я его заминусил под нужные мне параметры. Но также я могу добавить слово "пластиковые окна купить", однако получается, что если я в первом ключе слово "купить" не заминусил, то если человек забив запрос "пластиковые окна купить" все равно увидит мое объявление по ключу "пластиковые окна". Соответственно получается это только удобство создавать или не создавать такие запросы или есть выгода создавать, как можно более НЧ, например по ним стоимость клика будет ниже.

Тогда если у меня в кампании есть оба этих слова. По первому ставка 5 долларов допустим, а по второму 2 доллара. По какой цене будет списывать директ деньги?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#64

Спишет два доллара. Кстати, не факт, что покажет именно объявление "пластиковые окна", там тоже сильно стр зависит, какие объявления по пересекающимся запросам показывать.

А вообще, самое простое, в "пластиковые окна" отминусить слово "купить", а по запросу "купить пластиковые окна" сделать отдельно объявление.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#65

Спасибо! Т.е. если в низкочастотном есть данное слово, которое хочу ставить, нужно в более частотном его заминусить? Тогда конечно это очень гемморно, я думал, что яндекс сам отфильтрует такую тему.

[Удален]
#66

Кто-то еще работает в топовых тематиках с минус словами? Господа, меняйте подход к работе, используйте синтаксис, пишите для каждого запроса свое объявление и экономьте половину бюджета.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#67

stanly0, как я поняла, словосочетание "пластиковые окна" было просто для примера приведено:) вместо "розовый слон"

MagAssist, не факт, кстати, что более низкочастотный запрос будет стоить дешевле. Если говорить абстрактными понятиями, то была такая ситуация, что запрос "цена розовых слонов" стоил 1 у.е., а "цена на розовых слонов" 1,5 у.е. (запросы и цифры примерные:))

Сделали два разных объявления по запросам "цена розовых слонов -!на" и "цена +на розовых слонов".

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#68

stanly0, а можете конкретно описать, что вы имели ввиду, не совсем понял. Объявления и так создаются отдельно под запрос, но только как это остановит пустые показы в случае нецелевых запросов?

Масяня, да, именно просто для примера. Я прекрасно понимаю, что это зависит от множества факторов и зачастую бывают конкуренты, которые могут просто по жуткому НЧ накрутить ставку.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#69

MagAssist, видимо stanly0 имел в виду, что можно запрос в кавычках делать, тогда объявления будут показываться только по этому словосочетанию без всяких лишних слов.

Дополнительные операторы Яндекс.Директа

При вводе ключевых слов можно использовать некоторые операторы языка запросов Яндекса. В частности, кавычки, восклицательный знак и плюс.

Если поместить ключевое слово в кавычки, объявление будет показано при запросе только этого слова и всех его словоформ, и не будет показано при запросе, содержащем словосочетание с заданным словом. Например, если необходимо, чтобы объявление показывалось только по слову «камин», то укажите его в качестве ключевой фразы в кавычках. Тогда объявление будет показываться по словам «камин», «камину», «камины» и т. д., но не по словосочетанию «решетка для камина». Если в кавычки заключена ключевая фраза с предлогом, то предлог автоматически фиксируется, то есть, фраза "решетка для камина" = "решетка +для камина".

Если перед ключевым словом поставить восклицательный знак, объявление будет показано при любом запросе, содержащем это слово точно в указанном написании. Например, если необходимо, чтобы объявление показывалось только по слову «кий», то укажите в качестве ключевой фразы «!кий» и объявление будет показываться по словам «кий», «бильярдный кий», но не по запросу «Киев» (множественное число от слова «кий»). Так же оператор «восклицательный знак» позволяет принудительно учитывать при показе предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой, точно в указанном написании. Например, если необходимо, чтобы объявление показывалось по словосочетанию «автомобили для всех», то укажите в качестве ключевой фразы «автомобили !для !всех». В этом случае объявление не будет показываться по запросу «автомобили всем». Если же необходимо включить слово во всех его формах, воспользуйтесь оператором «+»

Обратите внимание:

Использовать операторы «кавычки» и «восклицательный знак» нужно очень осторожно. Значительная часть аудитории, которой была бы интересна ваша реклама, может ее просто не увидеть.

http://help.yandex.ru/direct/?id=990419

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#70

Можно и так, в высококонкурентной тематике, это возможно действительно сыграет роль. Пробовал ходить по такому пути, но к сожалению, до сих пор нет точной уверенности в таком способе.

Так конечно будет удобнее сделать кампанию, но вдруг какую то часть потерять можно на переходах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий